Получить

Интересные новости и статьи по теме Получить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Немецкий федеральный фонд окружающей среды (DBU) присудил почетную премию Михаилу Горбачеву в размере €10 тыс.

Тем самым организация отметила заслуги бывшего президента СССР в процессе воссоединения Германии 20 лет назад, а также его усилия в деле защиты окружающей среды, сообщает Deutsche Welle.

По словам генерального секретаря DBU Фрица Брикведде, в качестве основателя и председателя организации Международный Зеленый Крест Михаил Горбачев ведет активную деятельность по защите окружающей...

Военная прокуратура внесла представление на имя командующего войсками Московского военного округа (МВО) в связи с нарушениями, выявленными в ходе весенней призывной кампании, в частности по факту заболеваний призывников на сборном пункте аэродрома Чкаловский, сообщил заместитель военного прокурора МВО полковник Виктор Жаринов.

«Да, у нас были проблемы с доставкой команд на Балтийский флот и в Ленинградский военный округ в ходе весенней призывной кампании», – сказал он. Ранее правозащитники...

Российский пианист Аркадий Володось объявлен лауреатом премии британского журнала Gramophone - самой престижной награды в индустрии классической звукозаписи, неформально называемой "Оскаром" классической музыки. Его концерт "Володось в Вене", записанный в Большом концертном зале Венского музыкального общества, признан лучшим в категории "Инструментальная музыка".

Запись Володося вышла на лейбле Sony в феврале 2010 года. В числе произведений, сыгранных пианистом, - камерные сочинения Баха...

Французский художник-аноним - представитель стрит-арта, известный как J R, - был награжден премией проекта TED, присуждаемой за "желание, способное перевернуть мир". Художник известен тем, что размещает свои работы - огромные фотоколлажи - на стенах домов в бедных районах разных стран мира.

Премия TED Prize составляет 100 тысяч долларов. Ее особенность заключается в том, что обладатель награды может загадать так называемое "желание", то есть направить эти деньги на какой-либо...

С момента официального выхода в свет телевизионной платформы Google TV прошло всего несколько недель, а зародившийся еще летом конфликт между сетевым гигантом и медиа колоссами обернулся запретом на просмотр телевизионных трансляций крупнейших американских компаний. Запрет, под которым подписались NBC, ABC и SBC, касается не только официально опубликованных передач, но и контента, полученного посредством поисковых механизмов, сообщает издание The Wall Street Journal.

Аналитики говорят, что...

Росохранкультура аккредитовала «Российский союз правообладателей», президентом которого является Никита Михалков, на сбор авторских отчислений с производителей и импортеров техники и чистых носителей после месяца обсуждений, следует из постановления ведомства.

Ранее сообщалось, что единственным конкурентом фонда Михалкова было Российское общество по смежным правам (РОСП). При этом, решение о том, какой из двух организаций будет предоставлено право собирать авторские отчисления, должно было...

Людмиле Улицкой присуждена французская литературная премия Симоны де Бовуар. Писательницу отметили за вклад "в роль и образ женщины".

Жюри премии возглавляла философ и литературовед Юлия Кристева. По ее словам, "основное предназначение нашей премии - показать креативность женщины".

Церемония вручения премии состоится в кафе Les Deux Magots ("Два маго") в Париже 10 января.

К наиболее известным произведениям Людмилы Улицкой относятся романы "Казус Кукоцкого", "Искренне ваш Шурик" и...

Швейцарская компания Meteo Systems взяла на себя ответственность за ряд проливных дождей, шедших летом в пустыне в эмирате Абу-Даби, передает Компьюлента.

Попытки повлиять на погоду предпринимаются с середины XX века. В «засеивании» облаков уже нет ничего нового, но Meteo Systems утверждает, что ей удалось создать облака из ничего.

Компания описывает систему 10-метровых мачт, которые производят отрицательно заряженные ионы. Они, в свою очередь, связываются с мелкими твёрдыми и жидкими...

Заельцовский районный суд Новосибирска во вторник приговорил местного программиста Евгения Аникина, обвиняемого в причастности ко взлому компьютерной системы американской корпорации RBS WorldPay и хищении у нее более $10 млн, к пяти годам условно.

«Суд постановил признать Аникина виновным...и приговорил к наказанию в виде пяти лет лишения свободы без штрафа. Наказание считать условным с испытательным сроком три года», – сказал судья.

Программист ранее полностью признал вину и попросил...

Google и Facebook ведут переговоры о покупке интернет-проекта Twitter. Потенциальные покупатели обсуждают сумму $10 млрд – более 220 годовых выручек убыточного социального сервиса.

Интернет-корпорации Google и Facebook рассматривают возможность покупки коммуникационного сервиса Twitter. О переговорах сообщают осведомленные источники The Wall Street Journal.

«Менеджеры этих компаний, наряду с рядом других участников рынка, проводили предварительные переговоры с коллегами из Twitter в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Получить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация