Операция

Интересные новости и статьи по теме Операция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первая в мире трансплантация головы человеку состоится в Китае. Об этом сообщил итальянский нейрохирург Серджио Канаверо, который собирается проводить эту уникальную операцию.

Ранее он обещал сделать первым своим пациентом российского программиста Валерия Спиридонова. Но — теперь, как видно, решил поменять планы.

У 30-летнего Валерия Спиридонова сложное генетическое заболевание – спинальная мышечная атрофия. Он практически лишен возможности двигаться. Все ожидали, что Валерий станет первым...

Окончательно форма носа формируется к 20 годам, до этого делать ринопластику бессмысленно. А уже после 35 лет велика вероятность осложнений. Делайте выводы: для изменения формы носа отпущено не так уж много времени!

Еще за тысячу лет до нашей эры в Индии врачи вырезали лоскуты ткани со лба, щек или даже ягодиц пациента и пересаживали их в область носа, чтобы исправить его изъяны. Технология проведения операции была далека от совершенства - оставались некрасивые рубцы. Современные пластические...

Согласно плану Гейдриха (начальника Тайной государственной полиции), сотрудники СС, переодетые в польскую военную форму, должны были:

- напасть на радиостанцию в Гляйвице (теперь Гливице, Польша) и передать в эфир антигерманское воззвание на польском языке;

- напасть на лесничество в Пинчене севернее Кройцбурга (теперь Ключборк, Польша);

- уничтожить таможенный пункт в Хохлиндене, на участке границы между Гляйвицем и Ратибором (теперь Рацибуж, Польша).

Руководство Германии немедленно...

65 лет тому назад в 1954 г. на февральско-мартовском пленуме ЦК КПСС решено для быстрого увеличения производства зерна в течение ближайших лет освоить в районах Казахстана, Сибири, Урала, Поволжья 13 млн. га целинных и залежных земель.Об освоении целинных земель знают многие, поскольку еще живы непосредственные участники этого грандиозного события. Если глубоко не вдаваться в подробности, то речь идет о трудовом подвиге советского народа, что полностью соответствует истине.
Представьте себе, что...

Операция обрезания, или циркумцизия - представляет из себя операцию по иссечению (удалению) крайней плоти мужского полового члена. Крайняя плоть - это складка кожи, покрывающая головку полового члена. В ней выделяют наружнюю и внутреннюю поверхности, иначе называемые листками крайней плоти.

С нижней стороны головки находится продольная узкая складочка, которая тянется от наружного отверстия мочеиспускательного канала до венечной борозды. Это - уздечка полового члена. Пространство...

Операция по удалению небных миндалин (гланд) в сочетании с удалением аденоидов или без него увеличивает у детей риск развития ожирения.

Количество детей с избыточным весом или с ожирением значительно увеличилось за последние 20 лет. Так, в США около 33% детей имеют излишний вес, а 17% страдают ожирением. Такие дети рискуют сохранить проблемы с весом и в старшем возрасте, что, в свою очередь, делает их уязвимыми для сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Авторы статьи проанализировали, в...

Операции по вживлению в глаза искусственных линз оказываются более безопасны и результативны, чем лазерная коррекция зрения. К такому выводу пришли сотрудники Глазной клиники Мурфилдс (Великобритания).

Медики верят, что в будущем методика имплантации факичных интраокулярных линз может стать весьма популярной для лечения близорукости, хотя сейчас гораздо более распространена лазерная хирургия.

Такая операция предусматривает вживление тонких пластиковых линз в глаза пациенту - либо за зрачок...

Операции на головном мозге становятся менее травматичными. Американские хирурги взяли на вооружение технику древнеегипетских бальзамировщиков.

Первыми к мозгу через нос добрались древнеегипетские бальзамировщики: именно через это отверстие при мумифицировании умершего из головы удалялся мозг. Нейрохирурги получили доступ к мозгу через носовые ходы более ста лет назад. Но только к 2005 году врачи научились делать операции наименее агрессивным способом. Не все опухоли и аневризмы мозга можно...

ОПЕРАЦИЯ В ОНКОЛОГИИ - ЭТО ПРИМИТИВ. ЧАСТЬ 2
Продолжая тему трепаносомной, сифилитической инфекции, делаю это далеко не случайно, т.к. хочу показать ее полную взаимосвязь с проблемой рака.

Из предыдущей заметки (Ns46 от 16 ноября 2014 г.) вы узнали, что разновидностей трепаносом немало, и одна из них — хилобактерия, которая явно дает онкологию. С этим согласились даже на самом высоком медицинском уровне, что является одним из самых весомых доказательств взаимосвязи сифилисной инфекции и рака...

-----ХХХ-----
В этой статье были использованы материалы,
список которых, для любопытных, дан в конце статьи.

Деление на ноль – это парадокс
Исследуем операцию деления на ноль. (x : 0) = 0.

Пусть у нас есть один целый пирог. Пусть этот пирог нужно разделить на 0 частей. И пусть эта операция осуществима.

Логично, что в итоге такого осуществимого деления у нас должно получится «0» частей целого пирога.

Значит, «0» (ноль) частей целого пирога – это… есть отсутствие этих частей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Операция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума