Полезный

Интересные новости и статьи по теме Полезный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские медики открыли новое полезное свойство зеленого чая - этот напиток способен защитить от кожных заболеваний, таких, как псориаз.

Изучив действие подстрекательных клеток в кожной ткани животных, биологи Медицинского исследовательского колледжа Джорджии пришли к заключению, что потребление зеленого чая уменьшает воспаление и регулирует выработку гена, ответственного за работу этих клеток.

Аутоиммунная болезнь псориаза способствует утолщению слоев кожи, поскольку рост клеток в...

Канадские ученые из Университета Лаваля (Квебек) обнаружили новое полезное свойство красного вина. По их мнению, полифенолы, входящие в состав напитка, оказывают благотворное действие при болезнях десен.

Результаты исследования были представлены учеными под руководством Фатиа Чандад (Fatiah Chandad) на ежегодном собрании Американской ассоциации стоматологических исследований в Орландо.

Воспаление является естественной реакцией организма для защиты от патогенных бактерий, однако в ходе этой...

Первое место уверенно занял киви, один из самых питательных плодов. Киви незаменим для тех, у кого есть проблемы со зрением и с сосудами, так как плоды богаты антиокислителями, витамином Е, крайне необходимыми женскому организму, и лютеином.

Второе место отведено ячменю, способному снижать уровень “плохого” холестерина на 17,4 процента. Так что любителям овсянки на завтрак рекомендуется перейти на ячменные или зерновые лепешки.

Третье место заняла любимая россиянками клюква. Ее темно...

Жирная пища не всегда наносит тяжкий вред талии и сердечно-сосудистой системе. К такому выводу пришли канадские диетологи из Университета Монреаля, изучавшие распространенность ожирения среди девушек.

По мнению врачей, серьезную опасность представляют только насыщенные жиры, которые содержатся в сливочном масле, мясе, полуфабрикатах и продуктах быстрого питания.

Напротив, употребление в пищу мононенасыщенных жиров, встречающихся в оливковом масле, авокадо и орехах, оказывает положительное...

Конечно, не существует медицинского определения этого понятия. Так мы решили назвать продукты, чрезвычайно богатые антиоксидантами, полифенолами, витаминами и минеральными веществами. Они могут снизить риск развития хронических заболеваний и продлить вам жизнь.

Также они более полезны с точки зрения избыточного веса. Прочтите о нескольких из таких продуктов и о пользе, которую они могут принести.

Помидоры

Они содержат ликопен — антиоксидант, мало где встречающийся помимо томатов...

На американском континенте кактусы церерусы используют как строительный материал. Изгороди и заборы из церерусов, имеющих большие колючки, широко распространены в Мексике и во многих странах Центральной и Южной Америки. И не надо думать, что они встречаются только в деревнях или возле домов бедняков.

Роскошные дома и особняки современной архитектуры зачастую отделяет от тротуара частокол из громадных, в два три человеческих роста могучих церерусов.

Древесину крупных старых церерусов, из...

Образ жизни, стиль питания мы выбираем себе сами. А значит, и сами решаем, как долго мы будем жить.

1. Низкокалорийные диеты

Мысль о пользе аскетизма в питании не нова. Еще Илья Мечников в «Этюдах оптимизма» писал, что были среди долгожителей и заядлые курильщики, и неисправимые пьяницы, и кофеманы, но не нашел он среди них тех, кто любил бы плотно и сытно поесть.

Уже в наши дни американские ученые не единожды проводили эксперименты на грызунах и всякий раз наблюдали, что снижение...

Луна хранит в себе много полезного ископаемого, добыча которого поможет решить проблему энергетического кризиса на Земле. Об этом заявил астронавт Гаррисон Шмидт, первый профессиональный геолог, побывавший на Луне, а ныне занимающий пост сенатора в конгрессе США.

В интервью, которое Гаррисон Шмидт дал агентству AFP, речь идет не только о том, что Луна является уникальным свидетельством существования Солнечной системы несколько миллиардов лет назад. Шмидт, высадившийся на Луне в 1972 году...

Свежие ароматные ягоды можно считать богатейшей природной кладовой лекарств, витаминов, минералов и микроэлементов. Они очищают организм, способствуют обмену веществ, успокаивают нервную систему. Но очень важно правильно подобрать для себя ягодный рацион.

Итак, ВИШНЯ прекрасно очищает организм от шлаков, способствует обмену веществ, выводит из крови вредные вещества. Витаминов в ней не так уж много: С, Р, В, Е, К, зато преобладает железо, фолиевая кислота. Поэтому гипертоникам рекомендуют...

Свекольный сок издавна применяется в народной медицине для снижения артериального давления. На днях ученые выяснили механизм его действия. Полезные свойства свеклы объясняют высоким содержанием растительных нитратов.

Ученые из колледжа королевы Марии при Лондонском университете уже несколько лет изучают естественные способы лечения гипертонии. Два года назад они доказали способность свекольного сока снижать давление, теперь смогли объяснить механизм этого явления.

Согласно результатам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полезный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни