Избавиться от раковой опухоли

На обывательском уровне рак - страшный диагноз. Под общим названием скрывается более сотни болезней, поражающих любую часть человеческого организма. Рак - причина смерти миллионов людей, каждая восьмая смерть - «дело его рук».
Избавиться от раковой опухоли
Подавляющее большинство «раковых» смертей - более семидесяти процентов -приходятся на долю стран с низким и средним уровнем доходов. Где же в этом печальном рейтинге место России?

По словам директора Медицинского радиологического научного центра Российской академии медицинских наук в городе Обнинске Анатолия Цыба: «За рубежом благодаря предварительной диагностике на первом месте по распространенности стоят первая и вторая стадии рака, а у нас - в России, Беларуси и на Украине - третья». Нетрудно догадаться, что эффективность лечения на ранних стадиях любого заболевания будет выше, чем тогда, когда время упущено и болезнь «вошла в силу».

Но российские медики применяют уникальные технологии и способны достичь потрясающих результатов. Наиболее распространенная форма «женского» рака - рак молочной железы. Для женщины с таким заболеванием третья стадия означала до недавних пор удаление железы, грудь спасти было невозможно.

Специалисты центра придумали «простой и странный», по выражению профессора Михаила Каплана, метод, позволяющий избежать оперативного вмешательства. Суть метода в том, что в тело вводятся платиновые электроды, через которые пропускается слабый электроток. При этом на аноде, положительном электроде, образуется кислота, на противоположном, положительном катоде, - щелочь. Эти вещества вызывают разрушение раковых клеток, и опухоль погибает.

Такая операция проходит без общего наркоза, под местной анестезией и практически безболезненно. При необходимости вмешательство дополняется лучевой терапией или гормональным лечением. Главное достоинство метода - сохраненная грудь и отсутствие метастаз.

Еще одна женская болезнь - рак шейки матки. В центре применяют для лечения этого тяжелого заболевания надежный метод фотодинамической терапии. В организм женщины вводится препарат фотолон, к зараженному месту подводится лазерный излучатель. При взаимодействии препарата с излучением лазера выделяется активный кислород, и опухоль безвозвратно разрушается.

Ранимый мужской орган - предстательную железу - медики иногда называют «вторым сердцем». Рак может поразить железу любого мужчины, с возрастом вероятность этого многократно увеличивается. Специалисты радиологического центра не только гарантируют высокое качество жизни и сохранение потенции после лечения, но и помогают больным, оперировать которых по ряду причин невозможно.

После проведения анализов и рентгеновских исследований в опухоль вводят около сотни микроисточников радиоактивного изотопа йода-125 под контролем компьютерного томографа и ультразвука. Операция безболезненна и не вызывает никаких осложнений. Выздоровевший больной уже на следующий день может быть свободен.

Эта же технология применима к опухолям, лечить которые при помощи традиционной лучевой терапии опасно - опухоли глаз, ушей, гениталий. Ученые радиологического центра скептически относятся к идее создания универсального средства против рака. Но убеждены, что для обезвреживания каждой опухоли можно подобрать свои радионуклиды.

Российская медицинская наука способна творить настоящие чудеса. Дело за «малым» - сделать чудо обыденным.
×

По теме Избавиться от раковой опухоли

Механизм развития раковой опухоли

Испанские биологи изучили особенности механизма "общения" клеток в организме...
Журнал

Гены раковой клетки

Ученые впервые полностью прочли все гены раковой клетки у пациентки с лейкозом...
Журнал

Раковые опухоли исчезают сами

Доктор Пер-Хенрик Цаль (Per-Henrik Zahl) из Норвежского института...
Журнал

Образование злокачественной опухоли

Онкологи из медицинского института Говарда Хью (Howard Hughes Medical Institute...
Журнал

Раковые опухоли могут быть далекими предками человека

Биологи из Австралийского национального университета и Аризонского...
Журнал

Раковые опухоли цивилизации

Наконец-то диагноз поставлен! «Раковые метастазы» сегодня поразили, практически...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни