Операция

Интересные новости и статьи по теме Операция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Современные женщины (да и мужчины) все чаще задумываются о том, не сделать ли пластическую операцию. Хорошо это или плохо? Конечно, если на вашем лице выделяется огромный нос или оттопыренные уши, то тут и разговаривать не о чем.

Хотя и здесь есть о чем поспорить: живут ведь Барбара Стрейзанд и Инна Чурикова с внешними дефектами и даже считаются очень привлекательными женщинами. Приходится согласиться с тем, что эта самая привлекательность зависит не только от внешности, но и от внутреннего...

Для многих израильских подростков летние каникулы это не только время, когда можно весь день гулять с друзьями, ходить на море и весело проводить время. Летние каникулы - это время, когда можно сделать пластическую операцию.

Главная причина, по которой израильские подростки делают себе пластические операции - это желание нравиться сверстникам, не быть изгоем из-за различного рода физических недостатков.

В ситуациях, когда речь идет о серьезных дефектах, таких например, как "заячья губа...

Ученые утверждают, что жевательная резинка способствует более успешному и легкому восстановлению пациента после операции на желудочно-кишечном тракте. Результаты проведенных исследований помогут решить проблему, беспокоящую врачей и пациентов в течение десятилетий - быстрее восстанавливать функции пищеварительной системы после оперативных вмешательств.

Так, ученые доказали, что если пациент жует жевательную резинку на протяжении восстановительного периода после операции на желудочно-кишечном...

В настоящее время медицина развивается достаточно быстрыми темпами. Создаются все новые и новые варианты оборудования, которое способно справляться со сложными задачами, разрабатываются различные эффективные препараты и т.д.

Активное развитие медицины сейчас можно наблюдать на примере такой сферы как пластическая хирургия. Как известно, ее услугами пользуется масса женщин и мужчин, желающих избавиться от дефектов на теле, придать упругость и молодость коже, "сократить количество лет" и т.д...

Уральский институт кардиологии с 15 мая прекращает операции на открытом сердце из-за отсутствия финансирования, в очереди остаются около 200 человек, сообщил директор института Ян Габинский.

«14 мая у нас последняя операция «аортокоронарное шунтирование». При этом мы делаем операции только неотложным больным, плановые не делаем. В очереди уже умерли девять человек», – отметил Габинский.

Он уточнил, что на проведение данных операций в год нужно порядка 50 млн рублей на расходные материалы...

Начало

В начале июля 1974 года начальника 7-го управления КГБ генерал-майора Михаила Милютина вызвал к себе заместитель председателя КГБ Семен Цвигун: «Юрий Владимирович приказал создать боевую группу для противодействия угонщикам самолетов».

Особо было оговорено, что подчиняться она будет непосредственно Андропову.

В сжатые сроки предстояло разработать положение о Группе «А» – базовый документ, который определял статус подразделения, его цели, задачи и принципы функционирования. К...

Операционный контроль над военными действиями коалиции стран против Ливии осуществляет региональное командование армии США в Африке, сообщает Reuters.

Операция коалиции получила названия «Одиссея. Рассвет» (Odyssey Dawn). По Ливии к настоящему времени выпущены 110 ракет Tomahawk.

Как заявил в Пентагоне, в настоящий момент по целям в Ливии наносят удары США, Франция, Великобритания, Канада и Италия.

Целями авиаударов являются главным образом средства противовоздушной обороны армии...

Глава российского бюро Интерпола генерал-майор милиции Тимур Лахонин сообщил сегодня в интервью «Российской газете», что ведомство начало спецоперацию по выявлению каналов контрафактных медикаментов.

«Это новое направление в нашей работе. В Интернете найдено 1200 сайтов, продающих поддельные лекарства. Эти медикаменты сейчас изымаются из оборота. Операция проходит в 25 странах, теперь начинается и в России. Самый опасный сегмент этого черного рынка - подделки различного рода антибиотиков...

Если какой-то человек захочет сейчас проверить, живет ли он согласно принципу необходимого для нормальной жизни, - какие действия он должен совершить?

Учиться. Нет ничего большего, чем учеба, привлечение света, возвращающего к Источнику, познание самого себя в отношении к ближнему, к обществу, к Творцу. Тем самым человек себя исправляет.

Это действие нам совершенно непонятно. Тебе плохо - садись учиться. Ведь неспроста написано: "Всякой плоти есть исцеление". Ведь если все проблемы...

Люди, жившие в Европе около девяти тысяч лет назад, могли успешно проводить хирургические операции, в частности, ампутировать конечности, пишут французские ученые в статье. Авторы исследования, Сесиль Буке-Маркон (Cecile Buquet-Marcon) из Национального института превентивной археологии Франции и ее коллеги пишут.

Что им удалось обнаружить одно из самых древних и хорошо сохранившихся свидетельств древнейшей хирургической практики при изучении останков, найденные в 2005 году в захоронении в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Операция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?