Операция

Интересные новости и статьи по теме Операция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В этой статье больше вопросов, чем ответов… Если прав Пифагор и … «Всё есть Число!», то как из Единицы произошли все остальные Первоцифры?

Где живут цифры? В какое Прошлое уходят вычисленные нами числа?

Из какого Будущего приходят к нам, в Настоящее, ещё не вычисленные числа?

Встречаются ли числа их Прошлого с числами из Будущего

И есть ли нам дело до всего этого?
Есть ли числовые предвестники у Апокалипсиса? Как их читать?

В работе сделана попытка применить для...

Алексей А. Корнеев
Предисловие.
Интересно предпосылать уже написанной статье, предварительную справку об основном понятии, которое рассмотрено в статье. Справку из общеизвестных словарей.

В этой статье основным является понятие о «машине времени», а также понятие о т.н. «русском умножении».

Прелесть такой предварительной справки состоит в том, что давно знакомые определения и характеристики объектов приобретают совсем иной смысловой оттенок, а, казалось бы, совсем устаревшие...

Крайне наглое по форме, демонстративно попирающее основные нравственные принципы нашего общества обращение «либерального диссидента» Александра Подрабинека к советским ветеранам, опубликованное 21 сентября 2009 года одним из самых одиозных «демшизовых» интернет-изданий - «Ежедневным журналом», рассматривалось уже в самых разных аспектах: политическом, этическом, психоаналитическом, национальном. Однако в геополитическом контексте, который в данном случае как раз и является определяющим, «демарш...

«Вождь не может плестись за народом, поджав хвост, и, прислушиваясь к их сиюминутным капризам и желаниям, пока они ползут по жизни. Таким людям не вождь нужен, а хозяин, и таковой обязательно появится. Настоящий вождь прокладывает путь в моральных дебрях, чтобы люди смогли увидеть дорогу.

Он должен найти дорогу, причем найти ее четко и верно, если ему предстоит стать настоящим вождем свободных людей».

Из какого материала должен быть слеплен самый главный человек страны?

Из интересов...

Нет человека, который был бы полностью доволен своей внешностью. Рассмотрев себя внимательнее в зеркале и найдя какой-нибудь «недостаток», некоторые стараются превратить его в достоинство, другие – замаскировать понадежнее, третьи – исправить.

Но спрятать от посторонних глаз можно далеко не все. И как быть с теми частями тела, которые всегда на виду? Например, с носом?

Дышать свободно

Расхожее мнение, что «ринопластика» – направление в пластической хирургии, не совсем верно. Нос играет...

Еще не так давно казалось, что близорукость и ношение очков – это приговор на всю жизнь. Очки вынуждают нас соблюдать осторожность, мы ограничены в движении и в некоторых сферах деятельности чувствуем себя неуютно. Если мы носим очки со школы, то неизбежно получаем обидное прозвище «очкарик» от более удачливых и здоровых сверстников.

Зима становится для нас сущим наказанием – стекла запотевают в помещении, да и получить защиту от яркого солнца сложнее – тонированные стекла с диоптриями стоят...

О новых успехах в изучении мозговой системы «детекции ошибок», открытой еще в 1968 году академиком Н. Бехтеревой, рассказал на последнем заседании Президиума РАН директор Института мозга человека РАН профессор С.В. Медведев.

Мозговая система «детекции ошибок» работает на принципе сравнения реального состояния внешнего или внутреннего мира субъекта с условной моделью, содержащейся в его памяти. «Детектор ошибок» выполняет роль стабилизатора работы мозга и организма в целом и во многом...

Прошедший год можно без преувеличения назвать годом регенеративной медицины. Специалисты все больше осваивают манипуляции со стволовыми клетками и используют этот опыт для реконструкции тканей и органов. Впечатляют также успехи в восстановлении зрения.

Победа над слепотой
Две группы исследований, применив разные подходы, достигли одного результата - вернули зрительную функцию глазу с дистрофией сетчатки. Ученые из Тюбингенского университета (Германия) создали микрочип, который имплантируют...

НЕ ХОТИТЕ ЛИ ВЫРАСТИТЬ «ОЛИВКОВЫЙ САД» . В СВОЕМ ОРГАНИЗМЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО «САД МИРА»?
Как-то в газете был опубликован рецепт о лечении геморроя кизиловыми и оливковыми косточками, а я как раз подала на вечерний чай кизиловое варенье. Вижу, у всех членов семьи косточки рядом лежат, у зятя их нет.
— Где твои косточки? — спрашивает мужа дочь.
— Я их съел...
— Как, все сразу?
— А в маминой газете написано, что нужно два стакана косточек разделить на два дня, и геморрой пройдет.

Я, конечно, в шутку...

Близорукость или миопия – лидер в рейтинге проблем со зрением. При этом заболевании человек перестает четко различать предметы на дальних расстояниях, приходится щуриться, подвигать ближе к глазам текст. При этом глаза напрягаются, устают, что еще больше увеличивает отрицательные диоптрии.

Какие сегодня существуют методы для повышения остроты зрения?

Очки
Самый древний и самый распространенный способ увеличения зрения при близорукости. Всем известно, что при слабой близорукости (до -3.0...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Операция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни