Операция

Интересные новости и статьи по теме Операция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Свидетельства очевидца зависят от того, что это за очевидец.

Бакинский журналист Шариф Азадов побывал на Филиппинах с одной из делегаций. Встречался с хилерами — так называют местных лекарей, более всего известных тем, что они будто бы оперируют без ножа, руками, концентрируя в них огромную энергию.

Эти операции, коих он был свидетелем, привели Азадова в восторг. Вот, как он описывает встречу с одним из наиболее известных хилеров:

— Алекс Орбито — невысокий худощавый 43-летний человек с...

Ещё в последний год жизни великого хирурга группа российских врачей решила необычным образом почтить беспримерный вклад В. П. Демихова в мировую медицину. На базе медицинского факультета Санкт-Петербургского университета они разработали программу, итогом которой стала как раз та операция с участием человека, которую в опытах на животных готовил Демихов, — пересадка лёгкого.

Её вдохновителем и руководителем был главный терапевт Минздравсоцразвития, директор Московского НИИ пульмонологии...

Кесаревым сечением называется операция в акушерстве связанная с хирургическим извлечением плода через разрез брюшной стенки и матки роженицы. Это одна из древних операций связанная с родами, которая никаким образом не отвечает тому смысловому наполнению, какое ей приписывается в традиции современных методов родовспоможения.

Современное «кесарево сечение» относится к, "бережному" родоразрешению и назначается врачами при многих заболеваниях, и ни как не связано с желанием самой роженицы...

Слово “силикон” сегодня у всех на слуху. Еще бы, ведь вылепленными из него пышными формами щеголяют такие общепризнанные красавицы, как Памела Андерсон, Джанет Джексон и др. В Голливуде, похоже, не осталось звезд, которые хоть раз в жизни не прибегали к помощи силикона для изменения формы ушей, губ и конечно же груди.

Не отстают от кумиров и простые обыватели. Между тем ученые бьют тревогу, предупреждая, что бездумное применение силиконовых имплантатов чревато серьезными осложнениями, а то и...

Примерно половина мужчин старше 30 лет чистосердечно признается, что часто нарушает храпом сон и покой близких. Поскольку контролировать ночное «музицирование» сами храпуны не в состоянии, им помогают в этом медики и ученые, разрабатывая все новые способы борьбы с этим отнюдь не безобидным феноменом.

Самое неприятное, что богатырский храп, или, как называют его врачи, ронхопатия, вовсе не является признаком богатырского здоровья. Проблема в том, что у многих храпящих во время сна появляются...

Глаукома — это заболевание глаз, для которого характерно периодическое или постоянное повышение внутриглазного давления (ВГД). Причиной повышения ВГД является нарушение циркуляции внутриглазной жидкости (снижение ее оттока).

Атрофия зрительного нерва происходит вследствие повышенного ВГД, что с течением времени ведет к полной потере зрения.

Глаукома в первую очередь грозит тем, чьи родственники были подвержены этому заболеванию (болезнь чаще передается через поколение: если болел дед, то у...

Полтора года назад сын принес в дом котенка. Да такого махонького, беззащитного, слабого, да и много чего еще было у него. Котика надо было отмыть и вылечить. Сначала я была категорична – уноси. Но, видя и понимая, что ребенку сложно бросить животное, которое он уже принес домой, я решила – пусть остается. Так котенок остался у нас.

Конечно, все необходимое мы сделали: отмыли, показали ветврачу, сделали прививки. Все было нормально. Через 11 месяцев пришла весна. И начались проблемы. Так как...

О «золотых нитях» слышали, наверное, все женщины, интересующиеся современными способами омоложения. А что о них думают специалисты? Как минимум, то, что методика имплантации золотых нитей выигрышно отличается от консервативных и оперативных методов и обеспечивает стойкий омолаживающий эффект.

Разумеется, при правильном выборе показаний и технике выполнения.

10 лет малоинвазивной эстетической хирургии

Степанкин С.Н., член ОПРЭХ, пластический хирург:
В 2006 году исполнилось 10 лет с тех...

Тема не очень-то свежая. Но популярная. Поэтому не можем молчать. Приступив к изучению, столкнулись с рядом противоречий - прежде всего, в высказываниях экспертов. Потом посетили специалистов, полного понимания вопроса не наступило, но медицинскую сторону исследовали.

Короче, читайте! И - шейте сами!.. То есть - решайте сами, нужен вам силикон, или нет? Завидовать тем, у кого есть, или погодить?

Марк Анатольевич Ходорковский, заведующий отделением микрохирургии Воронежской областной...

История сражений на «невидимом фронте» предоставляет нам достаточно примеров, которые опровергают расхожее мнение, будто разведка является уделом безупречных рыцарей «плаща и кинжала», без страха и упрека защищающих наилучшие добродетели человечества.

В полном соответствии с этим утверждением, документы о деятельности советской разведки свидетельствуют о том, что советским шпионам для добывания необходимых для родины сведений приходилось идти на любые ухищрения. И, зачастую, за секретами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Операция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума