Операция

Интересные новости и статьи по теме Операция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В течение последних пяти лет наблюдая бум операций по снижению веса, ученые заметили необычный феномен: некоторые уже не переедают, но приобретают другие зависимости – алкоголизм, страсть к азартным играм или покупкам.

Осознание проблемы только начинается. Некоторые центры хирургического лечения ожирения говорят, что начинают оказывать психологическую помощь пациентам по этому вопросу. Центры злоупотребления химическими веществами, включая Центр Бетти Форд в Калифорнии, говорят, что некоторые...

Многие считают так: зачем напрягаться, сидеть на диете, заниматься фитнесом, когда появился такой прекрасный способ избавиться от жира, как липосакция. Давайте же разберемся, так ли это просто.

Что такое липосакция

Липосакция - это удаление избыточного жира отсасыванием при помощи специальной аппаратуры. Липосакция является хирургической операцией и используется для коррекции формы лица и тела там, где имеются избыточные отложения жира, которые не поддаются воздействию диет и физических...

И не надо стесняться – геморроем страдают от 10 до 20 процентов населения Земли. И то, что больные вены при этом заболевании расположены в анусе, не делает его более «неприличным» по сравнению, например, с варикозом. По тяжести страданий геморрой даже заслуживает большего внимания.

Наиболее часто пациентами врача-проктолога становятся люди, ведущие малоподвижный образ жизни, склонные к перееданию, страдающие лишним весом, перенесшие сильный стресс. В большинстве случаев геморрой...

Кожа вокруг глаз - особенная. Она тонкая, нежная и чувствительная, открыта всем ветрам старения и неблагоприятным воздействиям. Мелкие морщины вокруг глаз, мешки, потемнения, жировые комочки выдают возраст, придают лицу уставший, грустный и грубоватый вид,...

а бороться традиционными способами с ними практически бесполезно.

Поэтому часто приходится прибегать к радикальным мерам. Хирургическая коррекция век - блефаропластика - позволит избавиться от этих неумолимых возрастных изменений...

Вашему вниманию предлагается ряд мифов о пластической хирургии.

Подтяжку лица нужно делать в 40-45лет

Не стоит столь сильно привязываться к паспортным данным. Бывает так, что и в тридцать лет женщина выглядит на все сорок.

И если уж вы вообще решили делать подобную операцию (что далеко не всегда бывает оправданным), то особой разницы, сделаете ли вы это в 37 лет или в 40, наверное, все же нет.

Хирург-косметолог Римма Евтюшова считает, что если вы уж решились на такую операцию, то...

В феврале 2010 года профессор из Барселоны Паоло Маккиарини представил в России методику реконструкции трахеи на мастер-классе, организованном фондом «Наука за продление жизни». Спустя 9 месяцев, в декабре 2010 года в Москве впервые прошла успешная операция по трансплантации трахеи с использованием методов регенеративной медицины.

Писатели-фантасты ещё с начала ХХ века придумывали способы продлить жизнь человека: заменить его органы на синтетические или биомеханические, вживить в его тело...

Сердечно-сосудистые заболевания занимают лидерство в списке причин смертности. Не только у нас – во всем мире.

Наш консультант – кардиохирург, руководитель кардиохирургического отделения Клиники хирургии открытого сердца и аорты РНЦХ РАМН, д. м. н. Игорь Викторович Жбанов.

Ишемическая болезнь сердца (ИБС) – самая распространенная из этих патологий. Ежегодно по ее вине из жизни уходят тысячи людей. Можно ли противостоять страшному недугу?

SOS: атеросклероз

Здоровые коронарные артерии...

Может быть, было бы предпочтительно говорить скорее об апофатизме (греч. apophasis, «отрицание») или об аферетическом методе (греч. aphairesis, «абстракция»), чем о негативной теологии. Ибо если традиционно «негативной теологией» мы называем метод мышления.

Ставящий себе целью воспринимать Бога, применяя к нему предложения, отрицающие всякий воспринимаемый предикат, из этого логически следует, что негативная теология будет отрицать от своего объекта само божество, поскольку речь еще бы шла о...

Сохранить острое зрение в наше время удается единицам. Увидеть же мир в ярких красках мечтает большинство из нас.

Лазерная коррекции зрения – одна из реальных возможностей навсегда избавиться от надоевших очков и обрести желанную зоркость.

В чем же плюсы лазерной коррекции и какие противопоказания у неё есть?

Операция за 15 минут

Как рассказала нам врач-офтальмолог одной из архангельских клиник Елена Соболева, одним из очевидных плюсов лазерной коррекции зрения является её...

Аденомы предстательной железы, пожалуй. не бывает только у евнухов. Остальным мужчинам, особенно в зрелом возрасте, скорее всего придется столкнуться с ней. Согласно статистике, с аденомой простаты, или, как ее еще называют, доброкачественной гиперплазией предстательной железы, к врачу обращаются большинство мужчин старше 50 лет, а после 80 это заболевание встречается практически у всех представителей сильного пола.

Предстательную железу называют "вторым сердцем мужчины". Находится она...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Операция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни