Microsoft

Интересные новости и статьи по теме Microsoft из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Главный стратег технологий корпорации Microsoft Рей Оззи (глава Software Architect) уйдет в отставку в ближайшее время, говорится в сообщении компании.

Рей Оззи, известный как создатель легендарной программы IBM Lotus Notes – аналога Windows, появившегося в 80-е, начал сотрудничать с Microsoft с 2005 года. В 2006 Оззи занял пост Билла Гейтса, назвавшего его «одним из пяти величайших разработчиков программного обеспечения во вселенной».

Финский производитель мобильных телефонов, занимающий по мировым продажам первое место, и софтверный гигант корпорация Microsoft в рамках совместного пресс-релиза объявили о создании альянса для формирования совершенно новой «мобильной экосистемы».

Компании планируют использовать свои сильные стороны для глобального рыночного продвижения инновационных услуг и продуктов для мобильных операторов и рядовых потребителей. В рамках соглашения финская компания будет не только устанавливать на свои...

Бета-версия нового офисного пакета Microsoft Office будет представлена в январе 2012 года. Пакет получит название Office 15. Поскольку программы из него будут использоваться на компьютерах с Windows 8, интерфейс Office 15 предусматривает разные типы управления - пальцами или стилусом на сенсорном экране или клавиатурой и мышкой.

Ранее в Сети были опубликованы неофициальные скриншоты Office 15. Из них следует, что помимо стандартных программ (Word, Excel, Outlook, PowerPoint и так далее) в...

Соучредитель Microsoft, миллиардер Пол Аллен, подал судебные иски против нескольких американских «интернет-гигантов», в том числе Apple, Google и Facebook.

Аллен обвиняет данные компании в нарушении патентов, принадлежащих основанной им в 1990-х годах фирме Interval Licensing. Технологии, указанные в патентах, по его словам, являются ключевыми решениями при построении систем электронной коммерции и создании веб-поисковиков.

В списке Аллена значатся еще шесть ИТ-компаний, также, по его...

Крупнейшая поисковая-система России «Яндекс» и разработчик антивирусных программ «Лаборатория Касперского» вошли в TOP-50 инновационных компаний мира по версии издания Fast Company. Согласно рейтингу, составленному экспертами журнала, «Яндекс» занял 26-ю позицию, «Лаборатория Касперского» – 32-ю.

Следует отметить, что российские компании обошли легендарную корпорацию Microsoft, расположившуюся на 37 строчке рейтинга, а также Cisco и Samsung.

Первые места списка принадлежат проектам...

Корпорация Microsoft отчиталась о прибыли за 2010 год, рекордная выручка компании составила $69,94 млрд, сообщает «Би-би-си».

Таким результатам поспособствовал рост продаж игровой видеоприставки Xbox 360 и программного обеспечения Office. Чистая прибыль крупнейшего производителя программного обеспечения выросла на 23% – до $23,15 млрд за год.

Кроме того, в докладе говорится, что выручка последнего квартала достигла рекордно высокого уровня в $1,37 млрд, что привело к прибыли в размере $5...

Microsoft выпустил два пакета обновлений для своих ОС: Service Pack 1 для Windows Vista и Service Pack 3 для XP. В первом из них корпорация Билла Гейтса отказалась от блокировки нелегальных копий ОС. Выпуск же второго говорит о том, что среди пользователей предыдущая версия Windows остается более популярной, чем Vista.

18 марта в продажу поступил первый пакет исправлений Service Pack 1 (SP1) для операционной системы Windows Vista. В новый пакет SP1 вошли более 300 исправлений, которые...

Microsoft начала массовое тестирование Windows Vista, об этом сообщили сотрудники российского представительства компании на прошедшей сегодня презентации новой операционной системы в штаб-квартире Microsoft Россия. В конце мая бета-версия операционной системы стала доступна для разработчиков по подписке MSDN.

С вечера 7 июня вторую бета-версию Windows Vista Ultimate может скачать с сайта Microsoft или заказать на DVD любой желающий. Дистрибутив весит 3,5 гигабайта.

Кроме нового...

Microsoft может лишиться части рынка программного обеспечения для пользовательских компьютеров. Конкуренцию Windows составит новая операционная система для настольных ПК от Novell – Linux Desktop 10, которая выйдет в свет в первой половине 2006 года и уже получила кодовое название «Cassidy».

Менеджмент компании позиционирует новый дистрибутив как реальную альтернативу решениям от Microsoft для пользовательских компьютеров в корпоративных сетях.

Раньше Linux ввиду своей сложности был мало...

Microsoft вновь допустила информационную утечку, проливающую свет на новую операционную систему Windows 8. В этот раз в сети оказались слайды презентации, подготовленные корпорацией для своих OEM-партнеров. В документах, первоначально не предназначенных для огласки, описываются возможности не только будущей ОС, но и других компонентов экосистемы Windows.

Судя по слайдам, «восьмерка» порадует пользователей множеством новых функций. Неожиданности будут начинаться уже с включения компьютера...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Microsoft вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?