Полезный

Интересные новости и статьи по теме Полезный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В жаркие дни мороженое дарит нам свежесть и наслаждение. Тающее, нежное — настоящая услада для наших вкусовых рецепторов. В нем есть полезные элементы: витамины, протеин и кальций из молока, которое является его основой. Минус — его высокая калорийность. В мороженом довольно много насыщенных жиров (риск для сердечно-сосудистой системы) и сахара («пустых» калорий). Однако калорийность одной порции (100 грамм) может колебаться от 70 до 250 калорий. Как же его выбирать?

ОТКУДА БЕРУТСЯ КАЛОРИИ...

Каждый человек может попасть в неприятное положение или неловкую ситуацию. И часто решение о том, как следовало бы поступить, приходит слишком поздно. А последствия иногда бывают весьма серьезными. Лента.Ру предлагает своим читателям несколько полезных советов, которые позволят избежать потери нервных клеток.

Все советы подкреплены примерами "Из жизни", собранными за год.

1. Не переедайте и будьте умеренны в потреблении алкоголя

Излишнее потребление спиртных напитков является проблемой...

Как вы знаете, самый “новогодний” фрукт — это мандарин. Наверное, в каждом доме в Новый год можно увидеть мандарины. Мандарины не только приятные на вкус, но и очень полезные.

Мандарин по праву считается самым новогодним фруктом.

Но мало, кто знает, что родиной мандарина является Китай. Свое широкое распространение в станах Азии он получил за то, что это самая хладостойкая из всех цитрусовых культур. В начале девятнадцатого века фрукт завезли в Европу, откуда и пошло его распространение по...

Огурец стал для нас уже обыденным продуктом питания и мало кто догадывается о высокой пользе этого овоща. Огурцы используются в качестве дополнения к любому блюду, хороши для салатов, окрошки. Почти на 95 % огурец состоит из воды, и поэтому прекрасно утоляет жажду. Однако огурец - это не только вода...

Начнем с того, что вода в огурце является структурированной. Другими словами, она очень активная - «живая». Эффект от структурированной воды на организм колоссальный. Он гораздо более важен...

Грецкий орех
Грецкий орех растет в Северной и Южной Америке, а также в Азии, откуда он в основном и импортируется.

В плодах грецкого ореха содержится до 65% жира, богатого жирными ненасыщенными кислотами, понижает уровень холестерина в крови, а также витамины «В1, Е», каротин, поэтому они пользуются большой популярностью у вегетарианцев из-за своей питательной ценности.

Даже в засушенном виде грецкий орех сохраняет все свои качества.

Из-за наличия минеральных веществ (калия, магния...

Состоит тыква из оболочки, занимающей 15-17% от общего веса, мякоти – 70-75% и семян - не более 10-11% от общего веса. Семена тыквы полезны для мужской потенции. А ещё их едят натощак, чтобы выгнать глистов.

Мякоть у тыквы нежная, жёлтого цвета, содержит витамины: С, В1, В2, В6, Е; никотиновую кислоту, такие микроэлементы, как: магний, калий, кальций, фосфор, железо, кремний, медь.

Большое количество содержащихся в тыкве пектинов помогает вывести из организма избытки вредного холестерина...

Среди экзотических фруктов манго занимает одно из первых мест по своей полезности. Например, витамина С в плодах этого фрукта больше, чем в цитрусовых - 75 мг на 100 г.

Кроме витамина С, в плодах манго много витаминов группы В.

Есть витамин Е. А этот витамин обладает иммуностабилизирующим и противорадиационным свойствами. Нормализует жировой, белковый и минеральный обмены в организме.

Манго калорийно по сравнению с другими фруктами - 70 ккал. В манго много глюкозы, а это дополнительная...

Солидная часть нашего рабочего дня "разбавлена" привычными жидкостями: работа - кофе - работа - чай - работа. Допустим, в холодное время года это простительно. Чашечка горячего чая пасмурным зимним днем - мелочь, а приятно.

Но лето нам для того и дано, чтобы радоваться богатству красок, ароматов и вкусов. А все эти унылые "рабочие" напитки заменить на палитру ярких, пестрых, вкусных, "сочных" соков.

Причем баловать себя надо не какими-нибудь подозрительными напитками из пакетов и бутылок...

Семга невероятно полезна не только для правильного функционирования головного мозга, но она так же является одним из наиболее ценных продуктов питания для поддержания здоровья всего организма. Семга, выловленная в море или в реке (а не выращенная на специальной ферме!).

Является богатейшим источником жирных кислот (самая важная из которых - Омега-3), а так же протеинов и насыщенных жиров; отличается от других морепродуктов самым низким содержанием вредных для человека химических элементов...

Кроме употребления лекарственных растений Аюрведа использует целебные свойства металлов, драгоценностей и камней. Аюрведические учения говорят, что все существующее в природе наделено энергией Вселенского Сознания.

Все формы материи - просто внешнее проявление этой энергии.

Прана, жизненная сила, проистекает из Вселенской энергии, которая является сущностью всей материи. Таким образом, металлы, камни и драгоценности являются внешним проявлением определенных форм энергии. Эти материалы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полезный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни