Получить

Интересные новости и статьи по теме Получить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Постепенно, день ото дня утрачивая доверие к московскому мэру, президент Дмитрий Медведев никогда не выказывал недовольство сложившейся в столице системой власти. Это не удивительно: система Лужкова весьма схожа с общероссийской.

Конечно, отличаются вкусы. Можно надеяться, что в Москве станет несколько меньше Церетели, Глазунова, Шилова и Андрияки. Они чужды модернизационной парадигме. Но сделанного в архитектуре (фирменный стиль — ликвидация исторического здания в процессе его якобы...

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Три американских университета - университет Техаса в Остине, техасский университет A&M и Пенсильванский университет - получили от Национального научного фонда США (National Science Foundation, NSF) грант на сумму в 8 миллионов долларов на участие в проекте по поиску гипотетической темной энергии, которая отвечает за ускоренное расширение Вселенной, говорится в сообщении университета Техаса в Остине.

Концепция темной энергии обсуждается учеными уже не первый...

Kasabian получили премию журнала Q в номинации "Лучшая группа мира". Конкурентами коллектива в этой номинации являлись Muse, Arcade Fire, Green Day и Kings Of Leon.

Певица Флоренс Уэлч из проекта Florence and the Machine стала обладательницей сразу двух наград - в номинациях "Лучшая исполнительница" и "Лучший трек" (за композицию "You've Got The Love").

Лучшим альбомом была признана пластинка "High Violet" группы The National.

Кроме того, журнал вручил ряд почетных премий. Одну из них...

Доктор Джей Рок Ли получил награду за Добровольную службу от Президента США Барака Обамы, - сообщает Христианский Мегапортал со ссылкой на Сhristian Тelegraph и пресс-центр церкви Манмин.

Награда за Добровольную службу от Президента США вручается тем, кто помогает развитию общества через добровольную службу в США.

Доктор Ли молился за исцеление многих больных на протяжении десятков лет во время крусейдов, которые проходили в США, Израиле, Индии, Пакистане и многих других странах. Многие...

Физики из Екатеринбурга получили нанопорошок из иттрий-алюминиевого граната методом лазерного испарения. На основе этого порошка с размером частиц порядка 10 нанометров была изготовлена оптическая керамика с высоким коэффициентом пропускания инфракрасного света.

В работе, которая будет опубликована в сборнике «Письма в Журнал технической физики» в январе, но уже сейчас доступна на сайте издания, учёные описывают преимущества лазера для получения нанопорошков сложного состава с заданной...

Эрик Шмидт, руководивший крупнейшей в мире интернет-корпорацией Google с 2001 года, получит «справедливое вознаграждение» в $100 млн за свою работу на посту, сообщает The Wall Street Journal. Напомним, что с апреля текущего года главой компании станет сооснователь Google Ларри Пэйдж.

По данным издания, вознаграждение Шмидта, которое будет выплачено в виде акций, является одним из самых «щедрых» на рынке: лидером по сумме бонуса стал исполнительный директор Motorola, получивший $103 млн в...

Премию Grammy за лучший альбом года получила канадская группа Arcade Fire за пластинку Suburbs.

Группа была образована супружеским дуэтом Уин Батлер и Риджин Шассен в 2003 году в Монреале и исполняет инди-рок с элементами арт-рока и пост-панка, наряду с традиционными инструментами использует аккордеон, арфу и струнные.

Трансляция главной ночи года в музыкальном мире велась в прямом эфире телеканала CBS.

Леди Гага получила Grammy как лучшая певица года за сингл «Bad Romance» и за лучший...

Фильм «Люди и боги» режиссера Ксавье Бовуа признан лучшей картиной года на вручении призов французской национальной кинопремии «Сезар», Роман Полански получил приз как лучший режиссер.

Как сообщает RFI, эта лента победила в трех категориях (лучший фильм года, лучший актер второго плана, лучшая операторская работа). Три приза, в том числе, за лучшую мужскую роль, получил фильм «Генсбур, любовь хулигана». Четыре награды выпало на долю фильма Романа Полански «Призрак». Картина была отмечена...

Фильм «Америка» совместного производства Испании, Бразилии, Португалии и России, главную роль в котором сыграла известная российская актриса театра и кино Чулпан Хаматова, получил приз за лучшую режиссерскую работу Международного кинофестиваля в Софии, проходившего с 4 по 13 марта.

Главный приз получил болгарский фильм «Убежище».

За вклад в развитие мирового кинематографа были награждены грузинский режиссер Отар Иоселиани, французский режиссер, сценарист и продюсер Клод Лелуш, итальянская...

В номинации «Лучший неигровой фильм» премию «Ника» получила картина «Мой друг доктор Лиза» Тофика Шахвердиева про врача Елизавету Глинку, которая известна благодаря своему блогу, посвященному благотворительности.

Глинка была основательницей первого хосписа в Киеве, она возглавляет фонд «Справедливая помощь», врач-реаниматолог, занимается помощью бездомным, бедным и умирающим.

«Ника, конечно, не «Золотой орел», хотя она тоже золотая. И полет у нее веселей, крылья покрепче», – сказал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Получить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность