Обнаружение

Интересные новости и статьи по теме Обнаружение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одним из важнейших свидетельств биографии Орлеанской девы считают останки, собранные на месте ее сожжения в городе Руане. Но проведенные недавно исследования французских ученых выявили, что мощи этой католической святой являются подделкой, собранной из... двух древнеегипетских мумий, одна из которых была при жизни человеком, а вторая - кошкой.

Впервые реликвия объявилась в 1867 году, когда в одной французской аптеке была обнаружена бутылка с этикеткой "Останки, найденные на месте сожжения...

Ученые установили время появления первых белых медведей (Ursus maritimus).

В рамках работы ученым удалось выделить фрагменты митохондриальной ДНК из куска челюсти самца медведя, жившего 110-130 тысяч лет назад. Как показало исследование, вид U. maritimus возник не более чем 150 тысяч лет назад (раньше оценки возраста этого вида лежали в пределах от 50 тысяч до одного миллиона лет).

Новые результаты показывают, что белые медведи как вид появились достаточно быстро - всего за 10-30 тысяч лет...

Журнал TIME опубликовал десятку самых значимых событий в космосе за 2011 год.

Первого места удостоился запуск марсохода MSL, состоявшийся 26 ноября. В частности, издание удивили размеры аппарата, сравнимые с размерами среднего внедорожника.

Планируется, что красной планеты аппарат достигнет в августе 2012 года. Отличительной особенностью новой миссии, среди прочего, является разработанная необычная система посадки на поверхность Красной планеты.

Полностью рейтинг Time выглядит...

Более десяти лет назад Дж. Сорос высказап тревогу по поводу ситуации в либеральном обществе в одной из своих печатаных работ (1) Надо сказать, что финансовый магнат такие заявления делал и раньше. Но то, что указанная книга вышла на русском языке да еще после кризиса 1998 г, привлекло к ней особое внимание. Нет нужды напоминать (об этом сегодня твердят на каждом перекрестке) - тот кризис окончательно разрушил залихватско-самоуверенные внушения наших перестроичников-реформаторов о само собой...

В ХХ в. одной из центральных проблем философии, социологии и психологии

стала проблема идентичности. Философы, социологи и психологи подходили

к решению этой проблемы с разных позиций, соглашаясь в том, что

произошел серьезный кризис идентичности _ 1.
Попробуем рассмотреть идентичность как антропологический феномен.

Антропологический подход позволяет изучить феноменологический

и метафизический аспекты идентичности, исследовать онтологические

позиции, которые может занимать...

Гравитационные линзы, обнаруженные астрономами около 30 лет назад, — одно из самых удивительных явлений, существующих во вселенной. Они стали не только убедительнейшим доказательством истинности теории относительности эйнштейна, но и незаменимыми помощниками астрономов в поиске ответов на многие вопросы о структуре и эволюции вселенной.

Подобно миражам, которые путешественники встречают в пустынях, в космосе существуют свои миражи. Они возникают, когда свет от отдаленных объектов отклоняется...

Фри́дрих Ви́льгельм Йозеф фон Ше́ллинг (нем. Friedrich Wilhelm Joseph von Schelling, 27 января 1775 — 20 августа 1854) — немецкий философ. Был близок йенским романтикам. Выдающийся представитель идеализма в новой философии.

Отталкиваясь от И. Г. Фихте, развил принципы объективно-идеалистической диалектики природы как живого организма, бессознательно-духовного творческого начала, восходящей системы ступеней («потенций»), характеризующейся полярностью, динамическим единством противоположностей...

Две черные дыры, вращающиеся вокруг общего центра на расстоянии всего в треть светового года с периодом в 100 лет, и имеющие массы от 20 миллионов до миллиарда масс Солнца, обнаруженные авторами публикации, подтверждают гипотезу о росте и развитии галактик, в центре каждой из которых должна находиться черная дыра.

Слияние галактик в процессе их роста и развития должно в теории приводить к образованию таких вращающихся вокруг друг друга систем пар черных дыр, в конце концов сливающихся в одну...

Итак, на сегодняшний день имеется семь трупов и ни малейших улик

Конрад Шпиндлер не верил в проклятие. Став членом научной группы по изучению "ледяного человека" - знаменитой мумии, найденной в 1991 года в итальянском Тироле, - 66-летний австрийский археолог отмахивался от зловещих слухов.

"Чушь, выдумки прессы! - говорил он с плохо скрываемым раздражением. - И что, вы хотите сказать, что следующий в списке - я?"

Ровно через год Конрад Шпиндлер умер от рассеянного склероза. Таким...

О возможности обнаружения жизни (хотя бы и микробной) на планетах и спутниках Солнечной системы говорят уже давно. Некоторые ученые считают, что жизнь — это, скорее, правило, другие — она исключение, очень редкое явление не только для Солнечной системы, но и для обозримой части Вселенной.

Многие специалисты, кто считает возможным существование внеземной жизни, полагают, что вероятность ее обнаружения достаточно высока для планет и их спутников, где есть жидкая вода.

Все дело в том, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обнаружение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек