Получиться

Интересные новости и статьи по теме Получиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Физики из Екатеринбурга получили нанопорошок из иттрий-алюминиевого граната методом лазерного испарения. На основе этого порошка с размером частиц порядка 10 нанометров была изготовлена оптическая керамика с высоким коэффициентом пропускания инфракрасного света.

В работе, которая будет опубликована в сборнике «Письма в Журнал технической физики» в январе, но уже сейчас доступна на сайте издания, учёные описывают преимущества лазера для получения нанопорошков сложного состава с заданной...

Эрик Шмидт, руководивший крупнейшей в мире интернет-корпорацией Google с 2001 года, получит «справедливое вознаграждение» в $100 млн за свою работу на посту, сообщает The Wall Street Journal. Напомним, что с апреля текущего года главой компании станет сооснователь Google Ларри Пэйдж.

По данным издания, вознаграждение Шмидта, которое будет выплачено в виде акций, является одним из самых «щедрых» на рынке: лидером по сумме бонуса стал исполнительный директор Motorola, получивший $103 млн в...

Фильм «Люди и боги» режиссера Ксавье Бовуа признан лучшей картиной года на вручении призов французской национальной кинопремии «Сезар», Роман Полански получил приз как лучший режиссер.

Как сообщает RFI, эта лента победила в трех категориях (лучший фильм года, лучший актер второго плана, лучшая операторская работа). Три приза, в том числе, за лучшую мужскую роль, получил фильм «Генсбур, любовь хулигана». Четыре награды выпало на долю фильма Романа Полански «Призрак». Картина была отмечена...

Фильм «Америка» совместного производства Испании, Бразилии, Португалии и России, главную роль в котором сыграла известная российская актриса театра и кино Чулпан Хаматова, получил приз за лучшую режиссерскую работу Международного кинофестиваля в Софии, проходившего с 4 по 13 марта.

Главный приз получил болгарский фильм «Убежище».

За вклад в развитие мирового кинематографа были награждены грузинский режиссер Отар Иоселиани, французский режиссер, сценарист и продюсер Клод Лелуш, итальянская...

В номинации «Лучший неигровой фильм» премию «Ника» получила картина «Мой друг доктор Лиза» Тофика Шахвердиева про врача Елизавету Глинку, которая известна благодаря своему блогу, посвященному благотворительности.

Глинка была основательницей первого хосписа в Киеве, она возглавляет фонд «Справедливая помощь», врач-реаниматолог, занимается помощью бездомным, бедным и умирающим.

«Ника, конечно, не «Золотой орел», хотя она тоже золотая. И полет у нее веселей, крылья покрепче», – сказал...

Премию «Ника» в номинации «Лучшая режиссерская работа» получил Алексей Попогребский за фильм «Как я провел этим летом».

В номинации были также представлены Алексей Балабанов с фильмом «Кочегар» и Александр Котт с «Брестской крепостью».

«Все режиссеры представленные, на мой взгляд, очень талантливые люди. Но премия одна... Невероятное счастье - получить от Галины Борисовны (Волчек) этот приз», - сказал Попогребский.

«Можно, я буду приз за режиссуру буду расценивать как приз за лучший...

Комик Уилл Феррелл получит премию Марка Твена. Награда присуждается ежегодно Центром исполнительских искусств имени Джона Кеннеди "за американский юмор". Церемония награждения Феррелла состоится 23 октября 2011 года.

Уилл Феррелл снимался в таких фильмах, как "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар", "Персонаж" и "Копы в глубоком запасе". Также он принял участие в создании ряда фильмов в качестве продюсера. Кроме того, Феррелл озвучивал персонажей мультфильмов - в частности, его голосом...

Никто не получит $25 млн вознаграждения за поимку бен Ладена, заявили американские власти. Свое решение они объяснили тем, что местонахождение лидера «Аль-Каиды» определили с помощью электронной разведки, а не информаторов. Об этом сообщает ABC News.

«Мы не думаем, что вознаграждение будет выплачено», – сказал один из высокопоставленных представителей США.

Причина, по которой $25 млн останутся у правительства США, состоит в том, что в окружении бен Ладена не было людей, желающих «сдать...

Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Елена» получил в субботу на Каннском фестивале специальный приз жюри «Особый взгляд», сообщает официальный сайт кинофорума.

«Елена» – история пожилой супружеской пары, обитающей в наши дни в Москве в окрестностях Остоженки.

Главных героев в фильме сыграли режиссер «Белорусского вокзала» Андрей Смирнов и театральная актриса Надежда Маркина. Свой выбор исполнителей Звягинцев объяснил РИА следующим образом: лицо Маркиной он вспомнил сразу...

В Канне объявлен победитель кинофестиваля 2011 года, «Золотую пальмовую ветвь» 64-го Каннского фестиваля получил фильм «Древо жизни» американского режиссера Терренса Малика.

Приз фестиваля за лучшую женскую роль присужден актрисе Кирстен Данст за фильм ставшего за время фестиваля скандальным скандинавского режиссера Ларса фон Триера «Меланхолия».

Организаторы Каннского кинофестиваля объявили датского кинорежиссера Ларса фон Триера персоной нон грата после его заявлений о сочувствии Гитлеру...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Получиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество