Обнаружение

Интересные новости и статьи по теме Обнаружение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнаружили в созвездии Водолея новый звёздный поток, вероятнее всего оставшийся от небольшой галактики, основную часть которой некогда поглотил Млечный Путь.

Млечный Путь содержит более десятка таких звёздных потоков.

Большинство описывает петлю вокруг плоскости галактического диска, но новый поток уникален, так как он «встроен» в плоскость Млечного Пути.

Это ближайший поток к Земле, находящийся от нее на расстоянии от 1 500 до 30 000 световых лет. Кроме того, это самый молодой...

В Восточном Лотиане (Шотландия) обнаружены два редких алтарных камня времен римского владычества, являвшихся частью алтаря бога Митры.

На боковых сторонах одного из камней изображены лира и грифон, а также кувшин и чаша — сосуды, в которые должно было помещаться предложение. Передняя часть содержит надпись, которая свидетельствует о том, что алтарь был посвящен именно Митре, — и это самое северное упоминание о его культе.

Поклонение этому божеству индо-иранского происхождения, в...

Ученые под руководством Лор Тэлер (Lore Thaler) из Университета Западного Онтарио (Великобритания) обнаружили в мозге человека участок коры, отвечающий за способность к эхолокации, сообщает BBC. Отчет об работе специалистов опубликован в журнале PloS ONE.

Исследование проводилось с участием двух слепых, у которых хорошо развит навык эхолокации. Один из них — 43-летний мужчина — потерял зрение, когда ему было чуть больше года. Второй участник исследования — 27-летний молодой человек – ослеп в...

Тайские палеонтологи обнаружили на территории северо-восточного Таиланда кости неизвестного науке вида мастодонта, доисторического слона, жившего здесь более десяти миллионов лет назад, сообщают таиландские СМИ.

Зубы и фрагменты других костей животного, которое по размерам было чуть больше среднего азиатского слона (и меньше хорошо изученного палеонтологами американского мастодонта), были найдены экспедициями последних пяти лет, сообщают СМИ со ссылкой на сделанное в среду заявление...

Астрономы обнаружили в созвездии Змеи белый карлик с юпитерианской массой, почти целиком состоящий из сверхплотного кристаллического углерода. Это значит, что небесное тело вполне может оказаться гигантским алмазом.

Только 30 процентов пульсаров (периодически пульсирующих астрономических радиоисточников) представляют собой звездные системы, состоящие из единственной нейтронной звезды. В рамках нового исследования астрономы изучали подобную нетипичную систему PSR J1719 -1438 — пульсар с...

«Как будто кто-то сверлит тебя»: обозреватель Big Think Филип Перри рассказывает, как сложные биологические системы помогают нам чувствовать на себе взгляд постороннего, что за эволюционные процессы лежат в основе этой способности и какие когнитивные искажения создают у нас иллюзию присутствия чужого взгляда, даже когда его нет.

Представьте, что вы заняты чтением или пролистыванием ленты на смартфоне. Неожиданно вы чувствуете, как по спине бегут мурашки. Кажется, будто кто-то изучает вас...

По даннымNew Scientist , переданным CNews, в морской воде у берегов Антарктиды обнаружены бактерии, устойчивые почти ко всем антибиотикам .

Шведские исследователи из университета Уппсалы взяли образцы морской воды на расстоянии 100-300 метров от трех чилийских антарктических научно-исследовательских станций Bernardo O'Higgins, Arturo Prat и Fildes Bay. Четверть образцов содержала кишечные палочки, синтезирующие фермент бета-лактамазу расширенного спектра, способный нейтрализовать активность...

Японские геологи обнаружили на острове у южного побережья Хонсю самые древние из известных микрометеоритов. Возраст частиц оценивается в 240 миллионов лет. Образцы, ранее считавшиеся древнейшими, «моложе» новых находок примерно на 50 миллионов лет.

Источниками микрометеоритов, субмиллиметровых частиц внеземного происхождения, переживших путешествие в атмосфере, считаются пылеобразующие тела вроде комет или астероидов. Задачу поиска микрометеоритов усложняет их малый размер. Кроме того, они...

Более 200 видов животных и 9 видов растений, ранее не описанных учеными, были обнаружены в отдаленных горных районах государства Папуа-Новая Гвинея. Материалы, собранные в ходе двух исследовательских экспедиций, были опубликованы международной природоохранной организацией Conservation International.

«Наши находки еще раз наглядно демонстрируют то, как мало мы знаем об окружающем нас мире, - отметил руководитель экспедиций специалист по пресмыкающимся Стивен Ричардс. - На различных...

Майкл Каллахан и его коллеги из Техасского университета в Арлингтоне

(США) обнаружили на раскопках в K’o (Гватемала) древнейшую гробницу правителей майя, сообщает Компьюлента.

Погребальная камера находилась в доме знатного человека, на конце скрытого крышкой люка прохода шириной в 40 сантиметров.

В ней находилось тело мужчины, скончавшегося на шестом десятке, будучи в относительно добром здравии.

Тело было окружено семью керамическими сосудами с различными артефактами. Рядом с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обнаружение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество