Эскалатор идет вниз

Привычное дело, но только наяву. Сны о подземелье всегда опасны. Там, в темноте, где нет опоры на твердую почву повседневных забот и радостей, хранятся и древняя мудрость, и самые большие кошмары.
Эскалатор идет вниз
Но именно в этих снах можно получить дар создания семейного благополучия и даже любовный приворот. Главное - не потеряться, не стать жертвой чудовищ. И ни в коем случае не оглядываться назад…

Прабабушка из подземелья

Рано или поздно каждый из нас начинает ночное путешествие вниз. Это может быть спуск в пещеру, в подвал, в колодец, в погреб, даже в нору. Жителям больших городов чаще всего теперь снится метро. Главный признак вещего сна – движение вниз, под землю. Если вам снится такой сон, значит вы стали достаточно мудры, чтобы прикоснуться к тайному знанию предков. Там, внизу, вас ждет прабабка, если вы женщина, или прадед, если мужчина. Это именно тот предок, который любит вас больше всего, и знает, как помочь в семейных проблемах, наладить мир или завоевать любовь. Но не во всяком сне о подземелье удается даже дойти до мудрого советчика, а уж, тем более, благополучно вернуться на поверхность. Очень часто сон о спуске в подземелье превращается в кошмар, из тех, в которых просыпаются от собственного крика. Почему так происходит?

Зеркальце эгоизма

Часто семейные проблемы – зеркало нашего эгоизма. Стремясь к благополучию близких, мы хотим переделать их по собственному представлению, вместо того, чтобы услышать. Настойчивое желание сделать все по-своему мешает завязаться и новым отношениям. Чтобы научиться слушать и понимать, требуется немалое время. Путешествие к мудрому внутреннему советчику – дело целой жизни, вот так сразу найти его невозможно.
• Спуск в метро может закончиться блужданиями по совершенно незнакомым веткам, с неизвестными станциями – значит нужно еще суметь понять самого себя.
• В пещере можно наступить на змею – символ обмана, намек, что стремление построить добрые отношения не такое уж искреннее.
• В подвале обнаружить фашиста с дробовиком - наш гнев, ненависть и холодное желание помучить близких, чтобы они признали нашу правоту.
Некоторые чудовища из подземелий на первый взгляд выглядят противными, но крохотными – мокрицы, тараканы, уховертки. Но, стоит отвернуться, они становятся гигантами и набрасываются на нас со спины. Это повседневные придирки, увертки, мелкие обиды, которые имеют свойство расти, как на дрожжах, если их не освещает свет нашего разума.
Эскалатор идет вниз

По пути к доброму старичку

Чтобы пройти в мир мертвых, где наши предки могут говорить с нами, недостаточно просто уснуть. Нужна помощь проводника. Спустившись в подземелье, смотрите внимательно: где-то поблизости вы, скорее всего, увидите собаку, волка, кота или еще какое-то некрупное животное. Это может быть также и ребенок, или взрослый человек забавного или странного вида. Ваша задача – следовать за ним, куда бы он вас не повел. Это существо находится посередине между небом и землей, между сном и реальностью, между миром живых и миром мертвых. Каждый видит его по-своему, для каждого оно предстает в максимально понятной форме. Проводник – это ваша жизненная сила, то, что никогда не сдается, и придает вам энергии в любой ситуации. Это могут быть инстинкты (собака, кошка), интуиция (сова), открытость и простодушие (ребенок), независимость (волк), юмор (смешной человечек) или даже протянутая нить или веревка (логическое мышление). Но в любом случае это будет что-то, что в жизни всегда вас выручало. Если во сне про подземелье пойти за проводником, никуда не сворачивая, не пугаясь пропастей и чудовищ по дороге, он обязательно выведет к доброму старику или старушке.

Отстраненные сородичи?

Что бы ни встретилось по дороге, своего предка вы узнаете сразу. Его появление во сне связано с ощущением глубокого сродства. Но эмоционально это сродство может проявиться по-разному. У некоторых предок будет просто излучать любовь и симпатию, у кого-то он окажется строгим, у кого-то даже пугающим. Все зависит от того, как именно вы понимаете родственные отношения. Кто-то помнит сурового, но любимого деда, кто-то вообще не помнит своих предков, и для такого человека они будут выглядеть отстраненными, взывать скорее к логике, чем к чувствам. Но в любом случае этот предок появится во сне именно потому, что хочет вам помочь. Спрашивайте его о самом главном. Если даже не запомните ответа, не страшно. Важно запомнить свое возвращение на поверхность: удачу в отношениях, подаренную предком, надо донести наверх.
Эскалатор идет вниз

Мудрый предок

Унести сокровище из мира мертвых очень сложно – это сюжет многих сказок. В погоню за героями обычно отправляется сама смерть в том или ином обличье. Ведь общение с предками, семья и семейное счастье - это доказательство того, что смерть не всесильна. Вспомните, как спасаются от погони? Героиня кидает за спину разные дорогие для нее вещи, связанные с ее красотой. Кидает расческу – и за ней встает густой, непролазный лес. Кидает зеркальце – и путь погоне преграждает глубокое озеро. Эти символы говорят нам о том, что в мире ничто не дается бесплатно. Чтобы обрести счастье в семье, нужно от многого отказаться. Например, красоту в глазах любимого можно обрести, отказавшись от самолюбования. А уютные домашние вечера – поборов желание настоять на своем.
Мудрый предок – это генетическая память о том, как правильно выстраивать отношения в семье. Если она включается, то дела налаживаются: ссоры забываются, дома воцаряется мир. Может случиться и так, что равнодушный человек, давний друг или даже тот, кто вас и знать не желал, неожиданно как об воздух ударится и заметит вашу внутреннюю красоту. А у вас хватит мудрости удержать этот огонек, чтобы не угас и согревал долгие годы. Главное, никогда не оглядывайтесь назад – на старые страхи и обиды.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-48802.
×

По теме Эскалатор идет вниз

Даушифтинг, или вниз по лестнице ,ведущей вверх

Это социальное явление проявилось и распространяется в развитых странах. Назвали...
Журнал

Счет идет на сотни тысяч. Кругом смерть, хаос, неразбериха

Землетрясение на Гаити уже названо одной из самых глобальных катастроф, одним из...
Журнал

Число горящих домов увеличилось, идёт эвакуация

Количество горящих из-за природного пожара строений в Волгоградской области...
Журнал

Охлаждение Марса идет медленнее земного

Исследователи из Университета Тулузы (Франция) при помощи гамма-спектрометра...
Журнал

Русская Церковь, сростаясь с государством, идет неправильно

Архиепископ Кипрский Хризостом считает, что Русская Церковь, сростаясь с...
Журнал

Идёт охота на волков

Уважаемые читатели! 20. 09. 2011 года я опубликовал в Журнале ( раздел...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни