Обнаружение

Интересные новости и статьи по теме Обнаружение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Крупный мавзолей периода Золотой Орды обнаружен недалеко от города Экибастуз Павлодарской области.

По его словам, ценная находка обнаружена при раскопках на уникальном археологическом памятнике «Акколь Жайылма» археологами Павлодарского государственного педагогического института и учеными института археологии имени Маргулана.

«Мавзолей, датируемый XIV веком нашей эры, является одним из крупнейших археологических сооружений на территории Сары Арки. Высота мавзолея 20 метров, на дне...

Ученые Всемирного фонда охраны дикой природы WWF обнаружили в Армении исчезнувший более 60 лет назад вид полосатой гиены. Как сообщили в армянском офисе WWF, гиена Hyaena hyaena была замечена на юге Армении к востоку от села Нрнадзор (Нювады) в Мегринском районе. Эксперты фонда во время очередного мониторинга Предназиатского леопарда в этой местности обнаружили тело дикого животного погибшего, запутавшись в колючей ограде сада. Тело гиены было частично растерзано питающимися падалью животными...

Итальянские археологи обнаружили на севере страны - в области Валле-д'Аоста недалеко от границы с Францией и Швейцарией - скелет женщины, жившей, предположительно, 5 тысяч лет назад.

Эта была эпоха первых восточных цивилизаций, так в объединившемся Египте воцарилась I династия, а в Месопотамии оформились первые города-государства.

Находка, сохранившаяся в очень хорошем состоянии, была обнаружена в городке Энтро, население которого составляет немногим больше 600 человек, при проведении...

Археологи, участвующие в раскопках Терракотовой армии, стали лауреатами Премии принца Астурийского в области общественных наук за 2010 год.

Терракотовая армия - одно из самых важных археологических открытий ХХ века, позволившее многое узнать о китайской цивилизации.

Тысячи терракотовых статуй солдат и лошадей в полном боевом снаряжении охраняли гробницу императора Цинь Шихуанди, правившего в III веке до нашей эры. Впервые их обнаружили местные крестьяне в 1974 году; по недавним подсчетам...

ВВС США и американская компания Lockheed Martin готовятся к выводу на геостационарную орбиту первого спутника новой космической системы предупреждения о пусках баллистических ракет SBIRS, сообщает Defense Aerospace.

Аппарат GEO-1 системы SBIRS (Space Based Infrared
System) уже доставлен на мыс Канаверал, откуда он будет

выведен в космос в начале мая 2011 года. На орбиту спутник доставит ракета-носитель Atlas V.

Работы по созданию двухэшелонной системы SBIRS начались в середине 1990...

То, что две коллаборации коллайдера Тэватрон не смогли сойтись во мнениях об открытии новой, ранее неизвестной частицы, не является особым прецедентом, сообщил руководитель коллаборации D0 Дмитрий Денисов.

«Во-первых, это не такое уж редкое явление и не специфика Тэватрона. Нобелевский лауреат Карло Руббиа, коллаборация которого открыла W/Z бозоны, «открыл» в середине 80-х годов топ кварк с массой в 45 ГэВ, что оказалось ошибкой. Были похожие примеры с CDF, когда в 1996 году они заявляли об...

Вырубку Химкинского леса остановили после того, как наткнулись на газопровод высокого давления, на протяжении почти двух километров совпадающий с выбранной трассой скоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Об этом заявила представитель движения «В защиту Химкинского леса» инженер-строитель Серафима Наумочева на пресс-конференции, организованной фракцией КПРФ в Мосгордуме.

По словам Наумочевой, за четыре дня до распоряжения президента о приостановлении строительства автодороги через...

Подозрительный темный камень размером с тостер, «увиденный» марсоходом «Оппортьюнити» 16 сентября, оказался, как и предполагали ученые, метеоритом, говорится в сообщении, размещенном в пятницу в официальном микроблоге марсоходов.

На снимках, сделанных марсоходом 16 сентября, ученые обнаружили странный темный камень и решили изучить его более тщательно. По словам руководителя исследовательской группы Мэтта Голомбека, темная окраска, округлая форма и то, как этот объект лежит на поверхности...

Марсоход "Оппортьюнити" обнаружил на Марсе железный метеорит, который стал шестым по счету из найденных аппаратом.

Исследователи заметили объект, когда марсоход изучал предыдущий найденный им железный метеорит - это произошло 16 сентября.

Перед тем как дать команду зонду отправиться дальше, ученые переслали ему указания подъехать поближе к шестому метеориту. Он удален от пятого на расстояние около 40 метров. "Оппортьюнити" должен сделать несколько фотографий метеорита.

Анализируя...

Американский аппарат Mars Reconnaissance Orbiter обнаружил на Марсе необычное сооружение, напоминающее мост.

Американские ученые предполагают, что горный мост возник в результате древнего потока воды. Ведь существование на Красной Планете воды доказано давно.

Кроме того, в июне этого года астрономы NASA установили, что на равнине Эллада на Марсе существовало море диаметром более 2000 км и глубиной 8 км. Астрономы из Университета Колорадо считают, что там был и целый океан, занимавший до 36...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обнаружение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество