Причины ранней смерти

Нервные и постоянно переживающие по малейшим пустякам люди рискуют умереть раньше, в частности из-за того, что такие черты характера подталкивают человека к вредным поведенческим привычкам. Медики полагают, что не только высокие уровни гормонов стресса негативно сказываются на здоровье, но и неправильный образ жизни, который распространен среди людей с высокими уровнями нервозности и тревоги.
Причины ранней смерти
Хроническое беспокойство, постоянное чувство тревоги и склонность к депрессии являются ключевыми чертами личности с развитой нервозностью, говорят психиатры. Нервозность в свою очередь доводит человека до злоупотребления алкоголем, курения и использования "лёгких" наркотиков. Как факторы образа жизни, так и психологические факторы затрагивают риск преждевременной смерти, утверждают специалисты.

В тридцатилетнем обзоре University Purdue /США/ приняли участие 1 тыс. 788 человек. Как было установлено, курение отвечает за 25-40% ассоциации между высокими уровнями нервозности и смертности. Остальные 60% объясняются биологическими факторами или иными факторами образа жизни невротиков. Клиницисты полагают, что более глубокое понимание тесной связи между чертами личности и физическим самочувствием поможет улучшить профилактические меры против психических расстройств.

Врачи вновь подчеркивают опасность нервных переживаний для нашего организма и советуют либо самостоятельно повлиять на свой характер, либо обратиться за соответствующей медицинской помощью.
×

По теме Причины ранней смерти

Риск ранней смерти

ВОЗ опубликовала список рисков, устранение которых продлит жизнь. Среди них...
Журнал

Занятия спортом дважды в неделю сокращают риск ранней смерти

Британскими учеными установлено, что если люди занимаются спортом дважды в...
Журнал

Народные приметы: какой будет весна-2020, ранней или поздней

В прежние времена не было прогнозов погоды и даже термометров, но наши предки...
Журнал

Причины смерти фараонов

С помощью компьютерных исследований мумий ученые выяснили причины смерти...
Журнал

Основные причины смерти

Нам не дано знать от чего мы умрем, но, как известно, статистика знает все. И в...
Журнал

Причины смерти Бетховена

Американский ученый опроверг предположение о том, что Людвиг ван Бетховен...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?