Настроение

Интересные новости и статьи по теме Настроение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давайте поговорим о том, что происходит, когда у нас ухудшается настроение? Кто нам его регулярно портит? Задавая вопрос подобным образом, мы сразу же попадаемся в ловушку собственного ума. Потому что обманываем себя, считая плохое настроение следствием внешних причин. Проблема – всегда – только внутри нас.

Вы не согласны? Привычно будем спорить, доказывая, что мы жертвы обстоятельств, судьбы, кармы, астропрогноза и т.д.? Ну, давайте честно.

Если не лукавить, а признать, что за все в нашей...

У каждого Знака Зодиака плохое настроение проявляется по-своему. Астрологи рассказали, как представители разных созвездий ведут себя в таком состоянии.

В большинстве случаев источником плохого настроения являются не события, а окружающие нас люди. Обереги от злых людей помогут вам реже сталкиваться с плохим настроением.

Стихия Огня: Овен, Лев, Стрелец

Люди этой стихии не будут напрямую говорить о том, что их что-то расстраивает, но явно покажут всем свое плохое настроение. Если их что-то...

Плохое настроение может возникать из-за серьезных вопросов и по мелочам, и даже из-за рутины. Что можно сделать, чтобы плохое настроение не одолевало вас на пустом месте?

1. Повысьте свой энергетический уровень. Больше двигайтесь.

Физическая активность ускоряет процессы метаболизма в организме. Добавьте к физической активности еще и пребывание на солнце, и вы почувствуете, как ваше настроение улучшиться.

2. Думайте позитивно. Случись у вас приступ дурного настроения, поверните свои...

Мы полагаем, что испытываем подъем чувств потому, что с утра светит солнце, и, напротив, впадаем в уныние, если дождь льет не переставая. Мы уверены: погода непосредственно воздействует на наше настроение. Попытки экспериментально проверить это расхожее мнение предпринимались неоднократно.

Исследователи обращались к добровольцам с просьбой по несколько раз в день фиксировать свое эмоциональное состояние на протяжении нескольких месяцев, а затем сопоставляли полученные данные с метеосводками...

Традиционные методы улучшение настроения, к сожалению, как правило, вредят здоровью. Вот советы для тех, кто не хочет хандрить, но и уходить в запой тоже не собирается.

Заведите животное

Подселив в свою квартиру мохнатого друга, вы, конечно, соберёте не мало проблем.

Шерсть на ковре, подранные обои, регулярные вынужденные прогулки и не самые приятные запахи — типичные аргументы противников домашних животных. Но тот, кто животных любит, наверняка знает, что всё это — ерунда по сравнению...

Ещё великий Гёте заметил, что жёлтый цвет пробуждает светлые чувства, синий вызывает ощущение холода, сиреневый чего-то безотрадного, а красный создает целую гамму впечатлений. Цвет влияет на настроение, самоощущение и, в конечном итоге, здоровье человека. Как и почему это происходит?

Цвет и здоровье

Ещё во времена древнейших цивилизаций люди использовали цвет для лечения. Так, в Древнем Египте были специальные помещения в храмах, где солнечные лучи преломлялись и давали разные цвета...

Выражение "смотреть сквозь розовые очки", как выяснилось, не метафора, а биологическая реальность - в хорошем настроении люди способны видеть больше, чем в плохом, пишут психологи из университета Торонто в статье, опубликованной в Journal of Neuroscience.

"Хорошее и плохое настроение меняют режим работы зрительной коры головного мозга и то, как мы видим. В частности, наше исследование показывает, что когда мы в хорошем настроении, зрительная кора получает больше информации, в то время как...

Вы очень подавлены, весь мир вокруг кажется серым, и кажется, что никто и ничто не сможет поднять настроение. Вы глубоко заблуждаетесь и вот почему…

Небритый, голодный, усталый и злой ?… побрейтесь, поешьте, отдохните :) .

Ну а если дело не в этом, если перед важной встречей Вас обрызгало с головы до ног проезжавшее мимо авто, с самого утра сломался каблук, а прошагать нужно еще целый день, или же Вам попался на экзамене тот самый билет, который у вас не хватило времени выучить?? Или же...

Давно уже не секрет, что для того, чтобы быть бодрым и активным, человек нуждается в движении. Если мы хотим функционировать «на все сто», мы должны считаться с тем, что нашему организму необходима разумная физическая нагрузка.

Утренняя зарядка, шейпинг, пробежка, активные игры на свежем воздухе - всё это приносит несомненную пользу нашему телу. Но... не только телу.

Физические упражнения также улучшают настроение, мы чувствуем себя бодрее и счастливее. Причина этого давно известна учёным...

Хорошее настроение укрепляет здоровье, считают британские ученые, сообщило в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на результаты исследования, опубликованные в "Американском журнале эпидемиологии" (American Journal of Epidemiology).

О взаимосвязи настроения человека и работы его сердца говорили не раз, однако теперь ученые Великобритании могут аргументировать это утверждения результатами проведенных исследований.

В рамках исследования, которое провел доктор Эндрю Стэптоэ (Andrew Steptoe) и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настроение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность