Обнаружение

Интересные новости и статьи по теме Обнаружение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обнаружен еще один виновник глобального потепления и загрязнения окружающей среды. Ранее в «черный список» наибольших загрязнителей атмосферы входили автомобили и промышленные предприятия, ныне к ним добавились корабли.

Совместное исследование Американского геофизического союза, Национальной администрации по изучению океана и атмосферы и Университета Колорадо показало, что морские суда выбрасывают в атмосферу столько загрязнителей, сколько «производит» половина автомобилей мира. Эти выбросы...

Обнаружен еще один виновник глобального потепления и загрязнения окружающей среды. Ранее в "черный список" наибольших загрязнителей атмосферы входили автомобили и промышленные предприятия, ныне к ним добавились корабли.

Совместное исследование Американского Геофизического СоюзаAmerican Geophysical Union, Национальной Администрации по Изучению Океана и АтмосферыNational Oceanic and Atmospheric Administration и Университета КолорадоUniversity of Colorado показало, что морские суда выбрасывают в...

Обнаружен гормон, который может заставить людей больше есть, так как делает пищу более привлекательной. Авторы статьи проводили эксперимент в группе добровольцев, которым сделали инъекцию гормона грелин (ghrelin). Испытуемым демонстрировали изображения предметов и пищи, контролируя активность ряда зон мозга, так называемых центров удовольствия.

В результате выяснилось, что после инъекции реакция мозга на изображения пищи была сильнее, чем без нее.

"Когда вы идете в супермаркет голодным...

Обнаружен неожиданный тест на силу привязанности влюбленных друг к другу.

Группа исследователей из университета Питерборо во главе с доктором Дженни Чепмен провела эксперимент, в которой были вовлечены влюбленные девушки и женщины в возрасте от 18 до 34 лет.

124 представительниц прекрасного пола пригласили поучаствовать в опытах вместе с партнерами. Дам и мужчин поместили в пансионат, где в комнатах установили цифровые датчики, улавливающие звуковые колебания. Через неделю ученые собрали...

Обнаруженный орбитальной обсерваторией Swift гамма-всплеск GRB 090429B может стать самым удалённым из известных нам объектов Вселенной, передает Compulenta co ссылкой на Astrophysical Journal.

Гамма-всплески — мощные энергетические выбросы взрывного характера — регистрируются ежедневно. Их продолжительность невысока, но за ними идёт длительное послесвечение, спектральные характеристики которого хорошо изучены, понятны и не слишком сильно варьируются от одного события к другому. По результатам...

Несколько дней телевидение, интернет и печатная пресса наводнены сообщениями об операциях, на которые добровольно пошла Анжелина Джоли. Разумеется, что наткнувшись на такую информацию, первой реакцией зрителя будет острое сочувствие и сожаление, что любимица экрана, предмет обожания многих мужчин и кумир огромного количества девчонок, девушек и женщин вынуждена пойти на столь радикальный шаг, чтобы предотвратить болезнь.

Однако, столь массовая подача этого события, теперь уже “мирового...

Ученые из университета Западного Онтарио опубликовали видео крупного метеора, сообщается на официальном сайте учебного заведения. Видео было сделано системой камер, которые круглосуточно наблюдают за небом. Метеор был замечен еще 25 сентября, однако данные наблюдений появились только сейчас. Видео с одной из камер, можно увидеть тут.

Впервые данный метеор был зарегистрирован системами наблюдения на высоте более 100 километров. По оценкам исследователей, объект размером с детский велосипед...

Ученые из университета Западного Онтарио опубликовали видео крупного метеора, сообщается на официальном сайте учебного заведения. Видео было сделано системой камер, которые круглосуточно наблюдают за небом. Метеор был замечен еще 25 сентября, однако данные наблюдений появились только сейчас. Видео с одной из камер, можно увидеть тут.

Впервые данный метеор был зарегистрирован системами наблюдения на высоте более 100 километров. По оценкам исследователей, объект размером с детский велосипед...

Согласно выводам современных космологов, наша Вселенная образовалась в результате Большого Взрыва. Три основных составляющих этой модели — расширение Вселенной, синтез легких элементов за первые несколько минут ее существования и наблюдаемое в космосе микроволновое фоновое излучение, возникшее в момент формирования атомов (рекомбинации) спустя примерно 300 тысяч лет после Большого Взрыва, — имеют под собой прочный экспериментальный фундамент.

Сегодня уже мало кого удивляет тот факт, что...

Большой адронный коллайдер (англ. Large Hadron Collider, LHC; сокр. БАК) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений.

Коллайдер построен в научно-исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований (фр. Conseil Europeen pour la Recherche Nucleaire, CERN), на границе Швейцарии и Франции, недалеко от Женевы. БАК является самой крупной экспериментальной установкой в мире...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обнаружение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек