Microsoft

Интересные новости и статьи по теме Microsoft из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С наступлением дня безопасного Интернета софтверный гигант опубликовал правила безопасности в Сети, которые позволяет снизить вероятность вирусного заражения и защититься от многочисленных мошенников, сохранив личные данные.

С появлением социальных сетей изменился принцип распространение вредоносных продуктов, говорится в блоге Symantec, известного производителя антивирусных продуктов. Если раньше для заражения использовались уязвимости операционной системы и смежных программных решениц, то...

Спустя все несколько недель после выхода финальной версии браузера Internet Explorer 9, компания Microsoft представила следующий номерной релиз — IE10.

Новая версия была представлена пока только для разработчиков на конференции Mix11, которая в эти дни проходит в Лас-Вегасе. Как отметил Дин Хачамович (Dean Hachamovitch), вице-президент подразделения Microsoft, занимающегося браузером, новая версия — «всего лишь еще один шаг, чтобы стать ближе к тому, чего люди ожидают от приложений...

"Википедия" описывает поисковый спам как "сайты и страницы в Интернете, созданные с целью манипуляций результатами поиска в поисковых машинах, в конечном счете, для обмана пользователя". Для этого чаще всего используются дорвеи - промежуточные страницы, созданные для накрутки веса страницы при ссылочном ранжировании.

В первую очередь подразделение, которым руководит И-Минь Ван (Yi-Min Wang), сосредоточится на спаме в сетевых журналах.

Вместо того чтобы анализировать содержимое страницы...

Корпорация Microsoft 6 июля официально объявила о начале продаж в России офисного пакета Office 2010, через три недели после его выхода в США. Office 2010 можно будет купить в крупнейших розничных сетях и онлайн-магазинах.

Ряд производителей уже начал предустановку Office 2010 на выпускаемые компьютеры и ноутбуки.

Кроме обычных коробок с дисками пользователи впервые смогут купить только ключ продукта. Такой ключ обойдется дешевле коробочной версии: он предназначен для однократного...

Министерство связи и массовых коммуникаций России и компания Microsoft зарустили ресурс 365.minsvyaz.ru/ms, на котором публикуются рекомендуемые предельные (максимальные) расценки на программное обеспечение компании для госсектора, сообщает ведомство.

В Минкомсвязи считают, что нововведение будет способствовать реализации постановления правительства от 24 мая 2010, которое наделило министерство функцией координации расходов на информатизацию госорганов.

«Публикация ориентировочной...

В минувшем году Скотт Чарни, занимающий пост вице-президента Trustworthy Computing, подразделения софтверного гиганта, предложил в компьютерной среде использовать технологии борьбы с вирусами, схожие с механизмами, применяемыми в реальной жизни.

Идея борьбы с вредоносным ПО сводится к получению компьютерами специальных шифрованных сертификатов, аналогичных медицинским справкам, которые необходимо предоставлять при приеме на работу. Во время подключения к глобальной сети, провайдер должен...

Софтверный гигант открыл информационный портал «Интернет Эксплорер 6. Обратный отсчет», создатели которого будут ежемесячно обновлять информацию о популярности шестой версии стандартного для операционных систем семейства Windows браузера в различных регионах.

Закончится промо-акция, когда пользователи внемлют просьбе разработчиков и откажутся от использования устаревшей версии интернет-обозревателя и аудитория приверженцев IE6 сократится до 1%. Microsoft отмечает, что браузер безнадежно...

В конце минувшей недели Николай Прянишников, возглавляющий российское подразделение софтверного гиганта, вручил грант в размере сотни тысяч долларов победителю конкурса стартапов в сфере информационных технологий, главе компании Pirate Pay.

Столь значительные гранты для отечественных компаний, находящихся в процессе запуска, выделены Фондом посевного финансирования, сформированным в ходе сотрудничества Microsoft с центром инновационных технологий Сколково, олицетворяющим российскую Кремниевую...

Софтверный гигант давеча сообщил о выходе в ротацию новой операционной системы на базе серии Server 2008, ориентированной на работу с оборудованием для проведения сложных вычислений, связанных, например, с моделированием различных процессов.

Маркировка HPC, символизирующая принадлежность к высокопроизводительным решениям, подразумевает программную адаптацию для работы с параллельными вычислениями и обеспечение эффективного применения «облачных» технологий. Windows HPC Server 2008 R2...

Компания Nokia заявила о создании стратегического партнерства с корпорацией Microsoft, в рамках которого операционная система Windows станет основной платформой для смартфонов компании, сообщает The Wall Street Journal.

«Nokia и Microsoft объединят усилия для создания непревзойденой по масштабу и досягаемости экосистемы», – заявил глава Nokia Стивен Элоп, который раньше работал в корпорации Microsoft.

Nokia будет использовать поисковую систему Bing, в свою очередь сервис Nokia Maps станет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Microsoft вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?