Настроение

Интересные новости и статьи по теме Настроение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Овен

Овны, как самый активный знак зодиака, редко пребывают в плохом настроении. Или, по крайней мере, оно может длиться у них недолго. Но для того, чтобы находиться в гармонии с собой, представителям этого знака стоит направлять энергию в спорт.

Только не в размеренные стретчинг и пилатес, а, к примеру, в степ-аэробику, Tabata, современные танцы, где будет быстрая музыка и много движений. После тренировки эти люди точно будут чувствовать себя самыми счастливыми на свете.

Телец

Тельцы, как...

По словам профессора Кристофера Калера, если люди бросают курение, симптомы депрессивного состояния быстро исчезают, но, стоит им снова закурить, как их настроение ухудшается. Он считает, что расставание с курением - самый эффективный антидепрессант.

Такие выводы были сделаны на основании изучения группы из 236 мужчин и женщин, отчаянно пытавшихся отказаться от сигарет. За неделю до отказа от курева ученые оценивали симптомы и уровень их депрессивного состояния, то же самое делалось спустя...

Киви зарекомендовал себя как мощное средство повышения настроения, а исследования Университета Отаго показали, насколько быстрым может быть эффект и сколько надо есть.

Исследователи обнаружили, что эти плоды улучшают жизненный тонус и настроение всего за четыре дня. Это «реальный и доступный способ поддержать свое психическое благополучие».

Как это работает? Потребление витамина С связано с улучшением настроения, жизненной силы, самочувствия и снижением депрессии, тогда как дефицит витамина С...

Специалисты Университета Мэриленда идентифицировали ген, удалив который можно регулировать настроение.

Лабораторные тестирования на мышах показали, что удаление гена под названием PKCI/HINT1 влечёт за собой антидепрессивный эффект на настроение и поведение. Фармакологи пытались узнать роль генов на настроение и обнаружили, что удаление PKCI/HINT1 положительно сказывается на настроении и снимает симптомы тревоги у животных.

Причины эмоциональных расстройств, связанных с подавленным...

Каждому человеку хочется чувствовать себя здоровым и счастливым, но вот не всегда человек хочет обращать внимание на то, что он кушает, мало того, продукты могут повлиять даже на настроение, оно может ухудшиться, если регулярно не обращать внимание на блюда.

Есть некоторые продукты, которые могут повышать настроение и их обязательно нужно включать в свой рацион, к примеру молочный шоколад; заменив его на черный шоколад, можно улучшить прилив энергии и эндорфинов.

Список продуктов, которые...

Негативные эмоции способствуют критическому мышлению. К такому выводу пришла группа австралийских ученых под руководством профессора психологии Джозефа Форгаса (Joseph Forgas) из Университета Нового Южного Уэльса (University of New South Wales).

Ученые вызывали у участников исследования хорошее или плохое настроение, демонстрируя им соответствующие фильмы, а также предлагая вспомнить о приятных и неприятных событиях в их жизни.

В ходе одного из экспериментов испытуемых просили оценить...

Быстрый темп современной жизни часто приводит к усталости, тревогам, депрессии, проблемам со сном и эмоциональной неустойчивости.Этого нельзя допускать. Психическое здоровье ничуть не менее важно, чем физическое.

Есть множество факторов, влияющих на него. Это люди, с которыми вы общаетесь, звуки, которые вы слышите и даже запахи, которые вы вдыхаете. Запахи – это мощнейшие провокаторы эмоций. У нас поднимается настроение, когда мы чуем запахи связанные с какими-нибудь приятными...

Как правило, люди склонны ассоциировать лето с ощущением радости и веселья, однако встречаются и такие, кому не удается увидеть солнечную сторону жизни. Это не говорит о том, что они в депрессии (или, по крайней мере, они думают, что они не в депрессии), просто они чувствуют себя несколько подавленно.

Многие психиатры и терапевты считают, что питание человек никак не влияет на его настроение. Тем не менее, существует мнение, согласно которому пища провоцирует изменения в моральном состоянии...

Октябрь традиционно считается порой уныния и скуки. Давайте менять стереотипы! Осень - это природный тайм-аут, чтобы заняться собой и укрепить организм перед зимними холодами. Не верите?

Осень - не время для простуды и депрессии. Это сезон урожая и витаминного изобилия, время перемен, ярких красок, теплых воспоминаний о летнем отдыхе и грандиозных планов на будущее!

Ведь для здоровья нужно совсем не много: питание, движение и хорошее настроение!

Осенние диеты

Лучшая осенняя диета...

Ученые доказали, что позитивное настроение улучшает способности человека к творческому мышлению, что может быть использовано представителями различных профессий. Кроме того, они выяснили, что отвлечение от работы для просмотра в интернете смешных видеороликов или фотографий может положительно повлиять на трудоспособность человека.

Авторы исследования, группа ученых из Университета Западного Онтарио в США под руководством Раби Надлер провели серию экспериментов с добровольцами, в которых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настроение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы