Получить

Интересные новости и статьи по теме Получить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С 1 ноября этого года россияне смогут получить мексиканскую визу бесплатно и за несколько минут, сообщил в понедельник посол Мексики в России Альфредо Перес Браво.

«Начиная с 1 ноября этого года правительство Мексики запустит систему, которая позволит получить визу моментально. Речь идет об электронных визах», - сказал посол.

Чтобы получить визу в Мексику, человеку надо только заполнить специальный формуляр на сайте, и уже через несколько минут ему придет документ с кодом, который...

Общество потребления поставило нас перед интересным фактом: человек приобретает больше, чем может потребить. По последним данным ученых, англичане, отправляют на свалки до 27% процентов приобретенного, а японцы, немцы и итальянцы - до 40%.

Теперь становится понятно, почему свалки забиты продуктами. Во всем виноват так называемый "синдром хомяка". Канадские ученые из университета МакГилла в Монреале говорят, что причина этого явления - в гормоне под названием грелин, обнаруженном в 1999 году...

Вызов на допрос свидетеля — одно из популярных мероприятий налоговых инспекторов. Для любого собственника бизнеса или наемного работника получить звонок от налоговиков или повестку о вызове на допрос — настоящий стресс. Как быть?

Можно ли не приходить? Что говорить? Ответов на эти вопросы в Налоговом кодексе не найти — про допрос свидетеля в нем только коротенькая статья с минимумом информации. Вот несколько советов, проверенных на практике.

Не реагируйте на вызов по телефону

Согласно п...

Уже сейчас не обязательно вызывать ГАИ на место ДТП для того, чтобы впоследствии получить выплату по ОСАГО, однако мало кто из водителей пользуется этой возможностью. По данным Росгосстраха к такой упрощенной процедуре оформления ущерба прибегают лишь в 3% случаев.

Основная причина в том, что максимальная выплата ограничена: не более 25 000 руб. И водитель сам на месте аварии должен прикинуть, уложится ли ремонт в эту сумму. Это не так просто: даже при мелком ДТП чаще всего нельзя быть...

Презентация первой российско-китайской экспедиции по палеоокеанографии, стартующей в третьей декаде октября, пройдет во вторник на научном судне «Академик Лаврентьев» во Владивостоке. Об этом сообщил заместитель директора Тихоокеанского института океанологии Дальневосточного отделения (ТОИ ДВО) РАН Вячеслав Лобанов.

Презентация новой международной экспедиции пройдет на научном судне «Академик Лаврентьев», на котором российские и китайские ученые отправятся в Японское море уже через несколько...

Основной довод медиков в пользу умеренного загара — на солнце в организме образуется более 90% витамина D, тогда как с пищей его поступает менее 10%. В результате большинство жителей Северного полушария испытывает дефицит этого полезнейшего соединения.

Однако в последнее время появилась альтернатива — магазинные полки заполнили молоко, йогурты, печенье, хлеб, сухие завтраки, на этикетке которых написано: «дополнительно обогащён витамином D». Стоит ли переплачивать за такие продукты...

Группы Kasabian и Muse получили по две премии журнала New Musical Express, торжественная церемония вручения которых прошла в Лондоне поздно вечером 24 февраля по местному времени.

Работа Kasabian "West Ryder Pauper Lunatic Asylum" победила в номинациях "лучший альбом" и "лучший дизайн обложки альбома". Muse была признана "лучшей британской группой", а также получила награду за "лучший сайт".

Группа Kasabian была номинирована в шести категориях, включая "Лучшая британская группа", "Лучший...

Излучение черных дыр, предсказанное знаменитым британским физиком Стивеном Хокингом в 1974 году, но до сих пор не найденное в природе, было впервые получено в лаборатории группой итальянских ученых.

Вселенная, согласно существующим представлениям, заполнена постоянно рождающимися парами частиц и античастиц. Вскоре после рождения они аннигилируют друг с другом, и равновесие не нарушается. Однако рядом с черными дырами ситуация может меняться.

Черные дыры, возникающие в результате...

Рекордное количество российских студентов (70%), подавших заявку на работу по программе Work and Travel в США, получили отказ в визе весной этого года, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Как пояснили в ассоциации, в этом году посольство США ввело новые правила на участие в программе, которые резко усложнили процедуру и увеличили стоимость оформления документов.

«Новые правила автоматически «оставили за бортом» примерно половину российских студентов, решивших участвовать в...

Британский принц Гарри сдал экзамен на управление боевым вертолетом «Апач» после 10-месячных курсов и теперь может возвратиться в Афганистан.

Представитель принца Гарри, который носит титул принца Уэльского, сообщил, что член королевской семьи был рад получить квалификацию летчика.

Последние недели принц провел во французских Альпах, навыки пилотирования вертолета на большой высоте могут ему пригодиться в случае возвращения в Афганистан, на которое принц Уэльский рассчитывает.

Принц...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Получить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?