Настроение

Интересные новости и статьи по теме Настроение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Шафран – наиболее дорогостоящая пряность на планете, он ценится за такие свойства: возможность улучшать настроение, расслаблять, повышать концентрацию, улучшать сон и прочие ценные эффекты. Экстракты, изготовленные из шафранных рылец и лепестков, имеют аналогичное действие, так как включают одинаковые компоненты - каротиноиды.

Шафран полезен для здоровья

Шафран для улучшения настроения

Шафран является популярным растительным продуктом для нормализации настроения и снятия беспокойства. Дело в...

Некоторые другие вещества наоборот являются пищей для мозга и помогают оптимизировать его работу. Так, например, омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в жирной рыбе типа лосося, форели, скумбрии и сельди, помогают поддерживать функции мозга и защищают от депрессии.

Другое питательное вещество, которое способно улучшить настроение - минерал цинк. Существуют данные исследований, которые связывают дефицит цинка с повышенным риском депрессии. Исследование, опубликованное в мартовском выпуске...

Мидии. Эти моллюски содержат витамин В12, который является важным питательным веществом для нервной ткани и мозга в частности. Оптимальные уровни этого витамина позволяют сохранять миелиновую оболочку, которая защищает клетки мозга по мере того, как мы становимся старше.

Кроме того, мидии являются источниками цинка, йода, селена. Эти микроэлементы также имеют жизненно важное значение для здоровья головного мозга и обмена веществ в теле.

Мясо животных на свободном выгуле. Не путайте с тем...

Чтобы избавится от плохого настроения специалисты, во-первых, советуют есть "фрукты радости". Затянувшееся ненастье истощает психическую энергию, а плоды солнечных оттенков - желтые, красные, ярко-оранжевые - восполняют ее, подпитывая мозг глюкозой, витаминами, магнием (им также богат горький шоколад) и прочими необходимыми веществами.

Только прежде чем съесть апельсин, манго, банан или яблоко, полюбуйтесь ими: от этого тоже настроение поднимается.

Во-вторых, добавьте ярких красок. Причем...

Плохое настроение, упадок сил может длиться от нескольких часов до нескольких недель. Недоумевая почему «она опять не в духе», «сколько можно вставать не с той ноги» и «почему все дни на неделе вдруг стали понедельниками» мы подчас не удосуживаемся заглянуть в транзитную карту.

А заглянуть бы следовало. Вы скажете зачем – само пройдет…Конечно, пройдет, но последствия, а они могут быть самыми разнообразными по степени тяжести, останутся, и с ними придется как-то справляться. Для того, чтобы...

Слагаемых хорошего настроения много, но и правильное питание имеет большое значение в этом вопросе.

Так давайте же разберемся с тем, какие именно продукты служат антидепрессантами.

Ни для кого не секрет, что в зимний период времени нам не хватает солнечного света, что способствует замедлению большинства процессов, происходящих в нашем организме.

Наверняка большинство из нас знакомы с сонливостью, снижением работоспособности, апатией в зимний сезон.

Для поддержания тонуса мы часто...

Оптимисты живут дольше пессимистов, меньше болеют и слабее чувствуют боль. К таким выводам пришли учёные из разных стран. Но почему именно позитивный настрой укрепляет наше здоровье?

Самые популярные среди немедикаментозных способов лечения — это, пожалуй, физическая активность и правильное питание.

Но если вы не любите диеты и не хотите заниматься спортом, для вашего здоровья ещё не всё потеряно. Как утверждают учёные, укрепить свой организм и отодвинуть наступление старости поможет...

Канадские ученые обнаружили, что С быстро улучшает эмоциональное состояние пациентов. Самое удивительное, что используемый повсеместно "улучшитель настроения", витамин D, на настроение никак не влиеят.

В двойном слепом клиническом испытании пациенты, поступившие в госпиталь, получали витамин С или либо D в течение семи-десяти дней.

У больных, которым назначили витамин C, наблюдалось быстрое статистически и клинически значимое улучшение настроения. В тоже время никаких значительных...

Психолог Элизабет Мартин из Колледжа искусств и науки при

Университете Миссури (США) считает, что забывчивость связана с хорошим настроением. По ее мнению, объем рабочей памяти человека, пребывающего в хорошем расположении духа, уменьшается.

Рабочая память — это способность вспоминать детали разговора в момент самой беседы. Исследование Мартин впервые показало, что положительный настрой может оказывать негативное влияние на ёмкость рабочей памяти.

В ходе эксперимента участникам...

Оказывается, то, что мы едим, может повлиять не только на нашу фигуру, но и наше настроение. Мы предлагаем вам список продуктов, которые принесут вам радость или, наоборот, поспособствуют стрессу.

Чтобы поднять настроение, нужны:

— Углеводы — повышают уровень серотонина (гормона счастья).

Где искать: в хлебе, крупах, макаронах, овощах и фруктах.

Отдавайте предпочтение «сложным» углеводам — они содержат большое количество пищевых волокон, перерабатываются медленнее и насыщают надолго...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настроение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки