Получить

Интересные новости и статьи по теме Получить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Режиссер Квентин Тарантино получит почетную премию "Сезар" за вклад в развитие кинематографа.

"Сезар" - престижная французская кинопремия. В 2011 году она будет вручена в 36-й раз. Ранее обладателями почетного "Сезара" становились Дастин Хоффман, Мэрил Стрип, Спайк Ли, Харрисон Форд, Уилл Смит, Стивен Спилберг и Сильвестр Сталлоне.

Очередная церемония вручения премии "Сезар" состоится в парижском театре "Шатле" 25 феврале 2011 года. Награды будут розданы в общей сложности в 21 номинации...

На кинофестивале в Берлине в субботу вручена главная премия Золотой медведь, премию получил фильм иранского режиссера Асгхара Фархади «Надер и Симин, разлука».

В фильме затрагиваются такие проблемы иранского общества, как классовое расслоение, религиозность общества и его консерватизм, а также недостатки судебной системы страны. Все эти сюжеты режиссер поднимает в картине на фоне основной линии сюжета картины – криминального триллера.

Совет Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий выбрал архитектурный проект для инновационного центра «Сколково». По словам главы фонда «Сколково» Виктора Вексельберга, в конкурсе победил вариант французской фирмы AREP.

В соответствии с этим проектом, с высоты птичьего полета комплекс будет выглядеть как раскрытые крылья бабочки. В одном из этих «крыльев» будут заниматься исследованиями в области ядерных, медицинских и энергоэффективных технологий, а в другом...

Социальная сеть «ВКонтакте», ресурс rutracker и Савеловский рынок вошли в перечень крупнейших мировых распространителей пиратской продукции, составленный в администрации президента США. Официальный Вашингтон угрожает владельцам компаний юридическим преследованием, но их представители называют претензии «далекими от реальности».

Аппарат представителя США по внешней торговле советника Барака Обамы Рона Кирка впервые опубликовал перечень крупнейших мировых площадок по распространению контрафакта...

Три британских подростка, создавшие криминальный аналог Facebook, приговорены к тюремному заключению от трех до пяти лет, пишет газета Guardian. Николас Веббер – основатель сайта Ghostmarket, Райан Томас – модератор форума и «правая рука» Веббера, а также Джерри Кэлли – хакер, разработавший необходимые программы взлома, обвиняются в торговле крадеными банковскими реквизитами и мошенничестве, ущерб от которого оценивается в £16,2 млн.

Еще не достигшие двадцатилетия администраторы веб-сайта...

Музыкант Боб Дилан получил от китайских властей разрешение на выступление в Китае, сообщает Telegraph. Он сыграет два концерта в апреле этого года, на которых отпразднует 50-летие своей творческой деятельности. Выступления Дилана пройдут в Пекине и Шанхае; билеты поступят в продажу на следующей неделе, а их цена составляет от 280 юаней (около $42) до 2000 юаней (около $300).

Выступления Дилана в Китае должны были состояться ровно год назад, в апреле 2010 года, но были запрещены министерством...

Conde Nast перечислил $8 млн на счет афериста после того, как тот прислал электронное письмо якобы от типографии, которая печатает журналы этого издательского дома, сообщает Forbes.

Инцидент произошел в ноябре, когда в офис Conde Nast в Нью-Йорке по электронной почте пришло письмо с требованием заплатить по счету, принадлежавшему физическому лицу по имени Quad Graph. Коль скоро, типография с которой имеет дело Conde Nast называется Quad/Graphics, представители издательского дома, очевидно, не...

Фильм «Край» Алексея Учителя, не получивший «Золотой глобус» и не попавший в список претендентов на «Оскар», завоевал главную премию «Ники».

Двадцать четвертая торжественная церемония вручения национальной кинематографической премии «Ника» проходит в четверг в Московском государственном академическом театре оперетты.

Российская Академия кинематографических искусств «Ника», которая присуждает национальную премию России в области кинематографии, была основана кинорежиссером Юлием Гусманом в...

Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд получил престижную радиопремию Sony Radio Academic Awards. Приз в номинации "Лучшая радио-персоналия года" был присужден Вуду за программу The Ronnie Wood Show на Absolute Radio.

Радиопрограмма посвящена музыке во многих ее проявлениях. Вуд дополняет свои рассказы о песнях The Rolling Stones и о композициях и музыкантах, вдохновивших знаменитого гитариста, игрой на губной гармонике и гитаре.

Помимо Вуда на премию претендовали фронтмен группы Pulp...

Итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи получил почетную премию Каннского кинофестиваля. Золотую пальмовую ветвь 71-летнему режиссеру вручил директор фестиваля Жиль Жакоб.

Принимая награду, режиссер заявил, что хотел бы разделить ее со всеми итальянскими режиссерами, у которых еще осталась энергия для борьбы, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время Бертолуччи, снявший такие фильмы, как "Последнее танго в Париже" и "Мечтатели", работает над новой картиной "Я и ты", которая будет снята в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Получить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?