Обнаружение

Интересные новости и статьи по теме Обнаружение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Около 15 лет назад британский офицер полиции Филипп Спенсер встретился, как он уверяет, с пришельцем из космоса и сфотографировал его. Случай со Спенсером до сих пор считается западными уфологами одним из самых достоверных свидетельств контакта с инопланетянами.

Однако споры по поводу истинности снимка не утихают до сих пор.

Необычное приключение

Как вспоминает Спенсер, ранним утром 1 декабря 1987 года он отправился через поросшие вереском торфяники графства Йоркшир к дому своего отчима...

Астрономы-любители предположительно обнаружили новую звезду в созвездии Змееносца. То, что данный объект является новым, было установлено после сравнения полученных снимков с фотографиями этого же региона неба, сделанными в рамках Слоановского цифрового обзора неба (Sloan Digital Sky Survey - SDSS) в 1997 году.

Объект получил временное наименование VSX J173940.9-213947. Подчеркивается, что новую представляется возможным наблюдать в обычный бинокль.

Новые звезды или просто новые - звезды...

Две высеченные в камне и хорошо сохранившиеся гробницы, возраст которых превышает 4 тысячи лет, обнаружила египетская археологическая миссия, работающая в некрополе Саккара близ Каира, сообщили в Высшем совете по делам древностей (ВСДД) Египта.

Во время раскопок археологи обнаружили две высеченные в камне и украшенные фресками гробницы, принадлежавшие высокопоставленным сановникам (отцу и сыну) при фараонах Шестой династии (2374-2191 годы до нашей эры). Гробница отца, носившего имя Шендва...

Астрономы при помощи телескопа "Хаббл" сфотографировали в космосе протопланетарную туманность IRAS 19475+3119, имеющую форму птицы. Протопланетарная туманность IRAS 19475+3119 расположена в созвездии Лебедя и находится на расстоянии 15 тысяч световых лет от Солнечной системы.

Она является результатом угасания похожей на Солнце звезды - ближе к концу своей жизни такие объекты превращаются в красных гигантов. По мере того как у подобных звезд кончается "топливо", они начинают сбрасывать внешние...

Астрономы впервые обнаружили троянский астероид в так называемой "мертвой зоне" за орбитой Нептуна.

Троянскими называют астероиды, которые обращаются по той же орбите, что и та или иная планета Солнечной системы, однако никогда не сталкиваются с ней.

Такая стабильность обеспечивается тем, что "троянцы" (как иногда именуют троянские астероиды) находятся в точках Лагранжа - регионах пространства, где гравитационные взаимодействия небесных тел "складываются" так, что находящийся в точке...

Домашний компьютер двух участников проекта распределенных вычислений Einstein@Home обнаружил необычный пульсар.

Проект Einstein@Home был запущен в 2005 году для поиска во Вселенной гравитационных волн - складок на ткани пространства-времени, существование которых было предсказано в рамках общей теории относительности (ОТО) Эйнштейна.

Einstein@Home использует вычислительные мощности компьютеров своих участников для анализа данных, собранных обсерваториями LIGO и GEO-600. Так как в проекте в...

Аппарат для наблюдения за Солнцем SOHO нашел двухтысячную по счету комету. Основной задачей SOHO является изучение Солнца, однако за все время своей работы зонд обнаружил больше комет, чем любой другой аппарат.

Небесное тело обнаружил 26 декабря на снимках, переданных солнечной обсерваторией, студент из Польши.

Он изучает сделанные SOHO фотографии с 2007 года и в общей сложности нашел уже более сотни комет. Все снимки солнечной обсерватории выкладываются в свободный доступ в Сеть, где с...

"Лаборатория Касперского" объявила о появлении новой версии Kido, которая отличается от предыдущих разновидностей усиленным троянским функционалом и способна противодействовать работе антивирусных программ, запущенных на зараженном компьютере.

В новой версии существенно возросло количество сайтов, к которым вредоносная программа обращается за регулярными обновлениями: с 250 до 50 000 уникальных доменных имен в день.

"Угрозы возникновения вирусной эпидемии новой разновидности Kido пока нет...

В Великобритании ученые выявили ген, который варьируется посредством синтезируемого с его же помощью белка. Это оказывает решающее влияние на наличие и характер участков высокой генетической изменчивости в человеческой ДНК и в конечном итоге определяет отличия нового поколения людей от их предков, сообщается в статье исследователей, опубликованной в Nature Genetics.

Авторами открытия стали ученые под руководством сэра Алека Джеффриза (Alec Jeffreys), профессора Лейцестерского университета...

Группа исследователей обнаружила существование высокоактивных электронов, буквально бомбардирующих Землю из космоса.

Источник этих космических лучей неизвестен, однако ученые предполагают, что он может находиться по соседству с Солнечной системой, а сами лучи состоят из темной материи.

Космические лучи — это элементарные частицы и ядра атомов, родившиеся и ускоренные до высоких энергий во Вселенной в результате взрыва сверхновой звезды или подобных событий. Они «путешествуют» по Млечному...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обнаружение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество