Обнаружение

Интересные новости и статьи по теме Обнаружение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Окаменелые останки беременного динозавра возрастом 120 млн лет обнаружены на северо-востоке Китая. По словам ученых из Университетского колледжа Лондона, которые занимались изучением окаменелости, в теле самки находилось более десятка хорошо сохранившихся эмбрионов. Окаменелость была обнаружена в районе Цзехол китайской провинции Ляонин, который знаменит тем, что там почти целиком сохранилась древняя экосистема. Это произошло потому, что в результате извержения вулкана все обитавшие там...

Археологи приступили к раскопкам 22 древних курганов, обнаруженных в Партизанском районе Приморского края, сообщила в среду руководитель экспедиции, начальник отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева.

«Курганы были обнаружены вблизи села Монакино в ходе археологической разведки на месте будущего строительства ЛЭП. Это 22 крупных холма, высота которых – около трех метров, а диаметр – 10 метров. Ранее в Приморье...

Обнаруженный на дне озера Титикака священный храм станет, без всякого сомнения, источником ценнейшей информации о все еще загадочной инкской культуре.

Ученые экспедиции "Атауальпа 2000" из группы "АКАКОР Джиогрэфикэл Эксплоринг" подтвердили факт находки святилища инков на дне озера, одного из самых высокогорных в мире (3812 м над уровнем моря), расположенного на стыке границ Боливии и Перу и имеющего протяженность в 176 километров.

В экспедиции "счастливчиков" участвовало 10 итальянских...

Обнаруженное пять лет назад в Индонезии существо, получившее в науке неофициальное название "хоббит" и жившее около 8 тыс. лет назад, является представителем одной из тупиковых ветвей развития человечества. Об этом сообщила сегодня британская радиокомпания Би-би-си со ссылкой на новейшие исследования американских ученых.

Когда в 2004 году на индонезийском острове Флорес были найдены фрагменты скелета необычного существа высотой 3 метра и весом 30 кг, оно было объявлено "деформированной или...

Обнаружение звездных систем для колонизации давно не является темой исключительно фантастических произведений. Уже сейчас орбитальные телескопы «Хаббл» и «Кеплер» озирают Вселенную в поисках примечательных экзопланет. В то же время Международный астрономический совет пытается определить, какой должна быть новая родина человечества.

Наше светило относится к классу звезд G2V – карликам ярко-желтого цвета с температурой поверхности от 5000 до 6000 градусов Кельвина. Ученые давно уже нашли два...

Обнаружение десятков вредоносных приложений на территории виртуального магазина Android Market вновь раззадорило обсуждение оборотной стороны использования операционной системы по принципу создания Wikipedia, когда любой участник может изменить и дополнить исходный код.

Два года назад, когда разрабатывалась концепция Android, такой подход позволил получить значительную поддержку против рыночного господства Apple за счет быстрого наполнения магазина приложений. Чтобы самостоятельно выбирать...

Обнаружен след человеческой ноги возрастом 1,5 миллиона лет. Возможно, вы решите, что это не сенсация, так как древнейший обнаруженный след предков человека (Australopithecus afarensis) имеет возраст в 3,7 миллиона лет, но в нашем случае речь идет о стопе характерной для современного человека.

Ученые приписывают следы Homo erectus, и они уже довольно четко показывают рост, вес и стиль ходьбы, которые привычны нам с вами.

Древнейший след австралопитека (которому 3,7 миллиона лет) позволяет...

Обнаружен новый механизм связи печени с поджелудочной железой, объясняющий, почему удаление печени сказывается на делении инсулинсекретирующих клеток. Этот феномен, известный медикам уже довольно давно, показал неизвестные ранее сигнальные нервные пути, которые в будущем могут быть использованы медиками для лечения сахарного диабета I типа.

Что общего между печенью и поджелудочной железой? Любой терапевт сразу скажет о вреде алкоголя, который, хотя и действует на эти органы различными...

Обнаружен биохимический механизм возникновения усталости, разбитости и сонливости при инфекционных заболеваниях, сообщает журнал Nature. Группа исследователей из Университетской больницы Цюриха связывает это явление с белком, известным как фактор некроза опухолей альфа (ФНО-α, TNF-α).

ФНО-α, названный так из-за своей противоопухолевой активности, играет важную роль во многих иммунных реакциях, таких как развитие воспаления в ответ на инфекцию или запуск аутоиммунных процессов при ревматоидном...

Обнаруженная армия состоит более чем из семи тысяч полноразмерных статуй воинов и лошадей, которые были захоронены в 210-209 году до н.э. вместе с китайским правителем Цинем Шихуанди, первым императором феодального Китая.

Он впервые смог объединить под властью одного правителя семь отдельных государств на территории страны и основал династию, правившую в период с 221 по 207 годы до н.э. Историки полагают, что Цинь был одним из наиболее могущественных и значимых правителей в китайской истории...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обнаружение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек