Ему хотелось разнести весь мир

Все американцы в первую минуту подумали об одном и том же, - сообщают западные средства массовой информации, обсуждая взрыв самолета в Остине (штат Техас).

Программист Джозеф Эндрю Стэк направил свой самолет Piper Cherokee PA-28 на семиэтажное здание, в котором располагались местное налоговое управление и другие государственные и частные коммерческие учреждения. Взрыв самолета привел к пожару. Несколько этажей здания выгорели полностью. В момент взрыва в здании находилось около 190 сотрудников. Помимо самого Джозефа, погиб один человек, еще 13 получили ранения.

В предсмертной записке Джозеф объяснил мотивы своего поступка. Он сообщил, что у него были серьезные проблемы с налоговым управлением и насилие является единственным ответом на несправедливость. Он добавил, что "одни и те же события приводят к разным результатам", и он хочет "положить этому конец".

В современном мире растет количество самоубийств. Так, в Китае ежегодно кончают жизнь самоубийством четверть миллиона человек. Армия США побила 28-летний рекорд по случаям суицида среди военнослужащих. Количество жертв самоубийств в Японии - около 30 тысяч в год. А Россия выходит в мировые лидеры по числу самоубийств среди подростков. Суицид становится еще одним проклятием века. Есть ли возможность не допустить его распространения?

Суицид - реакция человека на неспособность противостоять жизненным проблемам и трудностям, на невозможность заполнить духовную и душевную пустоту внутри себя. Ведь человек ощущает жизнь - в наполнении желания! Если он не находит новые возможности получать удовольствие, то его эгоизм, в отчаянии от невозможности наполниться, заставляет его переносить свое страдание на окружающий материальный мир, который ему хочется разнести вдребезги. Так ребенок ломает игрушку, которая ему уже надоела.
×

По теме Ему хотелось разнести весь мир

Откуда в нас желание объединить весь мир?

Откуда в нас желание объединить весь мир? В разделе "Духовная работа в группе...
Журнал

Почему я вру? Весь мир врет?!

Почему я вру? Первый раз, по-взрослому спросив мир: “Как я появился на свет...
Журнал

Завтра весь мир отправится к черту на рога

Завтра наступит редкая календарная дата. 11 ноября - число-палиндром, когда...
Журнал

Весь мир держит меня за горло

Мы должны раскрыть, что представляет собой новое человечество. Мы поднялись на...
Журнал

Весь мир за одним столом

Хорошо жить, как говорится, не запретишь. А если еще при этом успешно...
Журнал

Весь мир становится на одно лицо

У бесконтрольного печатания денег и финансового произвола есть конец, и я думаю...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность