Призрак Белой Дамы

Призрак Белой Дамы
Белая Дама – одно из самых распространенных названий призраков. Вероятно, это связано с тем, что очевидцы рассказывают о молодых женщинах в белых платьях, обычно с длинными распущенными волосами, грустным взглядом больших выразительных глаз и худым бледным лицом.

Дружелюбное привидение

Сегодняшняя Белая Дама – весьма дружелюбное приведение из Чехии. Эта особа не только не чинит никому вреда, но даже готова одарить большим кладом того, кто разгадает ее загадку.

Это приведение, кажется, давно уже получило мировую известность. Если верить преданию, чешская Белая Дама, при жизни носившая имя Перхты Рожмберк – истинная хранительница всего рода Рожмберков, а также приближенных к нему семейств.

Печальная история из прошлого Белой Дамы

Призрак Белой Дамы
Печальная история ее замужества, была, к сожалению, не такой уж редкостью в эпоху Средневековья: совсем еще молодую Перхту отдали замуж за аристократа Лихтенштейна — человека, значительно старше нее. Разумеется, что никто, по сути, даже и не задумался о том, чтобы поинтересоваться согласием самой невесты.

Муж оказался монстром: будучи садистом, он жестоко избивал и часто насиловал супругу. Кроме того, он без всякого стеснения устраивал многочисленные оргии, не обращая никакого внимания на присутствие юной жены. Несчастная графиня Лихтенштейн была вынуждена мириться с тем адом, которым обернулась ее семейная жизнь. Ничего другого ей просто не оставалось. Ведь в те далекие времена, ни церковь, ни семья женщины, не дали бы одобрения на прекращение даже самого жуткого брака.

Нельзя простить то, что не прощается

По слухам, перед кончиной жестокий граф Лихтенштейн раскаивался в своих злодействах и просил у супруги прощения, но она не смогла найти в себе силы простить мужа. Придя в ярость, умирающий граф бросил в лицо жене гневные слова: «Желаю, чтобы тебе и после твоей смерти покоя не было никогда!». Проклятие свирепого мужа сработало, и графиня, судя по всему, так и не обрела посмертного упокоения.
Призрак Белой Дамы

Тайна несметных сокровищ

Сегодня, как ведают очевидцы, Перхта очень любит появляться в бывших местах проживания рода Рожмберков: старинном замке Совинец и расположенном неподалеку городе Чешский Крумлов. Это добрый призрак, не несущий никакой угрозы. Разве что, для потомков рода: как рассказывают, им Белая Дама может принести предупреждение о скором окончании земных дней.

До нашего времени сохранился лишь один-единственный ее портрет с загадочной подписью на языке, который до сих пор не удалось идентифицировать. Легенда рассказывает, что к человеку, который сумеет прочитать надпись, явится Белая Дама и поведает тайну, где спрятаны несметные сокровища. Пока что, это никому не удалось, но кто знает, может быть, в скором времени отыщется счастливчик?
Источник: https://magicalstories.ru
×

По теме Призрак Белой Дамы

Поиски истины или размышления худеющей дамы

Часть 1. Вес в большом городе Наверно, каждый из нас сталкивался с ситуацией...
Журнал

Тайна трех карт Германа из Пиковой Дамы Александра Пушкина

Мистическая повесть «Пиковая дама» Александра Сергеевича Пушкина является...
Журнал

Призрак театра

Ежели захотите удержать богатого кавалера, сотворите серебряную магию, - учила...
Журнал

Космический призрак

История эта началась в 2007 году, когда голландская учительница Ханни ван Аркель...
Журнал

Призрак Джима Моррисона

Ронда Бэрон, жительница Арлингтона, штат Вирджиния, рассказала журналистам о том...
Журнал

Призрак любви

Мы часто задумываемся над темой любви. Каждому хочется любить и быть любимым. Но...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни