Мистика

Интересные новости и статьи по теме Мистика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Задумайтесь – сначала – какие доказательства приводят мистики – в подтверждения тезиса, - незримые миры – нематериальны?

Ни-ка-ких!

Один шри ауробиндо написал, - там всё иное, и потому – это не наш мир.

Другие – и до этого не допёрли.

На самом же деле – всё очень просто.

Есть физическая реальность – разных уровней.

Микро- макро- мега-…

И есть – способность сознания – проникать в (приникать - к) реальность.

Что кроется за «мирами» витала?

Самый низ – тяжёлые, тёмные...

В Метаидеализме все сущее, включая Создателя, является организованным и имеющим свой носитель.

При этом Создатель является никем не организованной, изначальной (потенциальной, непроявленной) и конечной (реальной, проявленной) истиной, вечно сущей в метаидеальном носителе, организованном метамистически (безпричинно и не процессуально).

Метаидеальный носитель – это изначальная божественная субстанция, это то, из чего состоит наш Создатель. Это его субстанциональная основа.

А так как...

Все сущее является материей, структурой (числом, цифрой), энергией, процессом (буква), психикой (число-буква, оператор, программа организации материи и энергии, цифры и буквы), их взаимодействием в активном состоянии (время.

Число-буква-число-буква, или сверхбуква или совершенная буква), их взаимосвязью в пассивном состоянии (пространство, число-буква-буква-число, или сверхцифра или совершенная цифра) и их развитием в совершенном состоянии (сверхоператор или совершенная психика).

При этом...

На протяжении всей своей истории существования человечество видит сны. И пытается понять их природу, запомнить и истолковать увиденное во сне. Нашим предкам сновидения казались чем-то мистическим и загадочным. Их часто описывали в художественных произведениях, им придавали огромное значение. Доказано, что каждому человеку снятся сны (и даже млекопитающим) — все проходят контролируемую устройствами фазу БГД (быстрого движения глаз), в которую имеют место сновидения. Если разбудить человека в эту...

Мы всё время рассматриваем наш мир с материальной позиции. При этом в своих знаниях мы многое чего теряем потому, что у материальной стороны «медали» есть и обратная сторона, которую мы называем мистической, потусторонней, оккультной и т.п. Давайте попробуем расширить свои знания и рассмотрим основные мировые события, чтобы их полнее понять, с мистической точки зрения.

Для этого нам необходимо, как бы, перенестись на мистическую планету Земля, которая есть зеркальное отражение нашей обычной...

В откровении святого Иоанна Богослова говорится о числе зверя 666. В настоящее время это пророчество подтверждено мною металогически, что говорит о том, что Иоанн Богослов действительно был великим библейским пророком и ясновидящим.

Поясню, о чем идет речь в его пророчестве. Это пророчество непосредственно касается темного космического абсолюта эры рыб, Яхве. Темный Абсолют эры рыб (Яхве) являлся Великим Магом, который соединял в себе в единое интегральное целое Великого Воина, Великого...

Кто более матери-истории ценен?

Вопрос о роли личности в истории человеческой цивилизации — вероятно, один из главных для человечества. Поскольку именно в такой постановке этой проблемы людям свойственно оценивать и свое личное существование, и присутствие на планете других человеческих индивидов, и даже целых человеческих сообществ (племя, народ, этнос, нация и т. д.).

Однако для мистики такая постановка проблемы — кто из людей, что и сколько сделал, и для чего вообще что-то делалось и...

Путешествия во времени — тема спорная. Наука пока еще не может говорить о том, что такие путешествия реальны, хотя, казалось бы, по теории Эйнштейна допускается петля времени в прошлое и настоящее.

Более «убедительно» звучит тема о параллельных мирах, которые несколько отстают в своём развитии от нашего мира или же идут впереди.

Но и здесь проблема — мы не можем видеть эти миры. Лишь иногда случается что-то такое, заставляющее говорить о том, что слегка соприкоснулись два мира и снова...

Я считаю, что помимо экономических и социальных причин, крушение СССР имеет и мистические причины. На мой взгляд, мистической причиной крушения СССР был отказ Сталина от сотрудничества с Рерихами и их преследование, в результате чего Рерихи были вынуждены иммигрировать.

Благодаря Сталину были похоронены планы Рерихов по экономическому развитию горного Алтая и созданию там агни-йогических общин, которым покровительствую сами великие учителя Шамбалы. Общеизвестно, что в 1926 году Рерихи...

Патриотичное чувство читателя может быть ущемлено сложностью терминологий латинского происхождения. И потом, почему мы должны засорять русский язык «дискурсами», когда вполне можем вписать подобное явление в душевный разговор?

Проблема в том, что пространство душевности умерло именно с того момента как Ницше заявил: «мы убили Бога». Мы изначально помещены в это пространство и потому разговора у нас не получится. Называть дискурс разговором, следовательно, обманывать самих себя. Потом, само...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мистика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни