Методы получения знания

Интересные новости и статьи по теме Методы получения знания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Аюрведа говорит о семи типах импотенции.

1. Чувственная, при которой зачатие невозможно из-за несвоевременного семяизвержения, обусловленного психологическими факорами.

2. Из-за расстройства Питты, ослабляющего функциональную активность желез внутренней секреции.

Это возможно вследствие употребления наркотических средств, лекарственных препаратов, спиртного, стимулирующих напитков и концентрированных пищевых продуктов. Все это разрушительно действует на органы Агни-грантхи и вызывает...

Наиболее известным и часто практикуемым методом борьбы с депрессией является употребление в пищу разнообразных сладостей. Подобная «диета» объясняется следующим образом: все дело в том, что сладости содержат большое количество углеводов, которые, попадая в организм, стимулируют выделение эндорфинов (гормонов радости).

С другой стороны, постоянное употребление сладких продуктов чревато развитием сахарного диабета.

Вполне очевидно поэтому, что депрессия и диабет – близнецы-братья...

Наверное, многие из нас с наступлением летних дней задумывались о том, как этим летом будут выглядеть на пляже. И чаще всего эти размышления проводятся перед зеркалом, которое, отражая нашу фигуру, четко указывает на те места, которые хорошо было бы подкорректировать, хотя бы немного.

И как бы современные методы похудения не убеждали нас в том, что стройные формы можно приобрести без диет и занятий спортом, все же каждая клеточка нашего организма мечтает после продолжительной зимней спячки...

Вроде солнце за окном… Но уже прохладно… Некомфортно… Вчера поругалась с любимым. Стресс? Немного… А вдруг перерастет в депрессию? Обидно? Досадно? Ну и ладно!

У меня же всегда в запасе масса методов справиться с этой нечистью!

И откуда она только вырастает? Берет крупную кисть и жирно раскрашивает жизнь в серые и черные краски. Такая вот зараза.

Самое главное – не дать ей никакой возможности разрастись до супержалости к себе и слюняво-ничтожно не дать ей растоптать нежные ростки...

Новая методика, которая может найти применение далеко не только в криминалистике, основывается на определении отношений изотопов водорода и кислорода в тканях человека (в волосах), либо в материалах. Показано, что этот показатель географически детерминирован и определяется изотопическими свойствами воды, которую потреблял человек в последнее время.

Распределение изотопического состава кислорода и водорода в воде на континентальной территории США, составленное в университете Юты, позволяет...

Вот и заканчилось лето. Начались дожди, пришла осенняя сырость, а там и настоящие холода.

Для многих людей это связано с простудами - ОРЗ, бронхитами, тонзиллитами, гриппом, насморком и много ещё чем - долго перечислять...

Только переохладился чуть-чуть, ноги промочил - вот тебе уже и глаза красные, и чихание-сморкание начинается. Ну, а гриппом раза два за сезон переболеть - нечего делать, особенно тем, кто работает в людном месте или часто ездит городским транспортом в толкучке.

У меня...

Группа исследователей из американского Университета Висконсина в Мэдисоне, возглавляемая Дэвидом Гаммом (David Gamm) и Джейсоном Мейером (Jason Meyer) сообщила об успешном получении нескольких типов воспринимающих свет клеток сетчатки из клеток кожи взрослого человека.

Клетки кожи были подвергнуты обработке, превратившей их в плюрипотентные (стволовые) клетки, из которых могут формироваться различные ткани — таковы клетки человеческого зародыша через пять суток после оплодотворения. Затем...

Водород в твердой металлической форме, который может оказаться прекрасным сверхпроводником или найдет применение в водородной энергетике будущего, можно получить при относительно небольших давлениях, добавив к его молекуле один атом лития, утверждают авторы исследования. Ученые уже давно интересуются водородом в металлическом состоянии, в котором этот элемент, согласно теоретическим представлениям, может обладать весьма необычными физическими свойствами, например сверхпроводимостью. Кроме того...

Датские ученые разработали неорганический катализатор, который позволит получать сырье для химической продукции с помощью переработки растительной биомассы без применения ископаемых углеводородов, что откроет новые возможности для получения биоразлагаемых полимеров, экологически безопасных растворителей и другой химической продукции.

Биоразлагаемые полимеры можно получать с помощью молочной кислоты - химического соединения, которое есть в квашеной капусте. Оно образуется при действии...

Существуют различные методы достижения состояния глубокого расслабления, которые нейтрализуют негативные последствия стресса. «Heathguide org» подтверждает заключение медиков, что стресс наполняет организм человека химикалиями, которые приводят его в состояние «бей или беги».

И хотя эта реакция полезна в стрессовых ситуациях, все же со временем эти химические вещества приносят ощутимый вред.

Расслабление в ответ на стресс приводит организм в равновесие с помощью углубления дыхания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Методы получения знания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы