Миро

Интересные новости и статьи по теме Миро из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исторически Киевская Русь достигла своего экономического, политического, духовного и культурного рассвета при правлении Ярослава Мудрого. Особое значение Киевский государь уделял популяризации общечеловеческих культурно-нравственных ценностей – переводились зарубежные книги (преимущественно из Афона), велась старательная перепись старославянских фолиантов. Книга стала основой общественного просвещения.

Князем были организованы первые общественные детские школы, организована библиотека...

1. Алгоритмы сокрытия представлений о Боге – Творце и Вседержителе.

В вопросах социологии и богословия человечество стоит на пороге Прозрения, сравнимого по масштабам с Прозрением в системе представлений о материальном мире времён Коперника, Джордано Бруно, Галилео Галилея.

Ныне наступающий момент Прозрения предвосхищал многим более 100 лет назад русский поэт-философ Ф.И. Тютчев:

«Был день, когда Господней правды молот
Громил, дробил ветхозаветный храм
И, собственным своим мечом...

Давным-давно индусы и многие другие жители Востока верили, что мир не стоит на месте, а, скорее, подобен быстро вращающемуся Колесу (некоторые продвинутые учения утверждали, что таких Колес существует множество, и каждое из них задает своим вращением свой особенный ритм жизни в околоземных сферах, что немедленно воздействует на земные условия существования живой и «неживой» природы).

Многие утверждали, что видели эти Колеса во время мистических испытаний. Так ли это – проверить сегодня...

Чудеса и ужасы нанотехнологий

Опубликованы поразительные результаты опроса около 400 крупнейших ученых мира. Оказалось, что они, с воодушевлением говоря о наступлении наноэры, все же признаются, что боятся нанотехнологий и генную инженерию больше, чем простые обыватели.

Мол, воздействие на организмы людей и окружающую среду новых технологий видится им - ученым - совершенно непредсказуемым. И пугают гораздо больше, чем в свое время ядерная энергия и генетическая модификация продуктов. Так...

64-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН проходит в нью-йоркской штаб-квартире ООН. В общеполитической дискуссии, которая продлится до 30 сентября, принимают участие свыше 120 глав государств и правительств.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своей приветственной речи заявил, что у международного сообщества появилась реальная возможность сделать мир свободным от ядерного оружия.

"Действуя сейчас решительно, мы сможем добиться вступления в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерного...

По оценкам ООН, уже в скором времени около половины населения Земли будет испытывать нехватку пресной воды. Эта проблема затрагивает как страны «третьего мира» так и развитые, среди них и США.

По данным агентства 24/7 Wall St, под угрозой нехватки воды оказались десятки городов, в их числе Лос-Анжелес и Сан-Франциско.

Промышленность целого региона оказалась под двойной угрозой: нехватки воды и электроэнергии, большая часть которой поступает от гидроэлектростанции на озере, созданном путем...

Практически ни одна серьезная политическая проблема не была устранена в 2010 году, считает обозреватель The Guardian Саймон Тисдолл. "Тяжелое положение экономики, разочарование в Бараке Обаме, который мало чего добился, все та же кровавая изнурительная война в Афганистане, никаких подвижек по вопросу о климатических изменениях, бряцание оружием в Восточной Азии и патовая ситуация на Ближнем Востоке", - перечисляет он.

Большинство нерешенных проблем перейдет в 2011 год, и, возможно, он...

Человек на Земле - более 2 млн. лет. Все это время он пытается познать окружающую его реальность, окружающий его мир. Ведь, лишь правильно познав его, он сможет выжить в нем. Обостряющийся на наших глазах глобальный кризис нелицеприятно свидетельствует: наше осознание реальности ошибочно. В чем же мы неправы, и что надо менять?

Рассмотрим, как происходит процесс осознания реальности.Чтобы реальность осознать, необходимо ее воспринять. Например, в случае со зрением зрительный нерв зрачка...

Все мы наслаждаемся снимками нашей прекрасной планеты, сделанными из космоса. Океаны, материки... Скажите, видели ли вы там границы? Их нет, если смотреть на целое.

Границы выросли из нашей ненависти, неприязни, нежелания быть одним целым...

Поэтому мы разделились на государства, нации, народы, большие и маленькие, цивилизованные и не очень. Установили столбы с колючей проволокой: это мое, а это – твое!

Ненависть между людьми - страшный вирус. Он распространяется сам и заражает своей...

Еще не так давно казалось, что близорукость и ношение очков – это приговор на всю жизнь. Очки вынуждают нас соблюдать осторожность, мы ограничены в движении и в некоторых сферах деятельности чувствуем себя неуютно. Если мы носим очки со школы, то неизбежно получаем обидное прозвище «очкарик» от более удачливых и здоровых сверстников.

Зима становится для нас сущим наказанием – стекла запотевают в помещении, да и получить защиту от яркого солнца сложнее – тонированные стекла с диоптриями стоят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Миро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность