Получиться

Интересные новости и статьи по теме Получиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нынешняя сверхтеплая и абсолютно беспросветная зима, похоже, никого не оставила равнодушным. Гамма чувств по поводу стоящей погоды – от восторга до бесконечного уныния. Кстати, по этим чувствам можно достаточно точно поделить людей на жаворонков и сов, теплолюбивых и морозоустойчивых, на патриотов и западников.

Когда заоконный пейзаж в течении полугода остается без всяких изменений, то сложно отделаться от мысли, что время остановилось...

Стойкая оловянная сова

Есть все-таки люди...

ДТП на Ленинском проспекте не повлекло за собой бойкота «ЛУКойла» и на репутации компании не сказалось, считает его участник вице-президент «ЛУКойла» Анатолий Барков.

Авария на Ленинском проспекте произошла 25 февраля 2010 года. Столкнулись служебный Mercedes Анатолия Баркова и Citroen, в котором находились известный акушер-гинеколог Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина. Женщины погибли. Барков получил легкие травмы.

По его словам, уйти из компании из-за ДТП ему бы не...

Общество потребления поставило нас перед интересным фактом: человек приобретает больше, чем может потребить. По последним данным ученых, англичане, отправляют на свалки до 27% процентов приобретенного, а японцы, немцы и итальянцы - до 40%.

Теперь становится понятно, почему свалки забиты продуктами. Во всем виноват так называемый "синдром хомяка". Канадские ученые из университета МакГилла в Монреале говорят, что причина этого явления - в гормоне под названием грелин, обнаруженном в 1999 году...

Группы Kasabian и Muse получили по две премии журнала New Musical Express, торжественная церемония вручения которых прошла в Лондоне поздно вечером 24 февраля по местному времени.

Работа Kasabian "West Ryder Pauper Lunatic Asylum" победила в номинациях "лучший альбом" и "лучший дизайн обложки альбома". Muse была признана "лучшей британской группой", а также получила награду за "лучший сайт".

Группа Kasabian была номинирована в шести категориях, включая "Лучшая британская группа", "Лучший...

Человек, водрузивший над рейхстагом Знамя Победы, был вычеркнут из списка героев, прошел сталинские лагеря, погиб, спасая девочку, и до сих пор не получил заслуженной награды

*«Временный полковник»
Знамени Победы советское командование придавало особое значение.

Лозунг о водружении Знамени Победы над Берлином был выдвинут Сталиным в докладе на торжественном заседании Моссовета 6 ноября 1944 года, посвящённом 27 годовщине Октябрьской революции. «Теперь за Красной Армией остается её...

На международном кинофестивале в Монреале картина российского режиссера Андрея Стемпковского «Обратное движение» получила приз за лучший дебют, сообщается в среду на сайте фестиваля.

Победителем фестиваля был объявлен фильм «Кислород» (Oxygen) молодого бельгийского режиссера Ханса ван Нуффеля (Hans van Nuffel).

Специальный приз жюри получила итальянская картина «От талии вниз» (Dalla vita in poi) Джанфранческо Лаццотти (Gianfrancesco Lazzotti), а приз за лучшую режиссуру разделили между...

Подданные Нидерландов Андрей Гейм и Великобритании Константин Новоселов, у которого есть и российское гражданство, стали лауреатами Нобелевской премии по физике 2010 года за создание уникального углеродного материала — графена.

Оба лауреата — бывшие советские ученые, выпускники МФТИ. Андрей Гейм родился в 1958 году в Сочи, защитил диссертацию в Институте физики твердого тела АН СССР. Работал научным сотрудником в Черноголовке, потом эмигрировал за границу, где трудился в университетах...

Фильм "Кочегар" Алексея Балабанова получил приз отечественных кинокритиков "Белый слон".

Вручение награды прошло вечером 22 декабря 2010 года в московском Доме кино. Помимо "Кочегара" на приз претендовали "Овсянки" Алексея Федорченко и "Как я провел этим летом" Алексея Попогребского.

Последние две картины уже получали ряд международных наград - "Овсянки", например, были отмечены призом Международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ на Венецианском кинофестивале, а фильм Попогребского был...

Премию Grammy за лучший альбом года получила канадская группа Arcade Fire за пластинку Suburbs.

Группа была образована супружеским дуэтом Уин Батлер и Риджин Шассен в 2003 году в Монреале и исполняет инди-рок с элементами арт-рока и пост-панка, наряду с традиционными инструментами использует аккордеон, арфу и струнные.

Трансляция главной ночи года в музыкальном мире велась в прямом эфире телеканала CBS.

Леди Гага получила Grammy как лучшая певица года за сингл «Bad Romance» и за лучший...

Рекордное количество российских студентов (70%), подавших заявку на работу по программе Work and Travel в США, получили отказ в визе весной этого года, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Как пояснили в ассоциации, в этом году посольство США ввело новые правила на участие в программе, которые резко усложнили процедуру и увеличили стоимость оформления документов.

«Новые правила автоматически «оставили за бортом» примерно половину российских студентов, решивших участвовать в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Получиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни