Методы получения знания

Интересные новости и статьи по теме Методы получения знания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нам много приходится работать и совсем мало - отдыхать. Но всем известно, что отдых имеет большое значение в сохранении здоровья. Отдыхать мы можем несколькими способами. Например, я хотела бы отдыхать на побережье Таити или Гавайских островов.

Оба этих места с их климатом и пейзажем способствуют хорошему отдыху.

Но большинство из нас всё-таки не в состоянии путешествовать и, порой, просто отдохнуть пару дней. Однако можно научиться отдыхать и дома. Делать это регулярно для того, чтобы...

«Дети – цветы жизни, но пусть они цветут в чужом огороде…». Если это фраза относиться к Вам, то о способах полового акта без рождения после этого детей, пойдет речь в этой статье.

В недалеком прошлом, что только не делали люди, чтобы избежать нежелательной беременности.

И плевали в рот жабе, и ели пчел – считалось, что чем больше съешь, тем больше шанс не забеременеть. Мужчинам, народные «мудрецы» рекомендовали ополаскивать член в уксусе.

Впрочем, и в наши дни это нередко практикуется...

Крошечную частицу, которая называется "ядро странной антиматерии", 500 ученых из десятков стран искали 10 лет. Это находка из другого мира - такого, что даже в фантастических фильмах не увидишь, пусть и зафиксировано открытие 3D камерами. Ученые разглядели крупицу Антивселенной.

Небольшой коллайдер в Нью-Йорке называют релятивистским, он разгоняет частицы до 300 тысяч километров в секунду. Но прежде чем ученые воскликнули "Эврика", ионы золота столкнулись сотни миллионов раз. В науке всегда...

Ученые создали футбольный мяч, способный при ударах производить и накапливать электричество. Его испытания были начаты в ЮАР.

Мяч "работает" так же, как заряжающиеся от нажатия ручки фонарики, - внутри спортивного снаряда находится магнит, который при ударах перемещается внутри катушки.

При движениях магнита в катушке образуется электрический ток, который заряжает подсоединенный к катушке конденсатор.

Мяч снабжен разъемом для подсоединения адаптера, к которому можно подключить...

Исследователи Института регенеративной медицины, входящего в структуру Уэйк-Форестского университета, создали уникальный "принтер" для лечения повреждений кожных покровов, картриджи которого заполняют "чернилами" из живых клеток.

В основе работы, представленной разработчиками на клиническом конгрессе Американского хирургического колледжа системы лежит принцип функционирования обычных струйных принтеров, что позволяет ей "печатать" крупные фрагменты живой ткани прямо поверх повреждений кожи...

Вода может при определенных условиях превращаться в квазикристалл - одну из форм организации структуры твердых тел с икосаэдрической симметрией.

Квазикристаллы обладают запрещенными для обычных кристаллов осями симметрии, в частности, седьмого, восьмого, десятого, двенадцатого и других порядков.

До сих пор некоторые специалисты предполагали, что вода может существовать в форме квазикристалла за счет водородных связей, однако на практике это доказано не было.

Авторы новой работы также...

Базовыми космическими началами являются Сила (Сатана, мусульманский Аллах), Любовь (Бог, христианский Христос), и Мудрость (Адонай, иудейский Иегова). Управляющие начала следующие.

Темный Космический Абсолют – это осознанный синтез (интеграция с полной аннигиляцией в единое целое) Силы, Мудрости и Любви с доминантой, преобладанием Силы над Мудростью, а Мудрости над Любовью.

В Темной Абсолютной Троице (Темной Семье или Темной Троице) Аллах Отец (Сила) выше, чем Иегова или Адонай Мать...

КРАПИВНЫЙ ПАР НЕ ОБЖИГАЕТ, А ЛЕЧИТ
Дорогие женщины, хочу предложить вам метод своей мамы от цистита. Эта коварная болезнь мучила меня почти два месяца. Дело было зимой 1978 года, я приехала к маме в гости, и та заметила, что я часто бегаю в туалет. На другой день мама сходила к своей давней подруге-травнице и принесла от нее три ветки сухой крапивы. «Вот тебе лекарство на три вечера», — сказала она, и я стала делать все, как мама велела. С тех пор прошло уже сорок лет, и цистит ко мне никогда не...

Наше современное образование можно полностью отнести к материальному процессу развития разума. Он строится на совершенствовании используемых человеком своих материальных «щупалец», в т.ч. и разумных. Если мы это видим, ощущаем, обоняем, слышим, осязаем и т.п. своими органами чувств, значит, этот процесс реальный и подлежит изучению. В противном случае – это мистика, не реальность и на подобные процессы мы не обращаем никакого внимания, объявляем им своё «табу», а иногда просто игнорируем, как...

Вопрос получения образования сегодня состоит в том, чтобы каким-то образом нам уйти от этого трудного для нашего разума современного процесса получения знаний и значительно усовершенствовать его с целью обретения возможности получения прямого Знания. Мы меняем программы, методики обучения, создаём новые школы, но все наши попытки улучшить и повысить качество образования к большим результатам не приводят. Мы топчемся на одном и том же месте и двигаемся по кругу.

Что же мешает нам сегодня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Методы получения знания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация