Игра для освоения Office 2007

Многие пользователи испытывают неудобства при работе с Office 2007 из-за изменившегося интерфейса программ. Чтобы сделать безболезненным переход на новую версию пакета, Microsoft выпустила игру Ribbon Hero.

В пакете Office 2007 привычные панели инструментов и меню заменены на наборы тематических команд, получивших название «ленты» (ribbons).
Игра для освоения Office 2007
Тем, кто привык работать с предыдущими версиями пакета, такой интерфейс может показаться непонятным и неудобным. Обучить пользователей работе с Office 2007 Microsoft решила в игровой форме.

Игра-обучалка получила название Ribbon Hero. Из названия следует, что ее главная цель — научить пользователей работать с «лентами» команд и инструментов. Игра распространяется бесплатно.

После установки иконка игры появляется на ленте «Главная», в правом верхнем углу экрана. Игра начинается после «щелчка» по иконке. В ходе игрового процесса пользователь выполняет те или иные задания (например, отформатировать текст в соответствии с образцом), а программа начисляет за это очки. Поделиться результатами с друзьями можно через социальную сеть Facebook.

Ribbon Hero работает в программах Word, PowerPoint и Excel 2007 и 2010 версий под операционными системами Vista и Windows 7.

Microsoft уже не впервые прибегает к подобному ходу. Существует легенда, что более 15 лет назад компания внедрила пасьянсы и «Сапера» в состав ОС Windows, чтобы приучить пользователей к работе с графическим интерфейсом и манипулятором «мышь».
×

По теме Игра для освоения Office 2007

Роскосмос проектирует комплекс Русь-М для освоения Луны

Роскосмос проектирует новый космический ракетный комплекс «Русь-М», который...
Журнал

Программа освоения Луны

Япония разрабатывает программу освоения Луны, которая предполагает строительство...
Журнал

Office 2010 бесплатно

Старший вице-президент Microsoft Крис Капоссела (Chris Capossela) поделился...
Журнал

Microsoft Office 2010

Корпорация Microsoft 6 июля официально объявила о начале продаж в России...
Журнал

Русскоязычая версия Office Web Apps

Корпорация Microsoft представила русскоязычную версию "облачного" веб-сервиса...
Журнал

Microsoft объединил в облаке Office

Корпорация Microsoft представила новый "облачный" сервис Office 365. В этом...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни