Мистика

Интересные новости и статьи по теме Мистика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дух наверху (абсолют, всевышний) – в золотой клетке?

Откуда мы это взяли?

А нам отцы так объяснили!

А, они откуда это узнали?

Оттуда!

От него – значит…

А, он откуда это взял?

***

Так вот…

Всё дело в том, что нам не с чем сравнивать…

Мы знаем его – только наверху – взорвавшегося пирамидой мироздания, и его же – внизу – в материи – только собирающегося освободиться от её плена.

И мы, естественно (?) – решаем, что он – до взрыва этим замечательным миром – сидел в...

Слабость современной теории эволюции состоит в том, что она опирается на ущербную, иллюзорную псевдонаучную теорию деятельности, а не на истинную метанаучную теорию всеобщего взаимодействия-взаимосвязи.

Поэтому в ней есть много неясностей, логических противоречий и «белых пятен».

Перечислю кратко основные недостатки современной теории эволюции. Первое. Это якобы отсутствие переходных форм от обезьяны к человеку.

На самом деле, такая переходная форма есть. Это дикарь – получеловек...

Управление космосом начинается с логического уровня. Логика – это первый кибернетический уровень управления космосом через логику, через причинно-следственные, качественно-количественные связи.

В логике все имеет свою причину, причина обязательно связана со следствием, беспричинных явлений быть не может.

Второй кибернетический уровень управления космосом – это мистический уровень. Это качественные скачки без количественных связей и изменений. Это причина без причины, следствие без...

Древний Мистический Орден Розы и Креста является мировой философской организацией, хранящей и развивающей древнее Знание. Цель ее состоит в том, чтобы приблизить человека к пониманию законов Мироздания, действующих внутри и вне его, и тем самым открыть для человека горизонты более счастливой и плодотворной жизни. Орден не является ни религией, ни сектой, его члены свободны во всех отношениях. Однако внутри него запрещены любые политические дискуссии. Согласно своему девизу "Самая широкая...

Поднятие энергии сознания от первичного уровня выживания к высочайшему уровню осознания - великий путь совершенствования и трансформации тела человеческого и преобразования его в тело, являющееся истинным вместилищем божественного Духа.

Именно поэтому путь развития сознания начинается с медитативных практик. Глубокая медитация заставляет сознание человеческое забыть хотя бы на время о нуждах материального тела и погрузиться в бесконечность Сознания и вырастить Дерево своей Души.

Но, чем...

Ум – устами Шри Ауробиндо (и ещё массы ментальных и витальных мистиков) говорит, - человек приводится в действие – невидимыми ему – мирами небесной иерархии.

Там – бог, божества, светлые существа, тёмные существа.

Здесь реализуется то, что замышляется и планируется там.

Что происходит здесь – не колеблет те миры.

(Шри Ауробиндо стало открываться, что человек – меняя своё сознание – способен повлиять – и на расстановку сил там…)

***

Что говорит о человеке – духовность...

Буква с точки зрения эзотерики означает живое начало, все живоначальное, в основе которой лежит изначальная живая космическая энергия и живоначальная, мистическая форма организации (программа организации) этой космической энергии.

Надо всегда помнить о том, что все живое всегда первично по отношению к технологическому, по отношению к числу (в основе которого лежит логическая форма организации живой космической энергии), буква всегда управляет числом и всегда его контролирует, а не наоборот...

СЕРВЕР ГОСПОДА БОГА

Вера в существование души и соответственно в жизнь после смерти удивительным образом укрепляется. Более того, приобретает почти научную основу в наш век высоких технологий. Люди начинают сравнивать себя с компьютерами - носителями информации.

Душу - с самой этой информацией. Воображают, будто бы она не исчезает после физической гибели. А каким-то пока неведомым современным ученым способом форматируется и отправляется во "Вселенский сервер", который отсталые предки...

Вера в существование души и соответственно в жизнь после смерти удивительным образом укрепляется.

Более того, приобретает почти научную основу в наш век высоких технологий. Люди начинают сравнивать себя с компьютерами — носителями информации.

Душу — с самой этой информацией. Воображают, будто бы она не исчезает после физической гибели. А каким-то пока неведомым современным ученым способом форматируется и отправляется во «Вселенский сервер», который отсталые предки окрестили загробным...

Идеальное – это изначальная и конечная истина. Изначальная истина – это просто идея, хаос, а конечная истина – это хаос, идея, осознавшая себя. Или чистое осознание. Оно не существует, но осознает себя. Это и есть тайна, осознавшая самое себя.

Все виды материи – это только разные формы проявления идеального как хаоса или идеи или небытия.

Но и сам хаос – это форма проявления чистого осознания, или Тайны, осознавшей себя. Все, что существует – это только четыре вида материи, идея (хаос) и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мистика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?