Полезный

Интересные новости и статьи по теме Полезный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чернослив – это не только отличное лакомство для любителей сушеных фруктов, но и натуральное лекарство. Полезные свойства чернослива обусловлены содержанием в них ряда биологически активных веществ. Итак, чем полезен чернослив для здоровья человека:

Чернослив – незаменимое средство при нарушениях пищеварения, поскольку содержит немало т. н. балластных веществ. Ягод 5 – 6 за день принесут большую пользу людям, страдающим заболеваниями желудка.

Ежедневное употребление в пищу небольшого...

Ну, кто не знает что такое тыквенные семечки, а уж, тем более что такое тыква? А знаете ли Вы, какие полезные свойства тыквенных семечек? А их, кстати немало!

Например, в Китае тыквенные семечки называют – «император сада» и считают их символом плодородия, здоровья.

Этот пищевой продукт обладает ценными питательными свойствами, но, помимо этого, еще и лечебными. Семечки тыквы используют для изготовления пасты, которую можно добавлять в супы, каши, выпечку, к примеру – в хлебобулочные...

Здоровое питание поможет вам оставаться в форме и в пожилом возрасте

Правильное питание может сдержать бег времени: мы хорошо себя чувствуем и хорошо выглядим. Когда мы становимся старше, нам нужно меньше пищи, но больше питательных веществ, чтобы сохранить здоровье.

Мы обращаемся к продуктам, богатым витаминами, чтобы включить их в ежедневный рацион.

1. Коричневый рис

Многие избегают углеводов, потому что от них, по общему мнению, толстеют. Но они очень важны для поддержания...

Издавна известно, что чай является лучшим утолителем жажды в жаркую погоду. В чае содержится много полезных веществ, поэтому его употребление полезно для здоровья. Он полезен при простуде и других заболеваниях. Но так ли это на самом деле?

Большинству людей он не противопоказан, но некоторым людям вообще лучше исключить употребление чая. Беременные женщины, люди, страдающие язвой, атеросклерозом и гипертонией в тяжелой форме, бессонницей и, как ни странно, больным с высокой температурой. Вcем...

Эффективность витаминов определяется не количеством этих витаминов, поступающим в наш организм, а их биологической ценностью. Так сказать, их активностью и способностью участвовать в обменных процессах. В синтетических витаминах, так же, как и в выделенных из натуральных продуктов, нет тех необходимых компонентов, которые помогают этим витаминам усваиваться.

Без присутствия же, этих компонентов, искусственные витамины не представляют никакой ценности. В лучшем случае, они просто выводятся из...

Рейтинг самых полезных в мире напитков составили ученые из Калифорнийского университета.

Сейчас слово «антиоксиданты» у всех на слуху, причем в основном благодаря рекламе различных пищевых продуктов. Чуть ли не каждый производитель чая или йогурта считает своей обязанностью поставить на свою продукцию значок «содержит антиоксиданты», но что это означает, знают очень немногие.

Антиоксиданты — это не отдельный вид каких-то питательных веществ, а общее название для элементов, обладающих...

Как правило, мы редко задумываемся над тем, что мы едим и что несут в себе наши любимые и нелюбимые продукты питания. Как правило, мы исходим из принципа нравится нам именно эта пища или не нравится. Это, конечно, правильный и.

Безусловно, грамотный подход, но иногда стоит призадуматься: если что-то в вашем организме вас давно беспокоит, то, возможно, вам просто не хватает каких-то элементов, которые содержатся в неупотребляемых вами видах продуктов. А ведь многие продукты, благодаря...

. В целом наиболее полезными для пищеварения являются овощи и фрукты, так как они отличаются высоким содержанием клетчатки. Клетчатка — это не перевариваемые части растений, которые проходят через желудок и кишечник практически без изменений.

Клетчатка сокращает время пребывания токсичных веществ в желудочно-кишечном тракте, уменьшает воспаление, оберегает от повреждений и потенциальных мутаций. Кроме того, используя клетчатку, наши дружественные бактерии производят короткие жирные кислоты...

Рыба, зерновые, йогурт и многие другие продукты могут быть очень полезными. Но только до тех пор, пока не попадут в руки "продовольственных дельцов". Чем больше продукт подвергается обработке, тем меньше в нем остается полезного.

Самая здоровая еда - та, в которой совсем нет дополнительных ингредиентов.

В десятку таких "полезных испорченных" продуктов попали рыбные палочки, йогурт, консервированный суп, зеленый чай, картофель "в мундирах", поп-корн, нарезанный американский хлеб, готовые...

Рейтинг самых полезных напитков составили ученые из Калифорнийского университета.

Принцип отбора – чем больше антиоксидантов, тем лучше. Антиоксиданты – чудесные вещества, которые «по рукам и ногам» связывают разрушителей наших клеток – свободные радикалы.

Когда в организме гуляет много свободных радикалов, он быстро стареет. Так что напитки, содержащие антиоксиданты, – самые настоящие эликсиры молодости.

1. Гранатовый сок

Содержит в больших количествах витамины А, С, Е, а также...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полезный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?