Microsoft

Интересные новости и статьи по теме Microsoft из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Софтверный гигант по истечению годового публичного тестирования выпустил в рыночную ротацию обновленную девятую версию интернет-обозревателя IE9. В начале недели исправленный и дополненный браузер стал доступен пользователям по всему миру за исключением Японии, где официальный выход продукта будет переноситься до тех пор, пока не спадет нагрузка на коммутационные сети страны.

Последнее обновление интернет-обозревателя от Microsoft ориентировано на пользователей 6 и 7 версий операционной...

Компании Toshiba и Fujitsu на мероприятии в Токио представили смартфон IS12T под управлением Windows Phone 7 Mango, передает TechCrunch. IS12T стал первым официально анонсированным устройством на базе новой версии мобильной ОС Microsoft.

IS12T оснащен 3,7-дюймовым экраном с разрешением 480 на 800 пикселей и использует гигагерцевый процессор Qualcomm Snapdragon. Смартфон располагает 32 гигабайтами встроенной памяти и имеет 13,2-мегапиксельную встроенную камеру.

Устройство будет...

Компания Nokia продемонстрирует свой первый смартфон на платформе Windows Phone 7 на выставке Nokia World, которая пройдет в Лондоне 26-27 октября.

Дату презентации устройства раскрыл вице-президент Microsoft по платформе Windows Phone Эндрю Лиз (Andrew Lees), выступая на конференции AsiaD в Гонконге.

Лиз рассказал, что будущие смартфоны Nokia на WP7 будут отличаться друг от друга как по программному обеспечению, так и на аппаратном уровне. Однако пока неизвестно, сколько аппаратов на...

Компания Google 24 августа запустила работу бесплатного сервиса Google Talk (официально выпущена бета-версия IM-пейджера Google Talk), который позволяет владельцам электронных почтовых ящиков Gmail разговаривать друг с другом с помощью ПК, микрофона и динамиков (работает по протоколу XMPP (как Jabber).

Интернет-пейджер Google Talk сделан на открытых стандартах и обладает простым интерфейсом с минимальным использованием графики. Дистрибутив занимает всего 900 КБ. Как и следовало ожидать...

Компании Google неполных 8 лет, а ее президенту- миллиардеру — всего 32 года.

В США весьма бурно обсуждается законопроект, касающийся иммигрантов. Буквально на днях, чтобы как-то успокоить общественное мнение, президент Джордж Буш сделал заявление, напомнив, что Америка — страна, которую построили иммигранты и что инициатива приезжих стимулирует экономику страны.

А в качестве положительного примера привел молодого выходца из СССР — Сергея Брина. Сегодня компания Google стоит в одном ряду с...

Западные исследователи из компании Devil Mountain Software провели занятное исследование, по итогам которого выяснилось, что более трети покупателей новых компьютеров и ноутбуков в США берут машины с предустановленными ОС Windows Vista, однако сразу после покупки делают откат ОС до версии Windows XP.

Исследователи отмечают, что из более чем 3 000 опрошенных покупателей новых ПК или ноутбуков, 35% сообщили, что сразу же после покупки или непосредственно в магазине силами продавца устанавливают...

"Как тесен мир! - Позвонила на днях подруга. - Разговорилась сегодня с таксистом, Ильей зовут. Он, оказывается, знаком с твоим сыном: служил с ним в армии. Но это еще не все. Рассказал мне забавную историю о своих пассажирах, не забыв упомянуть, что они туристы из города N. Так я их тоже знаю, так как N - мой родной город".

Кто из нас не был в подобной ситуации? И всякий раз мы радуемся, случайно выяснив, что совершенно посторонний человек имеет с нами общих знакомых. Случайно? Или...

Многие пользователи испытывают неудобства при работе с Office 2007 из-за изменившегося интерфейса программ. Чтобы сделать безболезненным переход на новую версию пакета, Microsoft выпустила игру Ribbon Hero.

В пакете Office 2007 привычные панели инструментов и меню заменены на наборы тематических команд, получивших название «ленты» (ribbons).

Тем, кто привык работать с предыдущими версиями пакета, такой интерфейс может показаться непонятным и неудобным. Обучить пользователей работе с Office...

Софтверный гигант Microsoft подтвердил факт проведения расследования неисправленной уязвимости в языке VBScript, которую хакеры могут использовать для установки вредоносного программного обеспечения на компьютеры с веб-браузером Internet Explorer (IE) под управлением операционной системы (ОС) Windows XP.

VBScript широко используется при создании скриптов в ОС семейства Windows.

Брешь обнаружила польская компания iSEC Security Research. По словам эксперта фирмы Мауриция Продеуса (Maurycy...

Старший вице-президент Microsoft Крис Капоссела (Chris Capossela) поделился информацией о готовящейся к выпуску бесплатной редакции пакета приложений Office 2010.

Поддерживаемая за счет рекламы версия нового продукта, напомним, будет называться Office Starter 2010.

Она придет на смену пакету Microsoft Works, устанавливающемуся на недорогие компьютеры. В состав бесплатного набора офисных программ войдут «урезанные» модификации Word и Excel. Приложений Outlook, OneNote и PowerPoint редакция...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Microsoft вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни