Microsoft

Интересные новости и статьи по теме Microsoft из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наверное, многие из нас неоднократно слышали эту расхожую фразу: «Это сладкое слово -халява!» Халява – это, то, что дается нам по случаю, бесплатно, просто даром. Если говорить об этом в философском аспекте, то эта фраза вполне может показаться спорной, но если взглянуть на нее с точки зрения высоких технологий, а именно в аспекте использования бесплатных компьютерных программ, то тут преимущества халявы явно на лицо.

Вспомните, пожалуйста, сколько найдется среди ваших знакомых людей не...

Корпорация HP анонсировала школьный нетбук HP Mini 100e Education Edition, Устройство будет стоить 300 долларов и предназначено для учащихся начальной школы.

Диагональ экрана HP Mini 100e составляет 10,1 дюйма, а его разрешение - 1024 на 600 пикселей. Дисплей оборудован светодиодной подсветкой.

Нетбук оснащен процессором Intel Atom N455 и набором микросхем Intel NM10 Express. В HP Mini 100e установлен гигабайт оперативной памяти DDR3. Клавиатура HP Mini 100e защищена от попадания...

Корпорация Microsoft объявила дату презентации новой мобильной платформы Windows Phone 7. Мобильная ОС, которая придет на смену платформе Windows Mobile 6.5, будет представлена 11 октября.

Презентация платформы пройдет в Нью-Йорке и начнется в 23 часа по московскому времени.

Сообщается, что в ее рамках будет представлена сама Windows Phone 7, а также некоторые приложения, разработанные Microsoft для новой платформы.

Также 11 октября будут официально представлены первые смартфоны на...

Используя три различных уязвимости и специфические, умные методы их эксплуатации ирландский исследователь безопасности Стивен Фьювер (Stephen Fewer) успешно взломал систему защиты веб-браузера Internet Explorer 8 под управлением 64-битной ОС Windows 7 SP1, выиграв таким образом соревнование CanSecWest, которое проходило среди хакеров в канадском городе Ванкувер.

Фьювер, фото которого вы можете увидеть в начале статьи, является разработчиком, специализирующемся на написании вредоносного ПО под...

История существования е-майла насчитывает уже 32 года. Впервые электронная почта появилась в 1970 г. С развитием различных компьютерных сетей, объединением их между собой, возникала необходимость в обмене информацией. Точнее сказать, толчком к развитию и объединению сетей послужила необходимость в обмене информацией.

Одним из важнейших инструментов для такого обмена послужила электронная почта.

Сейчас большинство людей пользуется для переписки именно электронной почтой.

Чем обусловлена...

"Черный день календаря", в который Microsoft планировала завершить поддержку XP, по неофициальной информации будет перенесен с 31 января 2009-го на 31 июля 2009-го года, итого, имеем лишние полгода.

Такой вывод можно сделать из e-mail’а, отправленного компанией Microsoft одному из своих партнеров.

При таком раскладе, вполне можно надеяться, что желающие даже смогут сразу «перепрыгнуть» с XP на Windows 7, избежав при этом перехода на Vista.

Вооружившись компьютерными технологиями, американские учёные пришли к выводу, что загадочные трещины на опорных балках величайшего архитектурного памятника возникли ещё на этапе строительства – около четырёх с половиной тысяч лет назад.

Исследование проводилось под руководством известного египтолога Боба Брайера (Bob Brier) из кампуса Чарльза Уильяма Поста при университете Лонг-Айленда (C.W. Post Campus of Long Island University).

Конструкцию центральной части пирамиды Хеопса – "Камеры...

С момента выхода данной системы в стадии бета-версий, разработки Microsoft с завидной регулярностью утекали в сеть. Всего софтверный гигант выпустил 3 предварительных версии и все они спустя короткие промежутки времени оказывались в файлообменных сетях.

Помимо Pirate Bay, дистрибутив Windows 7 Ultimate build 7000 также можно было найти и на других файлообменных порталах, таких как Mininova и других. Представленная 32-битная бета-версия занимала 2,44 Гб в виде сжатого образа.

По...

Security Essentials защищает компьютер как от вирусов, так и от шпионских и других вредоносных программ. По словам представителей Microsoft, в антивирусе впервые реализована технология Dynamic Signature Service, обеспечивающая немедленную защиту компьютера от выявленных новых видов вирусных атак.

Программа работает в фоновом режиме. Она совместима с операционными системами Windows XP SP2 и SP3, Windows Vista, а также Windows 7.

Microsoft анонсировала выход Security Essentials, призванного...

Корпорация Microsoft сообщила об обнаружении серьезной уязвимости в системе безопасности браузера Internet Explorer, позволяющей злоумышленникам получать несанкционированный доступ к файлам на компьютере жертвы.

Опасности подвержены владельцы компьютеров с установленной ОС Windows, использующие 5-8 версии браузера, в настройках которого не выставлен самый высокий уровень безопасности (в Windows 7 и Vista этот режим установлен по умолчанию). В Microsoft заявляют, что в настоящий момент ведется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Microsoft вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни