Методы получения знания

Интересные новости и статьи по теме Методы получения знания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи Университета Оксфорда прикрепили фермент и светопоглощающий краситель к частицам на основе диоксида титана .Таким образом они получили систему получения водорода из воды, которая управляется солнечным светом.

Водород расценивается как перспективное топливо, и учёные ищут такой способ его получения, при котором бы использовалось два возобновляемых ресурса – вода и солнечный свет (искусственный фотосинтез). Для получения водорода требуется эффективный катализатор, который должен...

Как научная дисциплина он начал развиваться около 200 лет назад. Кстати, психоанализ Зигмунда Фрейда тоже «вырос» из гипноза, а сам автор учения о бессознательном начинал как не слишком успешный гипнолог. Так что же такое гипноз сегодня и каковы его целительные возможности?

Человек — как курица

НАШ организм работает в трех основных режимах: сон, бодрствование и особые состояния сознания (ОСС), с которыми связан и гипноз. Представьте себе ОСС как комнату, где в каждой стене — по двери...

Новый метод разработан для выделения водорода из топлива, содержащего водород,для транспортных средств, работающих на водороде.

В статье, появившейся в Angewandte Chemie, исследователи Национальной лаборатории Лос-Аламоса и Университета Алабамы, работающих по программе Министерства энергетики США описывают существенный прогресс в водородной науке хранения.

Водород - разными способами идеальное топливо для транспортировки. Он производителен и может использоваться, чтобы управлять топливным...

Кроме возможности замедлить развитие процессов потери рассудка, исследователи обнаружили другие области, на которые мультилингвизм оказывает положительное воздействие, а именно, обучаемость, положительные реакции, творческие способности, межличностные отношения, подвижность ума и легкость в общении.

Другие научные факты подтверждают, что действия, связанные с запоминанием, способствуют также закреплению знаний и использованию дополнительных языков. «Представляется очевидным, что тренировка...

Исследование, проведенное учеными разных стран, показывает, что если человек говорит на нескольких языках, то у него усиливается способность овладевать процессами сложных размышлений. Основанные на макроанализе широкого спектра исследований, показывают, что мультилингвизм мог бы даже замедлить возрастные изменения в организме.

Кроме возможности замедлить развитие процессов потери рассудка, исследователи обнаружили другие области, на которые мультилингвизм оказывает положительное воздействие...

Ученые из университета Финляндии уверены: скорость старения зависит от количества языков, которыми овладел человек. Изучая речь чужой страны, мы приостанавливаем процесс ухудшения памяти и помутнения рассудка. Высокий лингвистический интеллект способен существенно замедлить некоторые возрастные изменения.

Научные работники других стран полностью согласны с финскими коллегами. Их исследования показали, что людям, говорящим на нескольких иностранных языках, гораздо проще постичь процессы...

Разработан новый экологически чистый способ получения водородного топлива. Гомогенный катализатор окисления воды на основе кобальта позволит получить чистое топливо без дополнительных реагентов с помощью солнечного света.

Попытки разработать принципиально отличающееся от существующих «топливо будущего» обречены на актуальность и популярность. Даже мифологическая «гравицапа» подается широкой общественности именно под таким соусом.

Однако, если отмести заведомо абсурдные гипотезы, существует...

1. Свобода воли человека заключается в выборе.
2. Человек делает выбор, двигаться ли ему куда-то, или не двигаться никуда.

3. При определенном выборе, результат всегда определен.

4. В течение времени выбор должен оставаться постоянным.

5. Достижение результата во времени решает Высшая Сила и сам человек.

6. Нужно выбирать процесс, а не результат, но знать к чему он ведет.

7. Выбор знания о результате процесса, даст ответ.
8. Достигнув результата процесса, нужно сделать новый...

При посредстве цунь кисть вызывает живую объемность вещей; но поскольку формы гор могут принимать тысячи различных аспектов, отсюда следует, что эта выразительность их облика не может сводиться к единой формуле. Между тем вульгарные умы принимают во взимание только теоретический аспект цунь и теряют из виду естественные облики.

Которые цунь должны выявить; но тогда какое отношение эти цунь, разрабатываемые ради самих себя, будут иметь еще и к реальным горам?

Если ограничиваться тем, что...

В 1929 году Эдмунд Якобсон опубликовал книгу «Прогрессирующая релаксация», в которой выдвинул предположение, что тело реагирует на стресс посредством мышечного напряжения. Это напряжение, в свою очередь, усугубляет тревогу и стресс, в результате чего возникает порочный круг.

Он предположил, что мышечная релаксация снижает напряжение и оказывается несовместимой с тревогой. Джозеф Вольпе, психолог-бихевиорист, ввел понятие реципрокного торможения. Реципрокное торможение — научный термин...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Методы получения знания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?