Миро

Интересные новости и статьи по теме Миро из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Восприятие реальности
В фильме «What the bleеp do we know?» о восприятии реальности, созданном при участии известных американских ученых, рассказывается, что вся окружающая действительность, осознаваемая нами, является всего лишь плодом нашего воображения.

Это картины, образы, возникающие в нашем мозге. Если в нем нет подобных образов, то и вовне мы не способны ничего увидеть.

Создатели фильма приводят пример о том, как корабли Колумба приближаются к берегам Америки. Индеец, стоящий у...

В заключение можно отметить, что физический аспект лежит в основе всего естествознания. Все развитие физики показывает, что мы непрерывно движемся от понимания отдельных, частных проблем ко все более общим законам природы.

Появление механики больших скоростей, релятивистской механики Эйнштейна, отнюдь не отменило классическую физику Ньютона. Последняя оказалась следствием механики Эйнштейна при условии, что скорости движения малы по сравнению со скоростью света с. В свою очередь, законы...

Изложенная теория смысла легко совмещается с нашим представлением о квантовом мире как совокупности объективно существующих «потенций» образующих стационарную (сверхвременную) структуру - Квантовый кристалл внутри которого распространяется «волна актуализации», которая в каждый момент времени соответствует актуальному содержанию чувственного восприятия того или иного субъекта.

Мы видим, что свойства смыслов и свойства «ненаблюдаемых квантовых состояний» фактически тождественны. И то и другое...

Поводом к написанию данной статьи было прочтение работы М.Б. Менского «Концепция сознания в контексте квантовой механики» (1), а также изучение ряда других работ, посвященных «эвереттовской» интерпретации квантовой механики и роли сознания наблюдателя в рамках этой интерпретации (3, 4, 5).

Концепция сознания Менского основывается на многомировой интерпретации квантовой механики, предложенной еще в 50-х годах американским физиком Хью Эвереттом (6). Данная интерпретация была преложена Эвереттом...

Задумайтесь – сначала – какие доказательства приводят мистики – в подтверждения тезиса, - незримые миры – нематериальны?

Ни-ка-ких!

Один шри ауробиндо написал, - там всё иное, и потому – это не наш мир.

Другие – и до этого не допёрли.

На самом же деле – всё очень просто.

Есть физическая реальность – разных уровней.

Микро- макро- мега-…

И есть – способность сознания – проникать в (приникать - к) реальность.

Что кроется за «мирами» витала?

Самый низ – тяжёлые, тёмные...

"- Ему снится сон! - сказал Траляля. - И как по-твоему, кто ему снится?

- Не знаю, - ответила Алиса. - Этого никто сказать не может.

- Ему снишься ты! - закричал Траляля и радостно захлопал в ладоши. Если б он не видел тебя во сне, где бы, интересно, ты была?

- Там, где я и есть, конечно, - сказала Алиса.
- А вот и ошибаешься! - возразил с презрением Траляля. - Тебя бы тогда вообще нигде не было! Ты просто снишься ему во сне.

- Если этот вот Король вдруг проснется, - подтвердил...

Формирование Солнечной системы проходило не в запланированном режиме. В результате случайных процессов и вмешательства инопланетного разума в Солнечной системе образовалось три планеты с женским началом, на которых могла развиваться биологическая жизнь.

Это планета Фаэтон или, по-другому, Вицея от слова виц 5-ая планета по счету от Солнца, расположенная между Юпитером и Марсом. (А возможно слово вита — жизнь произошло от этого названия). Следующими планетами с женским началом по направлению к...

Первый мир

Докембрий, кембрий (3 500 — 500 млн. лет назад, длительность 3 000 млн.)

Предыдущий доклад был посвящен геологическому становлению планеты Земля и формированию материков. А мне предстоит пригласить вас в тот период земной истории, когда на планете начала зарождаться биологическая жизнь.

Самое загадочное время, о котором есть множество версий, начиная со случайного появления живой клетки в первичном бульоне и заканчивая вселенской панспермией, которая засевается...

– Что собой представляет наш внешний мир и откуда он берется, вместе с нами? Есть ли какая-либо закономерность в его эволюции и нашем индивидуальном совершенствовании?

Давайте мысленно вернёмся в самое начало формирования нашего внешнего мира, когда он только-только начинал проявляться в Материи. О нём можно сказать, что он практически возник на «пустом» месте, где ранее ничего не было: «земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною» . Поверхность нашей планеты была «безвидной, пустой и...

Каким же образом создавался и до сих пор создаётся наш внешний мир? Какие силы его создавали и создают, и как сам человек своим разумом участвует в этом процессе?

Спонтанный опыт, когда два разных человека видели практически одну и ту же часть улицы, показал нам, что восприятие внешнего мира (улицы) было у них разным. Один из них видел эту улицу, как нечто радостное, а другой, наоборот, – безрадостное. Получается, что человек видит свой внешний мир в зависимости от своего внутреннего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Миро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни