Операция

Интересные новости и статьи по теме Операция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Косточки на ногах доставляют неудобства едва ли не каждой женщине средних лет.

Как в этом случае поступить лучше: удалить или лечить терапевтическими методами? И какими? Вот мнение специалиста.

Наталья Прохорова, ортопед, кандидат медицинских наук: “Косточки не всегда следует удалять, сначала надо попробовать полечить их с помощью физиотерапии и массажа”.

— Наталья Николаевна, на сегодняшний день есть разные точки зрения на эту проблему. Одни говорят: надо смириться и не обращать на них...

Исследованиями в области воздействия на мозг и психику человека разведывательные службы США начали активно заниматься со времен второй мировой войны. Хотя, такие разработки как, например, применение в военных целях гипноза, были начаты значительно раньше.

Так, еще в начале 1930-х годов руководитель отдела психологии Колгейтского университета Дж. Эстабрукс систематически сотрудничал с военными властями США в качестве советника.

Перед ним были поставлены конкретные задачи. Во-первых, найти...

Заядлым дачникам повезло: их ждет небывало теплое и комфортное начало осени. А значит, можно подольше покопаться на любимых грядках, собрав неплохой урожай. Но в любви к даче главное — не перестараться. А то недалеко и до беды. До грыжи, например, — весьма неприятной напасти, которая подстерегает многих дачников и к которой подавляющее большинство ее многочисленных обладателей относится с поразительным для врачей пренебрежением, не подозревая, что имеют дело с весьма опасным заболеванием...

12 ноября 1847 года, 160 лет назад, в университете Эдинбурга профессор Джеймс Симпсон пригласил студентов и преподавателей, а также представителей общественности города на необычную операцию. Впрочем, сама операция не представляла особой уникальности – Симпсону, который являлся одним из лучших врачей-акушеров, предстояло произвести внутренний поворот плода за ножку.

Но впервые в истории медицины операция была произведена с применением в качестве наркоза паров хлороформа.

Операция прошла на...

Действительно ли так опасен и вреден аборт, как об этом говорят? Может быть, опасность и вред аборта преувеличены? Не надо доказывать, что аборт может вредно отразиться на здоровье женщины и на ее дальнейшей жизни. Аборт - операция и, как всякая операция, таит в себе тот или иной риск.

Как бы ни был опытен хирург, какой бы техникой он ни обладал, всегда возможны ошибки. Чем гру­бее ошибка, тем тяжелее расплачивается за нее женщина.

Вопрос №1. Возможно ли пробитие матки, если аборт...

Лидер Международного Евразийского Движения Александр Дугин подчёркивает, что в истории человечества войны всегда отражали уровень технологического развития, и в современную постиндустриальную эпоху странами Запада, в первую очередь, США, активно разрабатывается модель войн нового типа.

Эта теория получила название «сетевых войн». Никакого отношения к сети Интернет это не имеет. «Сетевая война» - это теория качественного сдвига в военных технологиях и в устройстве современных обществ в целом...

ЛЕЧЕНИЕ РАДИОАКТИВНЫМ ЙОДОМ: ТА ЖЕ ОПЕРАЦИЯ, НО БЕЗ УЧАСТИЯ ХИРУРГА
Была в гостях у сестры, а у них была диспансеризация, и я вместе с сестрой решила пройти обследование. В результате у меня обнаружили заболевание щитовидной железы и на выбор предложили операцию или лечение радиоактивным йодом. Я много слышала, к чему может привести операция, поэтому выбрала второе. В общем, прошла я этот курс лечения и с кучей рекомендаций уехала домой, сейчас пью L-тироксин. Мне очень бы хотелось перестать...

МАЗЬ, СНИМАЮЩАЯ ПРИСТУПЫ БОЛИ АППЕНДИЦИТА
Аппендицит. Окончание.
Так нужен ли нам аппендикс?
Сельский фельдшер Николай Николаевич Штаб считает, что сохранять этот орган следует до конца жизни.
Лет 30-40 назад, работая в амбулатории, заметил я, что у тех, кому в прошлом была сделана операция удаления аппендикса, всегда образуется хронический гастрит с пониженной секрецией. Формируется он по-разному: у одних через пять лет после операции, у других — через десять, а иногда и позже. Причину этой...

ГЛАЗАМИ ПАЦИЕНТА: РАЗОРВАННАЯ ЖИЗНЬ

Знакомьтесь: Светлана. Ей тридцать семь лет. Рост 190 см, размер ноги - 43, но ее это не портит - красивая девушка модельной внешности. Правда, по паспорту Светлана до сих пор числится Cергеем, но документы она скоро поменяет. Да и путаться в окончаниях, указывающих на мужской или женский род, со временем перестанет.

О СЕБЕ

- Помню, как в раннем детстве (мне тогда было года три) играли мы с двоюродной сестрой в доктора, и уже тогда я понял: со мной...

Ринопластика – это пластическая операция по изменению формы носа. Зачастую ее достаточно для полного изменения облика человека, ведь нос – это одно из самых важных составляющих лица, самая яркая его деталь. С помощью ринопластики человек может навсегда избавиться от комплекса, связанного с формой собственного носа.

Но, помимо косметической цели, у данной операции есть функциональное применение – улучшения прохождения воздуха через нос.

Показания
Основным показанием к ринопластике...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Операция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни