Получить

Интересные новости и статьи по теме Получить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Премию «Ника» в номинации «Лучшая режиссерская работа» получил Алексей Попогребский за фильм «Как я провел этим летом».

В номинации были также представлены Алексей Балабанов с фильмом «Кочегар» и Александр Котт с «Брестской крепостью».

«Все режиссеры представленные, на мой взгляд, очень талантливые люди. Но премия одна... Невероятное счастье - получить от Галины Борисовны (Волчек) этот приз», - сказал Попогребский.

«Можно, я буду приз за режиссуру буду расценивать как приз за лучший...

Космонавты на борту Международной космической станции провели очередную сессию эксперимента со сказочным названием «Русалка». Об этом сегодня в своем блоге на сайте Роскосмоса сообщил бортинженер 28-й длительной экспедиции Александр Самокутяев, сообщает пресс-служба Роскосмоса. Российский космонавт разместил в очередном посте фотографию, иллюстрирующую ход эксперимента, направленного на получение данных об уровне углекислого газа в атмосфере нашей планеты.

Эксперимент был разработан и...

Не так-то просто спросить, чтобы получить в ответ нечто полезное, а не отговорку или вообще: "понятия не имею!"

Очень важна правильная постановка вопроса в науке. Научные вопросы ставятся не на день, а иногда на века. Поэтому желательно, чтобы усилия исследователей были направлены в нужное русло, а не уходили в песок.

Не раз случались конфузы, когда проблема ставилась неправильно, и ее вообще нельзя было решить.

Тысячи лет энтузиасты бились над квадратурой круга (циркулем и линейкой...

Человек, водрузивший над рейхстагом Знамя Победы, был вычеркнут из списка героев, прошел сталинские лагеря, погиб, спасая девочку, и до сих пор не получил заслуженной награды

*«Временный полковник»
Знамени Победы советское командование придавало особое значение.

Лозунг о водружении Знамени Победы над Берлином был выдвинут Сталиным в докладе на торжественном заседании Моссовета 6 ноября 1944 года, посвящённом 27 годовщине Октябрьской революции. «Теперь за Красной Армией остается её...

Фильм "Кочегар" Алексея Балабанова получил приз отечественных кинокритиков "Белый слон".

Вручение награды прошло вечером 22 декабря 2010 года в московском Доме кино. Помимо "Кочегара" на приз претендовали "Овсянки" Алексея Федорченко и "Как я провел этим летом" Алексея Попогребского.

Последние две картины уже получали ряд международных наград - "Овсянки", например, были отмечены призом Международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ на Венецианском кинофестивале, а фильм Попогребского был...

Нынешняя сверхтеплая и абсолютно беспросветная зима, похоже, никого не оставила равнодушным. Гамма чувств по поводу стоящей погоды – от восторга до бесконечного уныния. Кстати, по этим чувствам можно достаточно точно поделить людей на жаворонков и сов, теплолюбивых и морозоустойчивых, на патриотов и западников.

Когда заоконный пейзаж в течении полугода остается без всяких изменений, то сложно отделаться от мысли, что время остановилось...

Стойкая оловянная сова

Есть все-таки люди...

Ученые расшифровали геном плесневого грибка Penicillium chrysogenum, из которого получают антибиотик пенициллин. Пенициллин был первым из открытых антибиотиков. Его обнаружил британский ученый Александр Флеминг, сообщивший об открытии 30 сентября 1928 года - ровно 80 лет назад.

Для лечения бактериальных инфекций пенициллин начали использовать в 1941 году, что спасло жизни сотен тысяч людей и положило начало эре антибиотиков, без которых невозможно представить современную медицину. Теперь...

Компания Ford Motor начала продажи в США обновленного пикапа F-150 Raptor, получившего более мощный двигатель и пятиместный вариант кузова, пишет Automotive News.

В базовой комплектации новый Raptor получил 6,2-литровый V8 в 411 л.с. мощности вместо 320-сильного 5,4-литрового в прошлой модели.

Кроме того, модель получил вариант кабины Super Crew, с которой колесная база автомобиля увеличена на 30 см.

На международном кинофестивале в Монреале картина российского режиссера Андрея Стемпковского «Обратное движение» получила приз за лучший дебют, сообщается в среду на сайте фестиваля.

Победителем фестиваля был объявлен фильм «Кислород» (Oxygen) молодого бельгийского режиссера Ханса ван Нуффеля (Hans van Nuffel).

Специальный приз жюри получила итальянская картина «От талии вниз» (Dalla vita in poi) Джанфранческо Лаццотти (Gianfrancesco Lazzotti), а приз за лучшую режиссуру разделили между...

Бывший премьер-министр Великобритании получил в Национальном конституционном центре США медаль за работу по разрешению международных конфликтов. Отмечается, что в этом году НКЦ выбрал именно Блэра, так как целями его политической деятельности были улучшение ситуации в Афганистане, мирное урегулирование ситуации в Северной Ирландии и на Ближнем Востоке.

В церемонии награждения принимал участие экс-президент США Билл Клинтон.

Впервые медаль НКЦ, к которой прилагается премия в $100 тысяч...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Получить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?