Получить

Интересные новости и статьи по теме Получить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Помощник бен Ладена получил пожизненный срок в США

Суд в США приговорил к пожизненному заключению одного из главных помощников главы террористической организации «Аль-Каида» Усамы бен Ладена.

Пятидесятидвухлетний Мамдух Махмуд Салим признан виновным в покушении на убийство и подготовке терактов против граждан США.

Как установил суд, в 2002 году Салим, ожидая в американской тюрьме суда по делу о подготовке терактов, заточенной расческой ударил в глаз охранника.

В 2004 году районный...

В США живой солдат впервые со времен Вьетнама получил медаль Почета

Живой солдат армии США впервые со времен войны во Вьетнаме будет награжден медалью Почета за героизм, проявленный в боевой обстановке, сообщает Washington Post.

Как сообщает издание, 22-летний Салваторе Гинта в группе из восьми человек попал в засаду боевиков Талибана в Коренгальской долине в Афганиcтане. Во время перестрелки Гинта атаковал позицию боевиков и спас троих сослуживших, попавших под плотный огонь.

Гран-при XIX Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2010» получил фильм «Евразиец» режиссера Шарунаса Бартаса. Фестиваль проходил в Анапе с 12 по 19 сентября.

Главный герой картины - выросший без родителей парень, занимавшийся рэкетом в 90-х годах, торговавший наркотиками и кочевавший из Литвы через Польшу во Францию и обратно. В какой-то момент он решает начать нормальную жизнь, но она подкидывает ему новые проблемы.

Жюри конкурса возглавляет художник театра...

Британский исполнитель, бывший лидер The Police Стинг (настоящее имя - Гордон Самнер) удостоен награды за достижения в музыкальной индустрии США. Премия певцу была вручена в Лондоне 5 октября на церемонии, устроенной компанией Broadcast Music, Inc (BMI).

Стинг был отмечен за песню The Police "Every Breath You Take". По подсчетам BMI, с момента своего выхода в 1983 году она прозвучала в эфире американских радиостанций не менее десяти миллионов раз.

Кроме того, награды была удостоена певица...

Североатлантический альянс еще не получил ответа от России на предложение провести саммит Совета Россия – НАТО (СРН) в ноябре в Лиссабоне, заявил сегодня генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

В случае проведения саммита это будет первое заседание СРН на высшем уровне после войны в Южной Осетии в августе 2008 года.

Писатель Михаил Тарковский стал лауреатом премии "Ясная Поляна" имени Л.Н. Толстого в номинации "XXI век", он был отмечен за роман "Замороженное время".

Михаил Тарковский - профессиональный охотник, он живет в Красноярском крае в поселке Вахта.

Лауреатом премии в номинации "Современная классика" стал Михаил Кураев. Как отметил Павел Басинский, один из членов жюри, Кураев поздно вступил в литературу, но это вступление было громким.

"Принимаю эту премию как читатель Толстого, который...

Британская группа Suede получит почетную премию музыкального издания Q. Группа Suede была создана в 1989 году и распалась в 2003 году. За время своего существования коллектив успела записать пять студийных альбомов. В январе 2010 года стало известно, что группа воссоединится, чтобы дать единственный концерт.

Однако позже были анонсированы дополнительные выступления, а затем и небольшой европейский тур, который продлится до декабря 2010 года. В ноябре в продажу поступит сборник хитов...

Американский актер Роберт де Ниро будет удостоен награды имени Сесиль Блаунт де Милль за выдающийся вклад в развитие кинематографа.

Награду, присуждаемую ежегодно с 1952 года, Де Ниро получит на церемонии вручения премий «Золотой глобус» 16 января в Лос-Анджелесе.

Ранее Де Ниро были присуждены две премии «Оскар»: в 1974 году за лучшую мужскую роль второго плана во втором фильме «Крестный отец» и в 1980-м - за лучшую мужскую роль в фильме «Бешеный бык».

Ежегодную премию «Русский Букер» в этом году получила писательница Елена Колядина за роман «Цветочный крест»

В шорт-лист премии в этом году попали романы «Счастье возможно» Олега Зайончковского, «Дом в котором...» Мариам Петросян, «Шалинский рейд» Германа Садулаева, «Путешествие Ханумана на Лолланд» Андрея Иванова, «Цветочный крест» Колядиной и «Клоцвог» Маргариты Хемлин.

В составе жюри были режиссер и сценарист Вадим Абдрашитов, критики Марина Абашева и Мария Ремизова.

Конкурс на...

Бывший барабанщик группы Nirvana и основатель Foo Fighters Дейв Грол получил от музыкального журнала «New Musical Express» премию «Богоподобный гений» (Godlike Genius Award), сообщает Telegraph. Церемония награждения пройдет в Лондоне 25 февраля этого года.

Премия NME учреждена в 1953 году. Грол выиграл почетную номинацию, которая вручается за «служение музыке. До него «богоподобными гениями» становились The Clash, New Order, U2, Massive Attack.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Получить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество