Microsoft

Интересные новости и статьи по теме Microsoft из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Корпорация Microsoft подготовила внушительный объем "заплаток" для своих программных продуктов.

Компания намерена опубликовать 13 бюллетеней с описанием 26 уязвимостей, обнаруженных в различных версиях операционных систем Windows и пакетах офисных приложений (Office).

При этом пять бюллетеней будут содержать описание критических "дыр", которые могут использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и выполнения на нем произвольных...

Популярность у киберпреступников уязвимостей в файловом формате PDF приобрела катастрофический оттенок, утверждают многие специалисты по вопросам безопасности.

Так, по данным аналитиков McAfee, если в 2007 и 2008 годах лишь 2% вредоносного ПО было нацелено на «дыры» в PDF, то в прошлом году этот показатель вырос до 17%, а в первом квартале нынешнего поднялся аж до 28%.

Причина проста: злоумышленникам стало сложнее находить новые уязвимости в операционных системах и браузерах, поэтому они...

Корпорация Microsoft запатентовала технологию InstaLoad, позволяющую не соблюдать полярность батареи при ее установке в устройство.

Насколько можно судить, на обоих концах батарей при применении InstaLoad размещены как положительный, так и отрицательный контакты.

Первый находится в центре, а второй имеет более широкое основание и окружает центральный.

В Microsoft утверждают, что InstaLoad может применяться в любой пальчиковой батарейке - AA, AAA, C, D, в том числе перезаряжаемых...

Операционная система Windows 7 обошла по популярности свою предшественницу Vista. В июле доля последней версии ОС Microsoft по всему миру составила около 14,5 процента. При этом этот показатель удвоился с января 2010 года.

Windows по-прежнему является всемирным лидером рынка ОС. На этой системе работает более 91 процента всех компьютеров. Самой популярной версией Windows остается XP, которая занимает около 62 процентов рынка, потеряв за год около 10 процентов.

В ноябре 2009 года...

Корпорация Microsoft подтвердила, что новая, девятая версия браузера Internet Explorer, станет доступна бета-тестерам 15 сентября. Браузер представят на мероприятии Beauty of the Web в Сан-Франциско.

Ожидается, что Internet Explorer 9 будет в несколько раз быстрее прошлой версии.

В ряде задач он значительно обгоняет по производительности браузер Google Chrome 5. В отличие от последнего, Internet Explorer 9 поддерживает аппаратное ускорение отображения веб-страниц. Для этого используются...

Корпорация Microsoft 15 сентября представила бета-версию браузера Internet Explorer 9. Обновленный браузер можно скачать с сайта BeautyOfTheWeb.com. Он доступен в 33 языковых версиях, включая русскую.

В новом Internet Explorer значительно переработан интерфейс.

Адресная строка теперь называется One Box и совмещает в себе функции поисковой формы. Поисковиком по умолчанию является Microsoft Bing, однако его можно сменить на любой другой, имеющийся в библиотеке специальных поисковых...

Сегодня вечером Bing совместно с Facebook, скорее всего, анонсируют социальный, в том или ином смысле, поиск. Эксперты уверены, что хорошо реализованный социальный поиск способен поменять расклад на рынке поисковиков. Однако пока, вероятно, нововведения будут не слишком значительными.

Bing этим вечером анонсирует совместную разработку c Facebook, cообщает Techcrunch. Скорее всего, речь пойдет о той или иной реализации «социального поиска». Партнерство Microsoft и Facebook длится достаточно...

На минувшей недели софтверный гигант презентовал мобильную версию операционной системы Windows Seven. В ходе представления нового программного продукта было спето множество хвалебных од, однако при детальном разборе оказалось, что никаких ключевых изменений с нынешней весны внесено не было.

Скорейшего рыночного продвижения смартфонов на базе Windows Phone 7 ожидать не стоит: до конца года компания планирует охватить лишь 13 стран, в число которых Россия не входит. Первое время...

Если после длительного набора текста появляется выраженная боль в запястьях и онемение среднего и безымянного пальца – значит, вы познакомились с туннельным синдромом или, как его еще называют, синдромом перегруженного запястья.

Появляется это неприятное явление от того, что кисти лежат на клавишах под углом к предплечью (выгнуты наружу). В результате может передавливаться срединный нерв, от чего и возникают болезненные ощущения.

Для борьбы с напастью в разное время разными компаниями были...

Хакерам удалось обойти систему защиты от установки сторонних приложений, встроенную в новую операционную систему Windows Phone Seven, распространяемую под кодовым названием Photon, сообщает техноблог IThinkDifferent.

Джейлбрейк смартфонов с «семеркой» осуществляется при помощи небольшой утилиты ChevronWP7, благодаря которой обновление программной начинки можно осуществлять, минуя Marketplace. Для разблокировки необходимо синхронизировать смартфон с ПК и запустить означенную программу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Microsoft вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни