Microsoft

Интересные новости и статьи по теме Microsoft из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Корпорация Microsoft, которая борется за то, чтобы ее клиенты перестали пользоваться старой версией Windows и перешли на Windows 7, готовится к запуску новой операционной системы – Windows 8. Аналитики ожидали, что выход Windows 8 произойдет не ранее 2012 года, сообщает CNN.

Корпорация уже разослала тестовые версии новой системы крупнейшим производителям компьютеров. При этом в самой компании информацию не подтверждают.

Microsoft приступила к разработке Windows 8 сразу же после...

Прибыль корпорации Microsoft впервые за 20 лет уступила прибыли Apple, сообщает агентство Bloomberg. Согласно финансовому отчету компании, показатель составил $5,23 млрд – на 31% больше, чем годом ранее. Несмотря на это, Microsoft не удалось сохранить лидирующие позиции на рынке. Компания Apple сумела удвоить свою квартальную прибыль до $5,99 млрд.

Как пишет издание, слабым звеном оказался основной продукт Microsoft – операционная система Windows. Ее продажи снизились на 4,4% по сравнению с...

Крупнейшие игроки интернет-индустрии Facebook и Microsoft договорились о сотрудничестве, главным результатом которого станет появление приложений корпорации Стива Балмера на страницах социальной сети, передает PC World. Теперь пользователи Facebook смогут просматривать документы и сообщения на сайте, бесплатно используя программы из приложения Office Web Apps.

«Обновленная система сообщений – почта Facebook – будет интегрирована с Microsoft Word, Excel и PowerPoint», – заявил представитель...

Продажи мобильных телефонов Microsoft Kin стартовали в США во второй раз. Заказать модели Kin OneM и Kin TwoM можно на сайте мобильного оператора Verizon Wireless.

Эти две модели несколько отличаются от первоначальных моделей, поступивших в продажу в мае.

Так, в смартфонах будет ограничена поддержка музыкального сервиса Zune Pass. Теперь их владельцы смогут скачивать музыку только при подключении к Wi-Fi сети. Ранее этот сервис предоставлял пользователям возможность потокового...

Компания Google обвинила принадлежащий Microsoft поисковик Bing в том, что он незаконно использует результаты поисковой выдачи Google, сообщает «Руформатор» со ссылкой на Reuters.

Согласно заявлению Google, Microsoft копировала чужие поисковые результаты, чтобы сократить большое отставание от лидера.

В Google утверждают, что выявить «жульничество» Bing помогла специальная проверка, проведенная в декабре. Инженеры компании связали заведомо бессмысленные поисковые запросы со ссылками на...

Корпорация Microsoft представила новую операционную систему под названием Singularity. В Microsoft сразу же оговариваются, что Singularity не является следующей версией Windows.

Новая программная платформа разрабатывается в рамках экспериментального проекта и ориентирована на применение исключительно в исследовательских целях.

Рик Рашид, генеральный директор подразделения Microsoft Research, называет Singularity "концепт-каром", на котором будут обкатываться новые технологии. Singularity...

На основе увеличения спроса на продукцию Microsoft со стороны бизнеса чистая прибыль компании в I квартале 2010-2011 финансового года увеличилась в два раза.

Объем прибыли в размере $3,6 млрд за аналогичный период прошлого года был превышен на 51%, таким образом, чистая прибыль Microsoft за три месяца составила $5,4 млрд.

Выручка Microsoft за квартал выросла на 25% - до $16,2 млрд; год назад данный показатель равнялся $12,9 млрд.

Отдельно по продукту Windows выручка увеличилась на 66...

Корпорация Microsoft заплатит Nokia более $1 млрд за продвижение своего программного обеспечения. Как сообщает издание Business Week, средства будут направлены на разработку смартфонов, поддерживающих операционную систему Windows Phone 7.

Nokia и Microsoft объявили о стратегическом партнерстве в начале февраля, в рамках которого Nokia пообещала изменить платформу для своих смартфонов на Windows Phone. В качестве поисковой системы в мобильных устройствах будут использовать Bing. Эксперты...

В преддверии публикации мемуаров сооснователя софтверной корпорации в свет вышла одна из глав, в которой рассказывается о вероломстве Била Гейтса, в планах которого было лишить Пола Аллена его доли акций.

Речь идет о 1982 году, когда сооснователь компании, Пол Аллен, прошел курс лечения от рака, поразившего лимфатические узлы. Официальной причиной ухода из Microsoft стали проблемы со здоровьем, но на самом деле Билл Гейтс и его друг по Гарвардскому университету Стив Баллмер, занимающий...

Корпорация Microsoft придумала "умную" сенсорную клавиатуру. Заявка компании на регистрацию патента в Патентном бюро США с описанием необычной клавиатуры была опубликована 14 октября.

Разработка Microsoft будет автоматически переключать раскладку клавиш в разных программах.

Таким образом, при работе в текстовом редакторе у пользователей будет одна раскладка, а при запуске игр, например автосимуляторов, она будет видоизменяться. То есть вместо букв на клавишах будут отображаться стрелки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Microsoft вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы