Настроение

Интересные новости и статьи по теме Настроение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я встречал сотни людей, которые страдали от плохого настроения, но ни одного, который пытался найти в этом душевном состоянии какой-нибудь толк. Лично я, в момент отчаяния, решил, что найду как минимум два десятка положительных вещей в плохом настроении. Предлагаю вам мой список и жду ваших предложений.

1. Можно смело заниматься самими неприятными делами, так как настроение уже плохое и хуже не будет.

2. Можно написать книгу под названием "Тошнота" или "Страдания юного Вертера" и стать...

Пища, которую ежедневно употребляет человек, не способна улучшить настроение или повлиять на его умственные способности. Изменение диеты также не ведет к положительным переменам в жизни человека.

К такому выводу пришли специалисты британской ассоциации диетологов.

Так, употребление определенных продуктов во время психологического стресса - просто индивидуальная привычка, а их исследование доказало, что еда не повышает интеллект человека.

Доктор Фрэнки Филлипс, ведущий автор исследования...

Исследователи университета Питсбурга провели исследование и пришли к выводу, что темперамент влияет на здоровье женщины. Некоторые качества личности могут привести к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

В ходе исследования ученые наблюдали за здоровьем женщин в период менопаузы.

Оказалось, что женщины, которые проявляют позитивный настрой к жизни, реже страдают заболеваниями нервной системы и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Высокая степень враждебности, цинизм и пессимизм...

По оценкам ученых, животные большую часть положительных эмоций получают от еды. У человека механизм "голод - насыщение" тоже работает неплохо, но люди испытывают и много неведомых четвероногим радостей. С точки зрения йогов, удовольствие, как и прочие чувства, а также мысли, связаны с энергиями определенной степени тонкости.

Для нормального самочувствия человек должен ежедневно получать какой-то минимум этих энергий. Если же происходит "недокорм" положительными эмоциями и мыслями, нарушается...

Все, что мы едим, влияет не только на здоровье, но и на состояние нашей души

Витамины и микроэлементы, содержащиеся в некоторых продуктах, помогают выработке «гормонов радости» и способствуют бодрости духа. Вспомним, к каким продуктам тянется рука, когда грустно?

Правильно, к сладостям! А чем хочется подкрепиться, когда совсем нет сил? Конечно же, мясом! Выбирайте то, что подходит именно вам, и даже зимой вы будете чувствовать себя на все сто!

Снимают стресс: жирная рыба (лосось...

За последнее время для людей, которые регулярно посещали кинотеатры, очевидно, и особенно, если они посещали фантастические фильмы, очевидно, будет, что одна тема доминирует в продуктах массовой культуры, в частности, в фильмах.

Это апокалипсические настроения, настроения эсхатологические, направленные на конец света, на прекращение либо этой цивилизации нынешней существующей, либо прекращение существования человечества, либо существования планеты Земля.

Вообще апокалипсические настроения...

Канадские ученые обнаружили изменения активности метаболизма нейромедиатора серотонина в зависимости от времени года, что может быть причиной сезонных колебаний настроения и сезонных аффективных расстройств.

Серотонин - это нейромедиатор, который передает сигналы между нервными клетками (нейронами) в системах мозга, ответственных за формирование настроения, пищевого и полового поведения, энергообмена и сна.

Его роль в сезонных переменах настроения подозревалась уже давно. Исследование...

В обществе растут антицерковные настроения, выяснили аналитики центра «Сова». Это связано с конфликтами вокруг строительства храмов и с погромами в музеях, которые устраивают православные активисты.

Строительство храмов

В обществе сформировалась «новая серьезная точка напряженности», которая связана с ростом антиклерикальных настроений, говорится в ежегодном докладе информационно-аналитического центра «Сова» о состоянии свободы совести в России. Такой вывод делается на основе возросшего...

Маленький Владик, когда мама попросила его нарисовать радость, принес лист бумаги, где была изображена еловая ветка с большой конфетой и диван с двумя креслами. С елкой и конфетой — понятно. А вот диван и кресла, наверное, чтобы отдыхать, объяснили бы мы, взрослые.

Тем не менее у ребенка было свое видение: «На них можно прыгать! С дивана на кресло — и наоборот!» Движение добавляет радости! Эта издавна известная истина почему-то забывается...

Взрослым не обязательно прыгать и бегать, тем не...

Итак, первый, казалось бы, совершенно простой вопрос: "Когда нужно есть?".

Так и хочется ответить: «Ну, конечно, когда проголодался». Все верно, и ученые подтверждают, что есть нужно только при условии голода, причем сильного.

И вот тут на нашем пути к здоровью и стройной фигуре встает аппетит, который из друга зачастую превращается во врага. Учеными установлено, что в коре больших полушарий головного мозга расположен так называемый пищевой центр, который возбуждается различными импульсами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настроение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?