Обнаружение

Интересные новости и статьи по теме Обнаружение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

17 марта ООН отпраздновала 30-летний юбилей со дня создания Генеральной Ассамблеей Агентства по изучению НЛО и внеземной жизни. Но ажиотаж вокруг специального форума ООН в Нью-Йорке по этому поводу обернулся скандалом - об инопланетянах на мероприятии даже не упомянули.

Такое пренебрежение к проблеме НЛО возмутило уфологическую общественность.

И уфологи обвинили секретариат ООН в невыполнении резолюции ГА №33/426 от 18 декабря 1978 г. (пункт 126/1), в котором ГА просит «заинтересованные...

LHC (Large Hadron Collider, Большой адронный коллайдер) – самый высокоэнергичный ускоритель элементарных частиц в мире.

Расположен вблизи Женевы, на границе Франции и Швейцарии в туннеле, где ранее был его предшественник LEP (Large Electron-Positron Collider, Большой электрон-позитронный коллайдер). Входит в ускорительный комплекс CERN (Conseil Europeen pour la Recherche Nucleaire, Европейский центр ядерных исследований) и предназначен для решения многих вопросов фундаментальной науки, в том...

Три дня назад в американском космическом ведомстве сообщили, что марсианский аппарат Phoenix Mars Lander получил образцы марсианской воды. Данная информация была неплохо принята многочисленными СМИ и интернет-сайтами. Обнаружение и получение воды стало почти сенсацией.

Если конечно не принять во внимание тот факт, что о наличии воды на Марсе с очень высокой степенью вероятности сообщали как в НАСА, так и в других космических ведомствах еще несколько лет назад.

Тем не менее официальная...

Большинство выявленных экзопланет являются газовыми гигантами, но среди них встречаются и более плотные небесные тела, по размерам близкие к Земле. Астрофизики внимательно исследуют каждую из находок. Один из главных способов изучения – анализ спектра света звезды, проходящего через атмосферу планеты.

Этот метод позволяет выяснить, существует ли у найденной экзопланеты атмосфера как таковая, и определить ее состав. Именно при помощи этого вида анализа ученые обнаружили присутствие молекул...

В древнем Теотиуакане, крупнейшем городе западного полушария начала нашей эры, найден стометровый подземный тоннель, построенный задолго до возведения знаменитых пирамид и самого поселения.

Запретные подземелья

Точное местоположение тоннеля было установлено специалистами мексиканского Национального института антропологии и истории (INAH), использовавшими георадар. Вход в подземное сооружение расположен в нескольких метрах от пирамидального храма Пернатого Змея (Кетцалькоатля) на глубине 12...

На северном полюсе Сатурна обнаружена тепловая аномалия, подобная выявленной ранее на южном полюсе планеты. Она расположена как раз в центре загадочного правильного шестиугольника, которым увенчан северный полюс Сатурна.

Данные, полученные с помощью инфракрасного спектрометра зонда позволили ученым обнаружить на северном полюсе Сатурна зону локального разогрева совершенно непонятного происхождения. Ранее точно такая же “горячая” область была обнаружена на южном полюсе планеты.

Обнаружение...

Женщины и мужчины действительно мыслят по-разному, говорится в исследовании, обнаружившем определенные генетические отличия в строении мозга представителей разных полов.

Ученые нашли сотни генов, которые по-разному включаются и выключаются в мозгу мужчин и женщин. Это заставляет предположить, что многие модели поведения, которые считаются характерными для определенного пола, определяются в равной степени и природой, и воспитанием.

Как утверждают специалисты, мужчины и женщины отличаются...

Новое исследование по изучению мозга показывает, что после употребления алкоголя, уменьшается чувствительность в регионах мозга, включенных в обнаружение опасности, и повышается активность в регионах мозга, включенных в вознаграждение. Это исследование – первое исследование человеческого мозга, изучающего влияние алкоголя на ответную реакцию нервной системы на угрозу.

“Ключевая находка этого исследования - то, что после воздействия алкоголя, система мозга, ответственная за обнаружение угрозы...

Группа исследователей из Канады и США передвинула появление многоклеточной жизни на Земле на 200 миллионов лет в прошлое. Согласно новым данным, уже 850 миллионов лет назад в мировом океане обитали примитивные губки.

В рамках исследования авторы работы изучали образцы геологических отложений, добытые на северо-западе Канады, возраст которых составляет 0,78-1,08 миллиарда лет. В этих образцах ученым удалось обнаружить следы, аналогичные тем, которые оставляют после окаменения современные...

Американский телеканал Discovery подвел итоги первого десятилетия XXI века, представив десятку самых значимых открытий, сделанных за это время.

На первом месте - скорость таяния ледников, которая оказалась выше, чем предполагалось ранее.

Ученые, изучающие климат Земли, заметили, что гигантские ледяные шапки Гренландии и Антарктиды тают быстрее, чем считалось - вопреки тому, о чем ученые говорили раньше, опираясь на ошибочные модели расчета.

Знаменитые снежники Килиманджаро и других...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обнаружение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек