Получиться

Интересные новости и статьи по теме Получиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые расшифровали геном плесневого грибка Penicillium chrysogenum, из которого получают антибиотик пенициллин. Пенициллин был первым из открытых антибиотиков. Его обнаружил британский ученый Александр Флеминг, сообщивший об открытии 30 сентября 1928 года - ровно 80 лет назад.

Для лечения бактериальных инфекций пенициллин начали использовать в 1941 году, что спасло жизни сотен тысяч людей и положило начало эре антибиотиков, без которых невозможно представить современную медицину. Теперь...

Компания Ford Motor начала продажи в США обновленного пикапа F-150 Raptor, получившего более мощный двигатель и пятиместный вариант кузова, пишет Automotive News.

В базовой комплектации новый Raptor получил 6,2-литровый V8 в 411 л.с. мощности вместо 320-сильного 5,4-литрового в прошлой модели.

Кроме того, модель получил вариант кабины Super Crew, с которой колесная база автомобиля увеличена на 30 см.

Бывший премьер-министр Великобритании получил в Национальном конституционном центре США медаль за работу по разрешению международных конфликтов. Отмечается, что в этом году НКЦ выбрал именно Блэра, так как целями его политической деятельности были улучшение ситуации в Афганистане, мирное урегулирование ситуации в Северной Ирландии и на Ближнем Востоке.

В церемонии награждения принимал участие экс-президент США Билл Клинтон.

Впервые медаль НКЦ, к которой прилагается премия в $100 тысяч...

Излучение черных дыр, предсказанное знаменитым британским физиком Стивеном Хокингом в 1974 году, но до сих пор не найденное в природе, было впервые получено в лаборатории группой итальянских ученых.

Вселенная, согласно существующим представлениям, заполнена постоянно рождающимися парами частиц и античастиц. Вскоре после рождения они аннигилируют друг с другом, и равновесие не нарушается. Однако рядом с черными дырами ситуация может меняться.

Черные дыры, возникающие в результате...

Уже сейчас не обязательно вызывать ГАИ на место ДТП для того, чтобы впоследствии получить выплату по ОСАГО, однако мало кто из водителей пользуется этой возможностью. По данным Росгосстраха к такой упрощенной процедуре оформления ущерба прибегают лишь в 3% случаев.

Основная причина в том, что максимальная выплата ограничена: не более 25 000 руб. И водитель сам на месте аварии должен прикинуть, уложится ли ремонт в эту сумму. Это не так просто: даже при мелком ДТП чаще всего нельзя быть...

Постепенно, день ото дня утрачивая доверие к московскому мэру, президент Дмитрий Медведев никогда не выказывал недовольство сложившейся в столице системой власти. Это не удивительно: система Лужкова весьма схожа с общероссийской.

Конечно, отличаются вкусы. Можно надеяться, что в Москве станет несколько меньше Церетели, Глазунова, Шилова и Андрияки. Они чужды модернизационной парадигме. Но сделанного в архитектуре (фирменный стиль — ликвидация исторического здания в процессе его якобы...

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Три американских университета - университет Техаса в Остине, техасский университет A&M и Пенсильванский университет - получили от Национального научного фонда США (National Science Foundation, NSF) грант на сумму в 8 миллионов долларов на участие в проекте по поиску гипотетической темной энергии, которая отвечает за ускоренное расширение Вселенной, говорится в сообщении университета Техаса в Остине.

Концепция темной энергии обсуждается учеными уже не первый...

С 1 ноября этого года россияне смогут получить мексиканскую визу бесплатно и за несколько минут, сообщил в понедельник посол Мексики в России Альфредо Перес Браво.

«Начиная с 1 ноября этого года правительство Мексики запустит систему, которая позволит получить визу моментально. Речь идет об электронных визах», - сказал посол.

Чтобы получить визу в Мексику, человеку надо только заполнить специальный формуляр на сайте, и уже через несколько минут ему придет документ с кодом, который...

Kasabian получили премию журнала Q в номинации "Лучшая группа мира". Конкурентами коллектива в этой номинации являлись Muse, Arcade Fire, Green Day и Kings Of Leon.

Певица Флоренс Уэлч из проекта Florence and the Machine стала обладательницей сразу двух наград - в номинациях "Лучшая исполнительница" и "Лучший трек" (за композицию "You've Got The Love").

Лучшим альбомом была признана пластинка "High Violet" группы The National.

Кроме того, журнал вручил ряд почетных премий. Одну из них...

Доктор Джей Рок Ли получил награду за Добровольную службу от Президента США Барака Обамы, - сообщает Христианский Мегапортал со ссылкой на Сhristian Тelegraph и пресс-центр церкви Манмин.

Награда за Добровольную службу от Президента США вручается тем, кто помогает развитию общества через добровольную службу в США.

Доктор Ли молился за исцеление многих больных на протяжении десятков лет во время крусейдов, которые проходили в США, Израиле, Индии, Пакистане и многих других странах. Многие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Получиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума