Microsoft

Интересные новости и статьи по теме Microsoft из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Более того, триумфальное шествие бренда Google, который продолжает катиться по конкурентам с уверенностью катка, должно неминуемо привести к вытеснению всех остальных поисковых служб на обочину бизнеса. Именно поэтому номер три, Microsoft, готов потратить колоссальную сумму на приобретение марки, занимающей второе место, - Yahoo.

Естественный отбор

Мы сами зачастую не осознаем, насколько сильно за последние пару лет изменился процесс поиска в глобальной Сети. Во-первых, возросла точность...

Основатель Microsoft Билл Гейтс 6 января на выставке CES в Лас-Вегасе выступил с последней программной речью в качестве председателя совета директоров корпорации. Гейтс с 17 лет работал в Microsoft полный рабочий день. В июле он передаст большую часть своих обязанностей другим.

Подробности отхода легендарного бизнесмена от софтверных дел пока неясны. Предполагается, что Билла Гейтса заменят два человека - Рэй Оззи (Ray Ozzie), глава подразделения по архитектуре ПО, и Крейг Мунди (Craig Mundie...

Вторая бета-версия Windows Vista не выйдет до следующего года, заявили представители Microsoft. Примерные временные рамки выхода второй беты новой ОС не называются. Ранее в Microsoft не оговаривали даты появления Beta 2, однако ожидалось, что это произойдет в декабре или январе.

Выпуск финальной версии Vista планируется Microsoft во второй половине следующего года. «Прежде всего, необходимо отметить, что намеченная дата выхода финального релиза ОС в 2006 году не сорвана», — сказал вице...

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс дал интервью, в котором рассказал о том, что лично рекомендовал компании приобрести коммуникационный интернет-сервис Skype и «продвигал эту идею» среди ее руководителей.

На прошлой неделе совет директоров Microsoft одобрил крупнейшее поглощение в истории компании: сервис IP-телефонии Skype перешел Microsoft за $8,5 млрд.

«Я был ярым сторонником этой сделки» – признался Гейтс.

Skype был создан Никласом Ценнстремом и Янусом Фриисом. Сервис...

Начало этого года для ценителей технологических новшеств проходило в предвкушении: на смену неудобным ноутбукам и “наладонникам” с урезанными возможностями должно было прийти что-то новое. И ожидание было вознаграждено. Сразу несколько компаний заявили о разработках “ультрамобильного компьютера”.

На этой неделе в Сан-Франциско компания Intel, наконец-то, продемонстрировала собственную опытную модель планшетного устройства.

Между тем Intel – одна из многих компаний, сотрудничающих с...

Чтобы сделать Сеть безопасной, надо отключить от нее зараженные компьютеры, а с владельцев здоровых собрать деньги.

БОЛЬНЫХ В ИНТЕРНЕТ НЕ ПУСКАТЬ

Чтобы сделать интернет безопасным, а все работающие в нем компьютеры здоровыми, существует простой рецепт. Нужно не пускать в Сеть ПК, зараженные вредоносными программами, и обеспечить их централизованное лечение на уровне интернет-провайдеров. Поскольку мероприятие может оказаться затратным, можно ввести единый налог на интернет. Эту интересную...

Интернет-корпорация Google обвиняет разработчиков поисковой системы Bing, принадлежащей Microsoft, в заимствовании результатов выдачи. Софтверный гигант отрицает факт плагиата, подчеркивая, что их поисковая система лишь дополняет собственные алгоритмы данными о сетевой активности пользователей.

Впервые подозрения в заимствовании поисковых результатов пали на Microsoft еще летом, рассказывает в официальном блоге Google Амит Сингхаул, представляющий компанию перед лицом общественности. Исследуя...

6 июня Apple рассказала о цене OS X 10.7 (дешевая), ее установке (простая), а также об iOS 5 и iCloud – сервисе хранения данных, синхронизации контента и работы с мультимедиа. Может показаться, что Apple просто хочет облегчить пользователю жизнь.

Однако глава Apple Стив Джобс ставит гораздо более важную задачу – уничтожить Windows.

Вот ключевая фраза из выступления Джобса: «Мы собираемся понизить в звании PC и Mac, сделав их не более чем устройством – как iPad, iPhone или iPod touch. Мы...

Корпорация Microsoft выпустила окончательную версию мультимедийной платформы Silverlight 5. О релизе было объявлено в официальном блоге Microsoft.

Microsoft утверждает, что в Silverlight 5 было добавлено около 40 новых функций.

В их число входят аппаратное декодирование формата H.264, поддержка 64-битных браузеров и ряд нововведений для разработчиков. С полным списком новшеств можно ознакомиться на сайте Silverlight.

Платформа совместима с операционными системами Windows и Mac OS X и...

Еврокомиссия объявила о своих первых претензиях к новой операционной системе Windows Vista, которая появится на рынке в 2007 году.

Глава антимонопольного комитета Еврокомиссии Нили Кройс направила генеральному директору Microsoft Стиву Балмеру заявление, в котором указала, что некоторые новые функции, содержащиеся в Windows Vista, не дают пользователям реальной возможности выбора программных компонентов.

Пресс-секретарь Еврокомиссии Джонатан Тодд заявил на пресс-конференции, что в состав...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Microsoft вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность