Мистика

Интересные новости и статьи по теме Мистика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существует немало легенд о так называемых проклятых вещах, в том числе произведениях искусства, которые якобы несут беды и несчастья всем, кто с ними соприкасается. Сегодня мы расскажем о самых знаменитых из них.

«Плачущий мальчик»

Эта картина написана итальянским художником Джованни Браголина, работавшим под псевдонимом

Бруно Амадио.

4 сентября 1985 г. британская газета «The Sun» опубликовала статью, в которой рассказывалась история супругов Рона и Мей Халлов из Ротерема (Саут...

В нашем супер развитом мире люди по-прежнему хотят верить в чудеса. Может быть поэтому увлечение эзотерикой стало модно — повсюду маги, йоги, астрологи и прочие гуру. Если раньше личный гороскоп себе делали только отдельные люди, то сейчас к астрологам приходят целые промышленные корпорации. Люди верят в лунные календари и магнитные бури, и еще во много разных, не имеющих отношения к реальному миру вещей.

Опасно ли такое повальное увлечение эзотерикой и если да, то почему?

Обратимся к истории...

Существо это имеет характерную внешность. Черты его (если вообще такое понятие применимо к нематериализованным сущностям) весьма конкретны – и это позволяет определить нелюдь, изображенную на снимке – это демон Пазузу, чья история насчитывает более 600 лет и чье появление (отнюдь не только на фото) является предвестием различных несчастий.
Впрочем, по порядку.

Картинка гравюры

В 1348 году из Средней Азии в Европу пришла страшная эпидемия чумы (названная народом «Черной смертью»), уничтожившая...

Мы сами создаем привидения, но опасаться нужно не их, а того, что явится за ними.

В русском языке слово «привидение», происходящее от глагола «привидеться», уже само по себе выражает сомнение в существовании фантома. Если «видение» при всей своей иллюзорности может быть пророческим, знаменующим или обличающим, то если оно «при» - о серьезном отношении к нему можно не заикаться. Такова сила языка. На самом деле, появление привидений указывают на довольно серьезную проблему.

Знакомьтесь...

Несмотря на огромное количество фактов, свидетельствующих об уникальной истории России, - с точки зрения наличия на ее территории свидетельств Эпохи Зарождения нынешнего Человечества, Россия по-прежнему больше склонна не признавать свою прямую причастность к мировым эволюционным процессам (с точки зрения звездного мира, а не с позиции эклектического словоблудия о каком-то забытом величии русской души, а еще больше об обязательности для каждого разумного индивида заниматься поисками сермяжной...

Мистика в жизни и смерти первого Президента России

Бориса Ельцина будут помнить не только как политика — неоднозначного и непредсказуемого. Но и как покровителя людей, обладавших сверхъестественными способностями. Ходили упорные слухи, что при главе государства даже существовал своего рода «Ночной дозор», который оберегал его от порчи и сглаза.

Активно работали экстрасенсы, астрологи, гадалки и провидцы. В чем тут правда? Свидетельствуют люди из близкого окружения первого президента...

Страна Восходящего Солнца – это не только небоскрёбы, высокие технологии и древняя культура с интереснейшими обычаями и уникальными традициями. Также это страна мистических тайн, наводящих ужас суеверий и аномальных зон. Один из таких зловещих уголков, которыми может «похвалиться» Япония, - лес самоубийц Аокигахара, регулярно попадает в рейтинги самых страшных мест планеты.

Национальный парк Аокигахара

Печально знаменитый лес расположен у подножия горы Фудзияма неподалеку от японской...

Ничто так не будоражит воображение и не щекочет нервы, как все мистическое и потустороннее. Это хорошо уяснил Энтони Эрншоу, владелец паба под названием Busby Stoop из английского города Хаддерсфилд. Именно по этой причине в течение многих лет он не желал расставаться со стулом Басби.

Самый обычный с виду предмет интерьера помог питейному заведению обрести известность и набить деньгами карманы хозяина.

ПОСЛЕДНЕЕ ЖЕЛАНИЕ

Редкое место в Англии обходится без собственной легенды. Вот и город...

Белая Дама – одно из самых распространенных названий призраков. Вероятно, это связано с тем, что очевидцы рассказывают о молодых женщинах в белых платьях, обычно с длинными распущенными волосами, грустным взглядом больших выразительных глаз и худым бледным лицом.

Дружелюбное привидение

Сегодняшняя Белая Дама – весьма дружелюбное приведение из Чехии. Эта особа не только не чинит никому вреда, но даже готова одарить большим кладом того, кто разгадает ее загадку.

Это приведение, кажется, давно...

Бог – это алогичная, мистическая сущность, как и Диавол, и Мудрец. Разница только в том, что Бог – это алогичный хаос ориентированный на развитие, Диавол – алогичный хаос, ориентированный на деградацию, а Мудрец – это алогичный хаос, ориентированный на нейтралитет, на покой, на застой.

Эти три начала равны между собой и составляют современную космическую систему сдержек и противовесов или темный противоречивый внутри себя Абсолют.

Светлый, гармоничный Абсолют будущего – это алогичная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мистика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы